Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Срочно нужна помошь

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Срочно нужна помошь

Добрый день! Проблема заключается в том что я не состоял никогда на учёте . В 15 лет уехал из своего города в москву, где и живу до сих пор. Только беда в том, что я недавно прописалсля. Мне 20 лет, учусь в институте после колледжа по очной форме обучения! Как я понял, я не воспользовался свой отсрочкой и вроде как имею право на неё! Но я вроде бы данную отсрочку предоставляют до 20 лет!! ТАк ли ето? Как мне лучше поступить? Нужен приписной чтобы устроится на работу, но в воинкомат идти боюсь, так как щас идёт призыв. Как быть?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: Срочно нужна помошь

Сожалею, но отсрочки у вас нет, поскольку вы имели право (если бы состояли на учёте) на неё, только учась в колледже. После колледжа (среднего специального образования) призывник лишается права на отсрочку. Это следует из ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (п.2 ст. 24).

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Здравствуйте, согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на вторую отсрочку вы не имеете. Согласно ст.22 ФЗ вы подлежите призыву на общих основаниях.
    Советую Вам пройти полное медицинское обследование на состояние Вашего здоровья. Согласно ст.23 ФЗ граждане имеют право на освобождение от призыва на военную службу, если они признанны не годными или ограниченно годными к военной службе.

Рядовой

Поблагодарить
    1

очень плохо! А можно ли устроится на работу без приписного ? Допустим со справкой от института? будут ли мне приходить повестки если я не встал на учет? Мои документы вроде как потеряли, когда я соберался прописываться в другом месте, 2 года назад!

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Александр Игоревич Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на вторую отсрочку вы не имеете. Согласно ст.22 ФЗ вы подлежите призыву на общих основаниях.
    Советую Вам пройти полное медицинское обследование на состояние Вашего здоровья. Согласно ст.23 ФЗ граждане имеют право на освобождение от призыва на военную службу, если они признанны не годными или ограниченно годными к военной службе.
    Может быть лучше пройти ету мед комиссию в больнице? чтобы не святиться пока в воинкомате)

Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от Василий Ар Посмотреть сообщение
    Сожалею, но отсрочки у вас нет, поскольку вы имели право (если бы состояли на учёте) на неё, только учась в колледже. После колледжа (среднего специального образования) призывник лишается права на отсрочку. Это следует из ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (п.2 ст. 24).

А как же вот ети вот Слова???? -
    Согласно пп. «а» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», при поступлении в учебное заведение по программам высшего профессионального образования гражданам, пользовавшимся отсрочкой в связи с получением начального профессионального или среднего профессионального образования (т.е. в связи с обучением в ПТУ и колледжах) отсрочка от призыва на военную службу не предоставляется.

Однако граждане, обучавшиеся в ПТУ и колледжах, но не оформлявшие отсрочку по обучению (т.е. имевшие отсрочку по здоровью во время обучения, не состоявшие на воинском учёте, не являвшиеся на мероприятия, связанные с призывом, и т.п.), имеют право на отсрочку в связи с поступлением в очное отделение имеющего государственную аккредитацию по соответствующей специальности ВУЗа.
    Последний раз редактировалось Сергеййй; 18.09.2010 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение

Майор

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 255 раз(а) в 219 сообщениях

Сергеййй, действительно, право на отсрочку по учебе в ВУЗе есть, т.к. Вы не оформляли отсрочку по учебе в колледже. Однако тут проблема больше в другом. Вы не стоите на учете уже два года, а это уже основание для передачи дела в прокуратуру, и не факт, что прокуратура не возбудит УД. Тут нужно выяснить, была ли у Вас временная регистрация в Москве свыше трех месяцев? Если была то, Вы были обязаны встать на учет.

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы

6. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Последний раз редактировалось NonameNo; 18.09.2010 в 19:16.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от NonameNo Посмотреть сообщение
    Сергеййй, действительно, право на отсрочку по учебе в ВУЗе есть, т.к. Вы не оформляли отсрочку по учебе в колледже. Однако тут проблема больше в другом. Вы не стоите на учете уже два года, а это уже основание для передачи дела в прокуратуру, и не факт, что прокуратура не возбудит УД. Тут нужно выяснить, была ли у Вас временная регистрация в Москве свыше трех месяцев? Если была то, Вы были обязаны встать на учет.
    нет временной регистрации у меня небыло, я отсылал справки с учебы в свой воинкомат каждые пол года! Потом после попытки прописаться в городе РОстов 2 года назад, мне сказали что только через воинкомат. Когда туда пришел сказали что нужно дождаться месяц пока документы к ним не прийдут! Но я не сомг дождаться мне пришлост уехать и с тех пор мой воинкомат не требовал справок! Но щас я прописался в городе Москва

Майор

Поблагодарить
    39

Цитата Сообщение от Сергеййй Посмотреть сообщение
    нет временной регистрации у меня небыло,
    Так и говорите всегда в военкомате, что временной регистрации у Вас не было никогда. В этом случае притензий к Вам быть не может.

Добавлено через 2 минуты
    Когда туда пришел сказали что нужно дождаться месяц пока документы к ним не прийдут!
    Вот только не понятно вот это. Вы в каком-то военкомате все-таки стояли на учете? Ведь военкомат, судя по написанному, сделал запрос в другой военкомат Вашего личного дела.

я отсылал справки с учебы в свой воинкомат каждые пол года!
    В какой при этом военкомат Вы отсылали справки с учебы?

Запутанная ситуация:) Пока выходит следующе: Вы уехали в Москву не снявшись с учета в своем первоначальном военкомате. При этом какой-то военкомат все же вкладывал в Ваше дело справки с места учебы, и мог заочно оформить отсрочку, что, конечно, незаконно, т.к.нужно пройти медкомиссию, а затем на заседании призывной комиссии услышать о предоставлении отсрочки по учебе, после чего должны внести запись в приписной. Но теперь ясно, что в московском военкомате вряд ли добровольно предоставят отсрочку по учебе, поэтому нужно идти уже со специалистом, чтобы сразу не отправили служить, а затем уже в судебном порядке добиваться отсрочки.
    Последний раз редактировалось NonameNo; 18.09.2010 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    1

Так и говорите всегда в военкомате, что временной регистрации у Вас не было никогда. В этом случае притензий к Вам быть не может.
    СПасибо большое! значит я с покойной душой могу явиться в воинкомат и требовать отсрочку? =) Отвечать ненужно ето риторический вопрос

Ещераз большое спасибо

Добавлено через 1 минуту
    А нет минутку а как же ето?? мне то уже 20 лет ! тоесть всётаки не дадут отсрочку?

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    Последний раз редактировалось Сергеййй; 18.09.2010 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение

Майор

Поблагодарить
    39

СПасибо большое! значит я с покойной душой могу явиться в воинкомат и требовать отсрочку? =) Отвечать ненужно ето риторический вопрос
    Рано радуетесь. Я уже дописать кое что успел. Ситуация ещё непонятней стала, после того, как Вы предоставили новую информацию.

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    Это относится только к школьникам. Для студентов отсрочка дается безотностильно к возрасту.

Итак, Вы все же стояли на учете в военкомате до того, как пытались прописаться в Ростове, а затем уехали в Москву? Просто если ростовский военкомат запрашивал документы, то он мог это сделать из другого военкомата. А если Вы не стояли бы на учете, то дело не запрашивали, а создали бы его, и поставили бы Вас на учет сразу же. Или же документы, связанные с пропиской он запрашивал? И в какой военкомат Вы все же посылали справку с места учебы?
    Последний раз редактировалось NonameNo; 18.09.2010 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    1

Нет врятле, я уехал от тудого в 15 лет! И не разу небыл в воинкомате!Тоесть и на учете поидеи стоять не могу! Отправлял спраки в воинкат там где я жил до 15 лет , там где я был и прописал до 20 лет

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права