Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Военная карьера - просьба о помощи.

Рядовой

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Военная карьера - просьба о помощи.

здраствуйте уважаемые читатели форума.

решил обратиться сюда с вопросом - очень большим и важным для меня.

итак. хочу служить. но не просто отслужить и остаться на военной службе или после армии попасть на хлебное место итд... вобщем не ради наживы.
    меня интересует конкретно несколько вопросов -
    я хочу попасть после службы туда где смогу отдать жизнь своему делу и не просто сидеть а делать. интересует область вроде контртерроризма или отдела по контролю наркотиками.
    итак раскажу про себя и свою ситуацию:

мне 18 лет. учусь в колледже на автомеханика 2 курс - остался ещё 1 год.
    когда был маленьким - постоянно болела голова, по сему меня затаскали по докторам и в конце концов я попал к эндокринологу которая назначила мне гормональные препараты в следствие чего я потерял весовой контроль. я был ещё ребёнком и не задумывался кем я буду и куда пойду и оставил проблемы здоровья родителям и докторам. после я осознал куда я хочу и что мне для этого нужно. начал бегать, сгонять вес и понял что проблемы с сердцем этому мешают - сильно мешают. ходил по поликлиникам после чего убедился что доктора мало того что помочь не могут но и не знают ничего в принципе ( никогда не ходите к кардиологу в поликлинике - трата времени ) . после обратился к специалистам и узнал что нужно выбивать квоту на прием в Бакулевский центр (лучший в Москве по проблемам сердца). там мне сказали что нужна операция, выбил разрешение и сделали операцию в мае этого года - случай был экстренный и меня через 2 недели положили ( прошу внимания - операция была НЕ ПОЛОСОВАЯ ).
    итак - что я имею:
    головные боли прошли - но диагноз Гипертония 2 степени при обследовании от военкомата в 33 больнице мне всё равно поставили.
    сердце - больше не прихватывает - но проблема не исчезла - она уменьшилась. сейчас у меня ЧСС в покое 120+ при ходьбе 180-200 при нагрузке - около 260. раньше при нагружке было вообще тяжко -
    300-350 + по нескольку часов а иногда дней - это было понастоящему больно.
    вес - завышен, сильно. сгоняю бегом штангой спортзалом ( всё это мне нельзя но время не резиновое, к сожалению прошло всего 2 -3 месяца после операции) , но сердце мешает нагрузке - я пытаюсь максимально нагрузить тело но сердце просто не даёт - оно выдыхается гораздо быстрее чем я. хотя после нагрузок мне становится с каждым днём легче бегать итд но я знаю что на деле мне становится только хуже. но мне на это наплевать - главное ведь это цели добиться.к концу года постараюсь привести и себя и сердце в норму.

теперь про остальное:
    я один ребёнок в семье. отца никогда не видел, мать инвалид ( психическое заболевание) 2 группа не рабочая. родственников со стороны отца я незнаю, но знаю что есть и много. родственники со стороны матери есть - много. все мои дядья в свое время служили. один дядя когда вернулся с войны - за ним сами пришли посмотрели что читает каким воздухом дышит и забрали куда надо . о работе он никогда и слова не говорил. никогда.

мне после колледжа варианты такие - в институт, а значит поставить крест на всех моих целях.
    не идти в институт и брать отсрочку в военкоме - а значит показать что я больной и тоже поставить на всём крест.
    тобишь это не подходит.
    мне нужно сразу знать - и так суть вопроса - куда обращаться, к кому идти, что делать в первую очередь что во вторую итд. что делать УЖЕ СЕЙЧАС на этот год чтобы попасть куда надо, как быть с нагрузками - тоесть мне нужны не нормативы а ваши коментарии - что я должен делать чтобы небыло проблем вроде "о чёрт а я не знал что тут подтягиваются 150 раз" итд. также любые ваши комментарии о видах нагрузок и ваших ежедневных пробежках в км. точно не будут лишними. тоесть максимум что делают и я должен знать что я тоже должен это делать.
    также по поводу областей куда я хочу попасть - по скольку ограничен информацией то рад буду видеть любые варианты чтобы точно определиться с профессией.

я знаю что всё говорит за то что мне даже в армию не положено с такой болезнью матери и моими недостатками но я буду делать всё что нужно и до последнего.
    да можно было поюзать поиск полистать форум или стать пожарником или пойти в мчс... но у каждого своя ситуация и свои вопросы - поэтому я создал свою тему и хочу из неё выжать максимум информации - время и так поджимает поэтому пользуюсь всеми возможностями, а тут как я понял все люди в этой области разбираются.

и ещё вопрос про курение - есть знакомые в армии курят. я курю 10 лет до операции за полтора года бросал но щас опять начал - я понимаю что если это будет критично то я откажусь от сигарет прямо сейчас но всё же если это не критично то возможно ли совмещать сильные нагрузки и курение?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

По умолчанию Re: Военная карьера - просьба о помощи.

Цитата Сообщение от Volchara Посмотреть сообщение
    если это будет критично то я откажусь от сигарет прямо сейчас но всё же если это не критично то возможно ли совмещать сильные нагрузки и курение?
    помоему тебе совсем не стоит курить, это факт!

Старший сержант
    Поблагодарить
    1,882
    Поблагодарили 1,825 раз(а) в 554 сообщениях
    Записей в дневнике
    3

думаю стоит сходить в консультационный центр при воен.комате(если есть такой).потому что можно сказать одно,к каким войскам готовиться, а в воен.комате нет покупателей от этого рода войск....
    с 18 июня 2010 г. в/ч 88612 г.Коломна
    с 28 ноября 2010 в/ч 04436 г. Гюмри ГСАДн
    дождалась!!!

Рядовой

Поблагодарить
    11

enzo, ну тогда до конца месяца докурю и завязываю.

Счастье, я просто не сходил в военком потому что там сразу придётся говорить либо то что я сердечник либо то что у меня нет проблем. покажто у меня проблемы с сердцем есть и пока я их не решу я там появиться к сожалению не могу :(
    мне в этом плане даже повезло - повестки всё нет и нет... вот бы её ещё до конца декабря не присылали было бы замечательно.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

правильно, завязывай с сигаретами!

а про заболевание сердца лучше не скрывать, как-бы хуже не было потом в армии.

P.S. если ты хочешь построить карьеру военного, то почему бы для начала на поступить в военное училище?

Майор
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 118 раз(а) в 91 сообщениях

Цитата Сообщение от enzo Посмотреть сообщение
    P.S. если ты хочешь построить карьеру военного, то почему бы для начала на поступить в военное училище?
    Ближайшие пару лет в военные ВУЗы приема нет.

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

Цитата Сообщение от Volchara Посмотреть сообщение
    здраствуйте уважаемые читатели форума.

решил обратиться сюда с вопросом - очень большим и важным для меня.

итак. хочу служить. но не просто отслужить и остаться на военной службе или после армии попасть на хлебное место итд... вобщем не ради наживы.
    меня интересует конкретно несколько вопросов -
    я хочу попасть после службы туда где смогу отдать жизнь своему делу и не просто сидеть а делать. интересует область вроде контртерроризма или отдела по контролю наркотиками.
    итак раскажу про себя и свою ситуацию:

мне 18 лет. учусь в колледже на автомеханика 2 курс - остался ещё 1 год.
    когда был маленьким - постоянно болела голова, по сему меня затаскали по докторам и в конце концов я попал к эндокринологу которая назначила мне гормональные препараты в следствие чего я потерял весовой контроль. я был ещё ребёнком и не задумывался кем я буду и куда пойду и оставил проблемы здоровья родителям и докторам. после я осознал куда я хочу и что мне для этого нужно. начал бегать, сгонять вес и понял что проблемы с сердцем этому мешают - сильно мешают. ходил по поликлиникам после чего убедился что доктора мало того что помочь не могут но и не знают ничего в принципе ( никогда не ходите к кардиологу в поликлинике - трата времени ) . после обратился к специалистам и узнал что нужно выбивать квоту на прием в Бакулевский центр (лучший в Москве по проблемам сердца). там мне сказали что нужна операция, выбил разрешение и сделали операцию в мае этого года - случай был экстренный и меня через 2 недели положили ( прошу внимания - операция была НЕ ПОЛОСОВАЯ ).
    итак - что я имею:
    головные боли прошли - но диагноз Гипертония 2 степени при обследовании от военкомата в 33 больнице мне всё равно поставили.
    сердце - больше не прихватывает - но проблема не исчезла - она уменьшилась. сейчас у меня ЧСС в покое 120+ при ходьбе 180-200 при нагрузке - около 260. раньше при нагружке было вообще тяжко -
    300-350 + по нескольку часов а иногда дней - это было понастоящему больно.
    вес - завышен, сильно. сгоняю бегом штангой спортзалом ( всё это мне нельзя но время не резиновое, к сожалению прошло всего 2 -3 месяца после операции) , но сердце мешает нагрузке - я пытаюсь максимально нагрузить тело но сердце просто не даёт - оно выдыхается гораздо быстрее чем я. хотя после нагрузок мне становится с каждым днём легче бегать итд но я знаю что на деле мне становится только хуже. но мне на это наплевать - главное ведь это цели добиться.к концу года постараюсь привести и себя и сердце в норму.

теперь про остальное:
    я один ребёнок в семье. отца никогда не видел, мать инвалид ( психическое заболевание) 2 группа не рабочая. родственников со стороны отца я незнаю, но знаю что есть и много. родственники со стороны матери есть - много. все мои дядья в свое время служили. один дядя когда вернулся с войны - за ним сами пришли посмотрели что читает каким воздухом дышит и забрали куда надо . о работе он никогда и слова не говорил. никогда.

мне после колледжа варианты такие - в институт, а значит поставить крест на всех моих целях.
    не идти в институт и брать отсрочку в военкоме - а значит показать что я больной и тоже поставить на всём крест.
    тобишь это не подходит.
    мне нужно сразу знать - и так суть вопроса - куда обращаться, к кому идти, что делать в первую очередь что во вторую итд. что делать УЖЕ СЕЙЧАС на этот год чтобы попасть куда надо, как быть с нагрузками - тоесть мне нужны не нормативы а ваши коментарии - что я должен делать чтобы небыло проблем вроде "о чёрт а я не знал что тут подтягиваются 150 раз" итд. также любые ваши комментарии о видах нагрузок и ваших ежедневных пробежках в км. точно не будут лишними. тоесть максимум что делают и я должен знать что я тоже должен это делать.
    также по поводу областей куда я хочу попасть - по скольку ограничен информацией то рад буду видеть любые варианты чтобы точно определиться с профессией.

я знаю что всё говорит за то что мне даже в армию не положено с такой болезнью матери и моими недостатками но я буду делать всё что нужно и до последнего.
    да можно было поюзать поиск полистать форум или стать пожарником или пойти в мчс... но у каждого своя ситуация и свои вопросы - поэтому я создал свою тему и хочу из неё выжать максимум информации - время и так поджимает поэтому пользуюсь всеми возможностями, а тут как я понял все люди в этой области разбираются.

и ещё вопрос про курение - есть знакомые в армии курят. я курю 10 лет до операции за полтора года бросал но щас опять начал - я понимаю что если это будет критично то я откажусь от сигарет прямо сейчас но всё же если это не критично то возможно ли совмещать сильные нагрузки и курение?
    Доброго времени суток.
    Вам необходимо в приемные дни и часы обратиться к начальнику отдела призыва в военном комиссариате по месту жительства. В ходе изучения личного дела призывника он может дать Вам прогноз по призыву. И если Вы годны для службы в армии, то попросите совета о возможностях службы по призыву с дальнейшим заключением контракта в войках своей мечты.
    Курение - это вредная привычка, и если у Вас появится желание бросить курить, то есть уверенность, что Вы справитесь.
    Дерзайте.
    Желаю удачи и успеха в осуществлении своей мечты...-

Рядовой

Поблагодарить
    11

Kosten, да и ещё есть проблема - почему я так и заговорил про службу а не про вузы потому что есть знакомые ( слухи слухами но всеже ) которые после них попадали на бумажную работу что не есть для меня хорошо. я потому и не пошел в экономисты а решил что буду жить именно так - не хочу с бумагами сидеть :) + ко всему не уверен что смогу вытянуть программу - после 8 класса я бросил предметы и учебу в связи с семейными обстоятельствами и сейчас многого не знаю.

Анатолий Зюрзя,
    дело в том что я был в военкоме в прошлом году откуда и попал на обследование в 33 больницу с сердцем - я знаю точно что я не пригоден на 100% и пока не время я туда не хочу суваться - сначала поправить бы здоровье и как нибудь начать обустраивать свое положение до того как туда приду.

а и по поводу профессии - хотелось бы узнать куда именно надо стремиться чтобы потом быть тем кем захочу и вообще какие области есть из рода тех что я написал и куда надо идти служить чтобы туда попасть?
    я конешно понимаю что мне в военкоме всё бы объяснили но я туда соваться не могу потому прошу помощи здесь.

Добавлено через 3 минуты
    + надо учитывать семейное положение - мать инвалид одна останется - моему знакомому дали отсрочку по такой статье :( хотя он этого какраз и хотел в отличие от меня.

кстати чтобы не было никаких не договорок типа я плохой сын итд - на деле мать сама по себе живёт и вполне нормально. просто сама бумажка о инвалидности никуда не денется - мне ясно дали понять что её группа - пожизненна.
    Последний раз редактировалось Volchara; 20.09.2010 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    11

ну что больше никто ничего не подскажет?

Полковник
    Поблагодарить
    129
    Поблагодарили 292 раз(а) в 231 сообщениях

Если хочешь жизнь с армией связать но скрыть роблемы с сердцем, скажу так: кое где можно договориться, кое где можно проплатить. На кардиограмму можно отправить вместо себя другого человека и прокатит, проверено! А там если по контракту пойдешь то и подлечиться можно... Главное было бы желание.
    -
    "God created man, Sam Colt made them equal."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права