Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

бритье в армии

Старший сержант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: бритье в армии

Цитата Сообщение от Typhoon Посмотреть сообщение
    ваще мне кажеца что если такая фигня у человека есть, тип на родинке волосы ростут, и эта родинка на месте, которое подвержено воздействию бритвы или другова предмета, должны ваще не брать!
    Ваще мне кажется, что 70% молодежи призывного возраста сгодятся только как пушечное мясо

А по теме - ты должен быть постоянно выбрит. Особенно на утренний осмотр, разводы.
    Уволен в запас 30.06.2010 на основании приказа № 300 МО РФ

Точно. Скоро нас начнут ставить на электронный воинский учет, потом присылать электронные повестки на электронную медкомиссию. Будем косить по электронному здоровью, убывать с умыслом на другие сервера, доказывать что повестки пришли не с официально сайта и потому являются спамом и т.д. А у кого не получится - обреют по самую аватару и отправят на сборный пункт-файлоотстойник.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата Сообщение от rustamecn Посмотреть сообщение
    просто у меня на лице есть родинка,и чтобы ее не задеть я это место не брею,а только состригаю волосы,но их все равно видно-допускается ли такое??
    По идее всё зависит от командиров. Если сильно принципиальный, может потребовать чтобы на этом участке волос не было(в плоть до того чтобы вырывал).

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Что-то тема не раскрывается, видать все у всех хорошо в армии и вопросов о бритье не вызывает.
    За то у меня хорошенький вопрос тем, кто отслужит. Собираюсь в армию в ближайшее время и начал приучаться к одноразовым станкам. Возникла серьезная проблема – это раздражение после бритья на шее. Бородой я одарен хорошей, щетина вырастает менее чем за 24 часа.
    Я так понимаю бриться придется каждый день, но как быть с раздраженной шеей. Решил насильно побрить раздраженный участок шеи, соответственно краснота увеличилась + бритье в кровь.
    Насколько адекватно решается такой вопрос в армии?

Старший прапорщик

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата Сообщение от Дэймон Посмотреть сообщение
    Что-то тема не раскрывается, видать все у всех хорошо в армии и вопросов о бритье не вызывает.
    За то у меня хорошенький вопрос тем, кто отслужит. Собираюсь в армию в ближайшее время и начал приучаться к одноразовым станкам. Возникла серьезная проблема – это раздражение после бритья на шее. Бородой я одарен хорошей, щетина вырастает менее чем за 24 часа.
    Я так понимаю бриться придется каждый день, но как быть с раздраженной шеей. Решил насильно побрить раздраженный участок шеи, соответственно краснота увеличилась + бритье в кровь.
    Насколько адекватно решается такой вопрос в армии?
    Проблема решается нанесением после бритья успокоительного крема/геля. Не гонись за дорогими брендами. Главное чтобы помогало. Я после бритья до сих пор продолжаю сбрызгивать кожу лица и шеи одеколоном. Не уверен, что это снимает раздражение. Но привычка-вторая натура. У нас был парень у которого волосы росли на щеках(вплоть до глазниц) , а волосы на шее "соединялись" со "свитером" на груди. Брился он часто(до двух раз в день). Как с раздражением боролся- просто крем после бритья.
    Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права