Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Вопрос по получению военного билета

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по получению военного билета

Здравствуйте.
    Я хотел бы задать пару вопросов по поводу получения военного билета.
    В начале июля я пришел на призывной пункт "сдаваться" (я не хотел идти, но так сложились обстоятельства, что другого варианта не было), но меня сразу не взяли, а сначала послали пройти мед.комиссию. Я посчитал это простой формальностью, и был удивлен когда врач-терапевт выдала мне направление в больницу на обследование. Предварительный диагноз ожирение 3 ст. Я провел обследование в больнице и мне подтвердили диагноз ожирение 3 ст., а так же поставили гипертоническую болезнь 2 ст. Если вкратце, то в июле я так и не смог попасть в военкомат, а попал туда только вчера, где меня признали ограниченно годным (группа "В") и сказали явиться в конце ноября, начале декабря за военным билетом. Собственно вопрос заключается в следующем, если я уже сейчас начну сбрасывать вес (то есть перейду из 3 ст. ожирения во 2-ю), могут ли меня признать годным к военной службе и не выдать военный билет?
    p.s. Забыл сказать, что взял в военкомате справку о том, что военкомат признал меня ограниченно годным с двумя подписями (точно не помню кого, вроде комиссара и еще кого то) и печатью военкомата, но может она ничего не значит?
    Заранее благодарю за ответ

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

По умолчанию Re: Вопрос по получению военного билета

ТАк ты хочешь идти в армию или нет?

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 62 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

С ожирением тебе придется пройти контрольное мед. освидетельствование на сборном пункте субъекта РФ. Они либо утвердят решение призывной комиссии района о зачислении тебя с запас, либо отменят это решение. Все будет зависеть от твоего состояния здоровья на момент КО. Так что если твой вес будет в норме, когда осенью будешь проходить КО на сборном - готовься в войска.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

Получите ВБ потом сбрасывайте вес.

5. Этот пользователь поблагодарил val2008 за это полезное сообщение:

Владимир Р (17.09.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5

хотел спросить у вас. я в этом году закончил колледж по специальности программист. но за всё время учёбы мне моя специальность не нравилась да и переводиться как то не хотелось.. в общем я успешно закончил колледж в этом году. и подал документы не в высшее заведение а опять же в колледж. т.к мне не обходимо получить другую специальность. а в вузах я мог расчитывать тока продолжение по специальности..
    в общем могу ли я временно отсрочить армию во время учёб? законно ли мои деиствия?

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Симпсон Посмотреть сообщение
    С ожирением тебе придется пройти контрольное мед. освидетельствование на сборном пункте субъекта РФ. Они либо утвердят решение призывной комиссии района о зачислении тебя с запас, либо отменят это решение. Все будет зависеть от твоего состояния здоровья на момент КО. Так что если твой вес будет в норме, когда осенью будешь проходить КО на сборном - готовься в войска.
    А мне надо будет проходить повторное медицинское освидетельствование? Мне же уже поставили группу "В" и сказали ждать ВБ до конца ноября, разве они могут послать еще раз на переосвидетельствование? И что гипертония 2 ст. не в считается?

Рядовой

Поблагодарить
    5

хотел спросить у вас. я в этом году закончил колледж по специальности программист. но за всё время учёбы мне моя специальность не нравилась да и переводиться как то не хотелось.. в общем я успешно закончил колледж в этом году. и подал документы не в высшее заведение а опять же в колледж. т.к мне не обходимо получить другую специальность. а в вузах я мог расчитывать тока продолжение по специальности..
    в общем могу ли я временно отсрочить армию во время учёб? законно ли мои деиствия?

Младший сержант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата Сообщение от forever Посмотреть сообщение
    Не надо копировать сто раз свой вопрос, здесь не слепые! Ответил в другой теме!

Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Владимир Р Посмотреть сообщение
    А мне надо будет проходить повторное медицинское освидетельствование? Мне же уже поставили группу "В" и сказали ждать ВБ до конца ноября, разве они могут послать еще раз на переосвидетельствование? И что гипертония 2 ст. не в считается?
    Считается. Цифры нужны от 150/95. Гипертания - это 43 статья РБ. Вам щас оформляют категорию В по другой статье. Вам хочется заного проходить кучу обследований? Потерпите до получения ВБ и потом сбрасывайте вес.
    Последний раз редактировалось Bauer; 17.09.2010 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение

10. Этот пользователь поблагодарил Bauer за это полезное сообщение:

Владимир Р (17.09.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Bauer Посмотреть сообщение
    Не надо копировать сто раз свой вопрос, здесь не слепые! Ответил в другой теме!

Добавлено через 4 минуты

Считается. Цифры нужны от 150/95. Гипертания - это 43 статья РБ. Вам щас оформляют категорию В по другой статье. Вам хочется заного проходить кучу обследований? Потерпите до получения ВБ и потом сбрасывайте вес.
    Так и сделаю, спасибо за ответ.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Действительно лучше дождаться результата.Они могут отправить личное дело на городскую комиссию, которая может дать отсрочку ещё.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права