Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

В погран не хочу, а призывать будут?

Старший сержант

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
    Записей в дневнике
    7

По умолчанию В погран не хочу, а призывать будут?

Несколько вопросов накопилось.
    1. Определяют, в какие войска пойдешь только в самый первый раз? Если уже сказали (4 года назад), что погран, то далее не изменится? То есть, не смогут призвать в какие-то другие рода?
    2. Если в погран срочников не берут, то вообще не призовут до 27, получается?
    3. Если с незначительными ограничениями годен, то могут, теоретически, вызывать на комиссию хоть каждые полгода? Или только после конца действия предыдущей отсрочки могут звать но новую комиссию?
    4. Я так понимаю, из нынешних 18леток уже никого не определяют в погран? :)
    5. Сборы могут начаться только после 27 лет или хоть когда?
    6. Непроходивших никогда действительной службы тоже могут призвать на сборы? В качестве рядовых тогда получается?
    7. Каков примерно процент игнорировавших повестки на сборы (если даже подписана мной) и получивших при этом штраф 500? Или чаще не заставляют его платить? Штраф этот накладывается только судом или кем-то еще?
    8. Если повестку подписала соседка-дура, то повестку обязательно опротестовывать? И как выглядит процедура опротестования? Законно ли будет, зная о самой повестке, заявлять о том, что не знаю, когда мне нужно явиться в военкомат, если повестка вручена не надлежащим образом?
    9. Как могут быть наказаны работники военкомата, если повестку они вручают не мне, то есть вручают не надлежащим образом? Жалоба в прокуратуру что-то здесь даст?
    10. Декан или ректор тоже могут заставить подписать повестку? Или только работники военкомата?
    11. Требовать документы у того, кто принес повестку под роспись - законное требование?
    12. Кто-то слышал о выигранных в суде делах по факту хамства работниками военкомата? :)
    Thanks in advance)

Старший лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 92 раз(а) в 87 сообщениях

По умолчанию Re: В погран не хочу, а призывать будут?

Цитата Сообщение от Аармия Посмотреть сообщение
    1. Определяют, в какие войска пойдешь только в самый первый раз? Если уже сказали (4 года назад), что погран, то далее не изменится? То есть, не смогут призвать в какие-то другие рода?
    Выяснив степень годности Вашего состояния здоровья, Вас предварительно приписали к роду войск, в который Вас можно планировать для отправки, исходя из степени годности состояния здоровья и изучения личного дела допризывника. Это было тогда. Но прийдя в военкомат и пройдя медкомиссию, такая ситуация снова повторится. Но тогда уже Вас 100% не припишут к погранцам, т.к. там служат только контрактники. А точное решение, куда попадет призывник, будет известно на сборном пункте, когда придут за призывником "купцы".

2. Если в погран срочников не берут, то вообще не призовут до 27, получается?
    Очень наивный вопрос:)

3. Если с незначительными ограничениями годен, то могут, теоретически, вызывать на комиссию хоть каждые полгода? Или только после конца действия предыдущей отсрочки могут звать но новую комиссию?
    Если Вы годны с незначительными ограничениями, т.е. Вам выставят категорию "Б", то Вам просто-напросто призовут. Отсрочка в данном случае не положена по состоянию здоровья.

4. Я так понимаю, из нынешних 18леток уже никого не определяют в погран? :)
    Именно так и есть:)

5. Сборы могут начаться только после 27 лет или хоть когда?
    После 27 лет, а также после трех лет с момента демобилизации(в послднем случае может и не прав со сроком).

6. Непроходивших никогда действительной службы тоже могут призвать на сборы? В качестве рядовых тогда получается?
    Лица, достигшие непризывного возраста и зачисленные в запас по достижению непризывного возраста, могут быть призваны на сборы. Именно в качестве рядовых.

10. Декан или ректор тоже могут заставить подписать повестку? Или только работники военкомата?
    На это уполномочены и работники военно-учетного стола в ВУЗе и работники, ведущие воиской учет в организации, в которой Вы официально работаете.

11. Требовать документы у того, кто принес повестку под роспись - законное требование?
    Вполне законное, т.к. повестку под роспись должны вручить только уполномоченные на это лица.

Добавлено через 17 минут
    8. Если повестку подписала соседка-дура, то повестку обязательно опротестовывать? И как выглядит процедура опротестования? Законно ли будет, зная о самой повестке, заявлять о том, что не знаю, когда мне нужно явиться в военкомат, если повестка вручена не надлежащим образом?
    Дело в том, что военкомат, возможно, не знает, что роспись на повестки не Ваша, а "соседки-дуры". В итоге, воекомат может предать дело в прокуратуру, а там уже будут выяснять, Вы это или нет.

Добавлено через 19 минут
    Опротистовывать нужно или в суде, или же написав заявление в прокуратуру, приложив копию повестки, однако тут есть большая неопределенность последующих событий.
    Последний раз редактировалось Voenbilet; 17.09.2010 в 02:20. Причина: Добавлено сообщение

3. Этот пользователь поблагодарил Voenbilet за это полезное сообщение:

Аармия (17.09.2010)

Старший сержант

Поблагодарить
    30
    Записей в дневнике
    7

Цитата Сообщение от Voenbilet Посмотреть сообщение
    Вполне законное, т.к. повестку под роспись должны вручить только уполномоченные на это лица.
    То бишь, пока не посмотрю на их документы и не убежусь в их подлинности, о повестке можно не разговаривать с этими лицами, ногами и руками)?

Дело в том, что военкомат, возможно, не знает, что роспись на повестки не Ваша, а "соседки-дуры". В итоге, воекомат может предать дело в прокуратуру, а там уже будут выяснять, Вы это или нет.
    Не, они почему-то они точно сказали, что это была именно соседка.
    Где-то видел, что прокуратура не возбудится, пока не увидит док-в. Да и рядом с росписью вроде должна стоять ФИО расписавшейся нечаянно так)

Старший лейтенант

Поблагодарить
    16

То бишь, пока не посмотрю на их документы и не убежусь в их подлинности, о повестке можно не разговаривать с этими лицами, ногами и руками)?
    Когда Вам предоставят документы, то отказаться от подписания повестки Вы не имеете право. Могут составить акт отказа от повестки, что равносильно подписанию повестки, а то и хуже(для прокуратуры).

Не, они почему-то они точно сказали, что это была именно соседка.
    Где-то видел, что прокуратура не возбудится, пока не увидит док-в.
    Если военкомат знает точно, что это не Вы расписались, то они не имеют право передавать дело в прокуратуру. Если они предадут, то перед решением, возбуждать УД или нет, будет проведено следствие. В итоге, окажется, что доказать умысел на уклониение не получиться, а значит дело не возбудят. Но Вас могут вызывать в прокуратуру при разбирательствах, а там воекоматчик может заставить расписаться в повестке, если, конечно, у них есть там связи.
    Последний раз редактировалось Voenbilet; 17.09.2010 в 02:37. Причина: Добавлено сообщение

Старший сержант

Поблагодарить
    30
    Записей в дневнике
    7

Когда Вам предоставят документы, то отказаться от подписания повестки Вы не имеете право
    То есть, я не могу тут же узнать действительно ли такой-то сотрудник числится в таком-то военкомате методом звонка туда, например?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    16

То есть, я не могу тут же узнать действительно ли такой-то сотрудник числится в таком-то военкомате методом звонка туда, например?
    Можете узнать:) А можете подписать повестку, а потом и узнать(так Вам и скажут:)), а в случае последующих проблем делать на это упор.
    Кстати, могут подключиться и следующие товарищи.
    Последний раз редактировалось Voenbilet; 17.09.2010 в 03:11.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 62 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Кому как повезет: моему знакомому поставили Б-4. Уже 3 года не могут отправить в войска - говорят нет наряда на призы граждан, имеющих такую степень годности. По окончании призыва делают отменену решения призывной комиссии. И так уже 6 раз. А ему уже 25 лет.

Старший сержант

Поблагодарить
    30
    Записей в дневнике
    7

в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара
    Эту невозможность как-то надо доказывать? Если три раза не застали дома по понедельникам - уже невозможность? А если в универ при этом ни разу заехать не захотели, даже не звонили, то вроде как возможность найти меня была у них, но они ею не воспользовались, получается?

Можете узнать:)
    То есть, пусть они подождут за дверью (за двумя дверьми, точнее)) пока я "пробиваю" их фамилии?
    А если телефон военкомата не отвечает или дежурная отказывается подтверждать или опровергать что-либо?
    Позвать милицию, подождать, чтобы они пришли, а потом в участок съездим еще, чтобы уточнить личности и место работы пришедших?)

Некоторое затягивание процесса, но так им и надо собс-но :) Им за хождения деньги платят, то пусть после меня пошустрее побегают по остальным)))

Старший сержант

Поблагодарить
    30
    Записей в дневнике
    7

а в случае последующих проблем делать на это упор
    угум, то есть предлагаете лазейку) принимается.

Добавлено через 7 минут
    Опротистовывать нужно или в суде, или же написав заявление в прокуратуру, приложив копию повестки, однако тут есть большая неопределенность последующих событий.
    Видимо, неопределенность еще больше, если просто написать, неюридическим языком, повестки еще не приложив к тому же) Ну подождем, подождем, что ответит прокуратура.
    Последний раз редактировалось Аармия; 17.09.2010 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение

Старший лейтенант

Поблагодарить
    16

Эту невозможность как-то надо доказывать? Если три раза не застали дома по понедельникам - уже невозможность? А если в универ при этом ни разу заехать не захотели, даже не звонили, то вроде как возможность найти меня была у них, но они ею не воспользовались, получается?
    Речь о том, что если в течение какого-то периода военкоматчикам не удается вручить Вам повестку, то уже подключается участковый. Но,конечно, только после того, как будет письменное обращение от военного коммиссара. "Три раза не застали дома по понедельникам"- вот, например, уже основание для письменного обращения. Невозможность вручения доказывать военному комиссару особо и не нужно.

То есть, пусть они подождут за дверью (за двумя дверьми, точнее)) пока я "пробиваю" их фамилии?
    Легче вообще не открывать, говоря, что Вас нет дома, мол, Вы гуляете:)

Позвать милицию, подождать, чтобы они пришли, а потом в участок съездим еще, чтобы уточнить личности и место работы пришедших?)
    Этот вариант сразу нужно отбросить:) Дело в том, что Вы поедете не в участок, а в военкомат, где Вас быстро упакуют и отправят:)

А если телефон военкомата не отвечает или дежурная отказывается подтверждать или опровергать что-либо?
    Подписывать, а потом в случае передачи дела в прокуратуру выяснится, уполномоченное на это лицо Вам вручило повестку под роспись или нет.

Цитата Сообщение от Симпсон Посмотреть сообщение
    Кому как повезет: моему знакомому поставили Б-4. Уже 3 года не могут отправить в войска - говорят нет наряда на призы граждан, имеющих такую степень годности. По окончании призыва делают отменену решения призывной комиссии. И так уже 6 раз. А ему уже 25 лет.
    Большое везение:) У меня двоих товарищей призвали, хотя они имели непризывное заболевание. Вот как раз на эту категорию и на тянули, а потом и отправили:) Другими словами, на это везение в современных условиях не стоит вообще надеяться.
    Последний раз редактировалось Voenbilet; 17.09.2010 в 13:59.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права