Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вопрос по штрафу


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    казань
    Возраст
    30
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос по штрафу

    Здравствуйте. в 2009 году, после окончания института, я сразу пошёл в военкомат, хотя до этого повесток никогда не получал. Меня сразу повели к главвоенкому. Он стал выяснять почему я не встал на учёт в 18 лет, на что я ответил что повесток не получал. На что он мне привел аналогию с паспортом, мол в 14 лет паспорт ты сам получал, без повестки. На что я вразумительного ответа дать не смог. Он заставил написать меня объяснительную по этому поводу и выписал штраф 500 руб за "неисполнение обязанностей по военному учёту"

    1)Правомерны ли его действия по отношению ко мне?
    2)Должен ли я платить штраф?
    3)Должен ли был я добровольно, без повестки, встать на в/учёт?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по штрафу

    1.Правомерно, т.к. вы не исполнили обязанность по воинскому учету (ст.10 ФЗ №53 от 28.03.98г. и в соответствии со ст.21.5 КоАП).
    2.Вы обязаны оплатить штраф.
    3.Да, т.к. по достижении 18 лет у Вас возникла такая обязанность.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

    darkhundai (18.09.2010)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    казань
    Возраст
    30
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по штрафу

    Вот ещё вопрос.
    Должен ли я платить если, я не работаю и заработка у меня на выплату штрафа нет. Мама инвалид 2 группы

  5. #4
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по штрафу

    Согласно ч. 2 ст. 31.5 КоАП РФ, с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru