Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Правомерны ли действия ВК?

Майор
    Поблагодарить
    864
    Поблагодарили 358 раз(а) в 206 сообщениях

По умолчанию Правомерны ли действия ВК?

Добрый день! Сложилась такая ситуация, что уже не знаю что делать.
    25 мая 2010г. мой сын списан решением ПК нашего города по ст.66 п. «в» - сколиоз 2 степени.
    2 июня 2010г. вышестоящая ПК поставила под сомнение решение нижестоящей ПК и сказали, что нужно ехать в г.Казань к профессору на консультацию, который находится в ВК РТ (все призывники проходят через него). Время поездки обозначили странную – 5.06.2010г. в 5.00. В этот день была отправка призывников, а мой сын якобы должен ехать с ними на консультацию. На руки подтверждающих документов не выдали. Мы не поехали. Отправила жалобы во все прокурорские инстанции, т.к. история наших мытарств началась с декабря 2008 года: мой сын шел на списание по зрению, а обл.военкомат признал годным. Теперь такая же история по сколиозу.
    Сыну выдали повестку на 27 сентября за направлением для прохождения дополнительного обследования к тому самому профессору в вышестоящую ПК. Сказали, раз не поехали с нами, то Вам придется ехать самим, записаться на прием. А прием будет не сразу, надо будет ждать. Когда профессор даст нашему ВК команду о приеме, то мы поедем или с призывниками, или своим ходом с представителем ВК и делом сына.
    Вопрос: насколько все это правомерно записываться на прием самим, да еще ждать непонятно сколько времени? Ведь мы же едем не по собственной воле, а по направлению ВК?

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

По умолчанию Re: Правомерны ли действия ВК?

Здравствуйте
    Вызов на контрольное медицинское освидетельствование правомерен. Если Вы не хотите ехать на транспорте предоставленный сотрудниками ВК то можете ехать самостоятельно. В любом случае Вам необходимо выполнить требования военного комиссариата.

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

Elen (17.09.2010)

Ваши права