Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Отсрочка после обучения в колледже

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Отсрочка после обучения в колледже

Доброго времени суток!После 9-го класса школы в 2007 году в возрасте 14 лет я поступил в колледж. Сейчас обучаюсь на 4-ом (последнем) курсе. Мне в начале лета исполнилось 18 лет. Дальше планирую пойти обучаться в институт. Скажите, имею ли я право на отсрочку при учебе в институте, ибо по здоровью никак-оно у меня 100%, и военкомат ждет моей защиты диплома, больше чем я я сам. Буду благодарен за помощь.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка после обучения в колледже

Уточните: вы оформляли ранее отсрочку по обучению?
    Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

После исполнения 18 лет в военкомате появлялся?

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Ольга Вадимовна Посмотреть сообщение
    Уточните: вы оформляли ранее отсрочку по обучению?
    Ну когда я пришел в военкомат-вызвали на мед. комиссию, то мне сказали. что мол у меня отсрочка по учебе до 2011 года. Так что черт его знает-видимо меня техникум сам уже отмазал...а дальше то что?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Здравствуйте, основанием для предоставления отсрочки по обучению является решение призывной комиссии, которое заносится в ваше удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу (приписное свидетельство). заочное вынесение решение о предоставлении отсрочки незаконно согласно Приказу министра обороны №400.

Капитан
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 101 раз(а) в 88 сообщениях

а дальше к сожалению армия...

Полковник
    Поблагодарить
    96

Цитата Сообщение от Bravo Посмотреть сообщение
    Ну когда я пришел в военкомат-вызвали на мед. комиссию, то мне сказали. что мол у меня отсрочка по учебе до 2011 года.

Bravo, кто про отсрочку сказал? на словах просто кем-то сказано было или на призывной комиссии данная фраза прозвучала?

Напиши вообще как дело было (когда в военкомат ходил, справку относил? и что там тебе говорили?) тогда сразу понятно все станет!
    Последний раз редактировалось antibios; 19.09.2010 в 19:13.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от antibios Посмотреть сообщение
    Bravo, кто про отсрочку сказал? на словах просто кем-то сказано было или на призывной комиссии данная фраза прозвучала?

Напиши вообще как дело было (когда в военкомат ходил, справку относил? и что там тебе говорили?) тогда сразу понятно все станет!
    Дело было так: вызывали меня на мед комиссию, а в срок я не пришел-уезжал из города и вовремя не вернулся. Ну думаю ладно, приду в военкомат-чего мне скажут интересно. Прихожу, а мне у них в отделе кадров (или как там у них называется отдел, где все личные дела хранят) отвечают, мол, батенька. мы уже сделали запрос в ваше учебное заведение и оттуда пришел ответ, что вы обучаетесь до 2011 года, а после защиты диплома ждем вас. Вот как все было. Я, как говорится, в душе не чаю, что они там написали-сказали отсрочка до окончания учебы в колледже. Вот и хочу узнать-загребут ли меня с инстиутта, если я поступлю. А то я слышал, что по учебе есть 3 вида отсрочек: довузовская (техникум/колледж), вузовская и послевузовская (аспирантура видимо)

Полковник
    Поблагодарить
    96

Значит так! Право на отсрочку - это личное право призывника и воспользоваться им или нет решает сам призывник! В твоем случае военкомат (вынес тебе отсрочку "заочно" что соответственно не законно!) Чтобы оформить отсрочку по всем правилам призывник должен лично!!! придти на мед. комиссию, потом на призывную комиссию, последняя в свою очередь выносит одно из решений, или освобождает от службы (если есть не призывное заболевание) или предоставляет отсрочку (на основании предоставленных документов) запись об этом должна появиться в приписном!
    Соответственно в твоем случае ВК грубо нарушил закон!
    1. Предоставил отсрочку заочно и без твоего присутствия и согласия!
    2. Сделал-это без прохождения тобой мед. комиссии (что также является грубым нарушением) т.к. у тебя может быть не призывное заболевание!
    Вывод: Право на отсрочку по обучению в ВУЗе у тебя есть, но его нужно будет добиваться в суде!

P.S. Отсрочка по обучению по действующему законодательству дается только 1 раз! Исключения отсрочкой можно воспользоваться 2-ой раз после отсрочки в школе (если при обучении в школе 18 лет исполняется) если поступил в ВУЗ на программы бакалавра или специалиста и также если после бакалавра поступил на магистра отсрочка тоже будет. Ну и отдельная отсрочка по аспирантуре дается после специалиста или магистра.
    Последний раз редактировалось antibios; 20.09.2010 в 01:03.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от antibios Посмотреть сообщение
    Значит так! Право на отсрочку - это личное право призывника и воспользоваться им или нет решает сам призывник! В твоем случае военкомат (вынес тебе отсрочку "заочно" что соответственно не законно!) Чтобы оформить отсрочку по всем правилам призывник должен лично!!! придти на мед. комиссию, потом на призывную комиссию, последняя в свою очередь выносит одно из решений, или освобождает от службы (если есть не призывное заболевание) или предоставляет отсрочку (на основании предоставленных документов) запись об этом должна появиться в приписном!
    Соответственно в твоем случае ВК грубо нарушил закон!
    1. Предоставил отсрочку заочно и без твоего присутствия и согласия!
    2. Сделал-это без прохождения тобой мед. комиссии (что также является грубым нарушением) т.к. у тебя может быть не призывное заболевание!
    Вывод: Право на отсрочку по обучению в ВУЗе у тебя есть, но его нужно будет добиваться в суде!

P.S. Отсрочка по обучению по действующему законодательству дается только 1 раз! Исключения отсрочкой можно воспользоваться 2-ой раз после отсрочки в школе (если при обучении в школе 18 лет исполняется) если поступил в ВУЗ на программы бакалавра или специалиста и также если после бакалавра поступил на магистра отсрочка тоже будет. Ну и отдельная отсрочка по аспирантуре дается после специалиста или магистра.
    А какие документы мне надо будет предоставить в суд?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права