Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Как лучше поступить?

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как лучше поступить?

Здравствуйте! Помогите пожалуста! Хотел бы проконсультироваться у вас на счет отсрочки и как лучше ее получить. Расскажу все попорядку. В этом году поступил в университет. Пощел и взял я справку для отсрочки. Теперь собираюсь в военкомат. У меня день рождения 30 сентября и будет 18. Отсрочку пусть я получаю, но хотелось бы вообще забыть про военкомат и непризываться по здоровью, т.к. чувствую что могу вылетить из универа после первой сессии(выбрал тяжелую кафедру), а если в армию сразу заберут то второй раз уже не поступлю-ЕГЭ 2 года тока! Хочу завтра сделать снимки стоп т.к. плоскостопие между третьей и второй и подтвердить(постараца сделать третье). Так вопрос в том- стоит ли мне прям сейчас постараться получить белый билет, или после возможного вылета из универа, или там меня уже заберут сразу? И еще такой вопрос если отчисляют после первой сессии я снова буду медкомиссию проходить в военкомате? Щас тоже придется же проходить когда пойду за отсрочкой- ну вот на этой медкомиссии и хочу предоставить снимки, также у меня уже 2 года подрят невключая этот реактивный артрит голиностопных суставов от физ нагрузки. Что посоветуете? Извините конешно если я темой немного ошибся- но старался выбрать подходящую)) Заранее спасибо! И еще как поступить лучше, если на снимках всетки будет вторая степень, пока я не сходил еще в военкомат, может снова попытать счастье и какнить ногу поставить чтоб больше степень была?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

По умолчанию Re: Как лучше поступить?

Если у вас есть показания по здоровью , то делайте ставки на это.
    Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил О.Ларионова за это полезное сообщение:

turion64 (21.09.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Мне сразу говорить на первой же комиссии о всех заболеваниях, показать снимки, не смотря на то что у меня как бы будет отсрочка по учебе? При удачном раскладе мне выдадут ВБ? И это не зависит что я учусь щас в универе? Спасибо.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Если Вы хотите решить проблему с получением ВБ уже в этом призыве, то про отсрочку говорить ничего не следует. Собирайте все имеющиеся мед. документы и готовьтесь к мед. освидетельствованию. Перед посещением ОВК лучше проконсультироваться с соответствующими специалистами по медицинским и правовым вопросам, чтобы избежать последующих трудностей, связанных с прохождением МО (в частности, в связи с наличием противоречий в мед. документах).

6. Этот пользователь поблагодарил А.Ф.Ромаев за это полезное сообщение:

turion64 (21.09.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Так мне же так и так медкомиссию проходить. А можно будет потом ВБ получить? Просто вдруг признают годным- потом про отсрочку(справку с универа) сказать?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Проходите медицинское освидетельствование в ВК ссылаясь на заболевание, предъявляя весомые медицинские документы и заявляя устные жалобы. Возможно вам удастся освободиться от призыва по состоянию здоровья, предварительно рекомендую проконсультироваться с врачами на нашем медицинском форуме. Если в конечном итоге врачи ВК все-таки вынесут заключение, что вы годны к военной службе, после этого вас направят на призывную комиссию, которая выносит решение о призыве в ВС, вот на призывной комиссии вы и можете заявить, что имеете право на отсрочку и предъявить справку. Вам обязаны будут предоставить отсрочку по учебе.

9. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

turion64 (21.09.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Т.е. мне повестки дождаца и раньше времени не ходить? Спасибо за полный ответ. Щас дождусь результатов снимков и пойду в ВК.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Добрый день, да, Вы можете явиться по повестке.

12. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

turion64 (21.09.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Мда седня уже с универа гонят справку об учебе отдавать((, ладно отдам справку и так пройду мед комиссию и покажу снимки, всеравно если плоскостопие 3 ст- оно никуда не денется, а если и отчислят, то буду получать ВБ.

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

Вы приняли оптимально правильное решение. Пока отсрочка будет действовать, затем плоскостопие 3-ей степени. Будете правильно последовательно действовать, есть все шансы освободиться от призыва.

15. Этот пользователь поблагодарил Константин Подгорный за это полезное сообщение:

turion64 (21.09.2010)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права