Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Военкомат и милиция

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военкомат и милиция

Здравствуйте. На всякий случай расскажу поподробнее.
    Когда все мои одноклассники получали приписное удостоверение мне его не дали, просто не дали - сказали "с тобой потом". После школы вызвали в военкомат, прошел комиссию(отсрочка была по учебе) через несколько дней опять вызвали в военкомат и выписали военный билет(я тогда не знал что это значит - призывают, думал - ну будет у меня дома военник лежать). Еще через несколько дней явилась милиция, погрузили в машину повезли в военкомат(почему мол не явился с вещами, хотя мне никто ни слова об этом не сказал когда выписывали военный билет), привезли, убедились что у меня отсрочка, отпустили. Первый вопрос - хранит ли военкомат мой военный билет и является ли вручение приписного обязательным?
    Насчет отсрочки - у меня наверное все таки была по здоровью(рентген показал сколиоз 2 вроде степени, уже не помню), отправили на повторный рентген - показал тоже самое, отправили в 3 раз, врач в военкомате посмотрел и сказал годен.
    После окончания отсрочки я уехал в другой город, там работал, повесток естественно не подписывал(давали подписывать маме, сестре(они подписывали) подкидывли в ящик, подкалывали к квитанции об квартплате). Также приходила милиция, в том числе и участковый, расспрашивали где я, те отвечали что работаю в др городе, с родственников 2-3 раза брали расписку что они сообщат мне о повестке(те подписывали такую расписку). Если нужно они подтвердят что ничего мне не сообщали. Собственно второй вопрос - заведено ли дело, нахожусь ли я в розыске?

Сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 48 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат и милиция

Вам выдали военный билет?

Рядовой

Поблагодарить
    1

Мне его выписали, но не отдавали, у меня его нет. Как и приписного. Когда через несколько дней забрали в военкомат продержали там день(я кстати забыл -Это все довольно давно было, было лето, на момент выписки вб мне было 17 (18 исполнялось через неделю). Наверное специально так спешили, чтобы не успел в институт поступить, а отсрочка у меня тогда была по здоровью на пару месяцев,а с осени - уже по учебе), военника я в глаза не видел,убедились что отсрочка имеется и отпустили-как я уже выше писал.

Сержант

Поблагодарить
    6

До достижения Вами 18 лет выдать Вам военный билет вам не могли. Ввиду непризывного возрата. Если Вы были в военкомате до 18 Вам обязаны были выдать приписное. если они этого не сделали это не Ваши проблемы.
    В военкомате Ваше удержание, как и доставление было незаконным.

5. Этот пользователь поблагодарил Fizi за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    1

Это я уже и сам теперь знаю. Вб мне все-таки выписали в 17, наверное рассчитывали на то что 18 уже исполнится в армии, всего-то через неделю.
    Когда получаешь приписное за него надо где-нибудь расписываться? Чтобы я, если что, мог доказать что мне не выдавали. Спрашивал у знакомого - он не помнит, говорит что вроде бы не надо. Хотелось бы также получить ответ на 2 важных вопроса, указанных в первом посте.
    Последний раз редактировалось Anselm; 17.09.2010 в 00:18.

Майор
    Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 361 раз(а) в 204 сообщениях

Цитата Сообщение от Fizi Посмотреть сообщение
    В военкомате Ваше удержание, как и доставление было незаконным.
    Далее заявление.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Anselm Посмотреть сообщение
    Когда получаешь приписное за него надо где-нибудь расписываться?
    Естественно!

Добавлено через 4 минуты
    Насчет отсрочки - у меня наверное все таки была по здоровью(рентген показал сколиоз 2 вроде степени, уже не помню), отправили на повторный рентген - показал тоже самое, отправили в 3 раз,

Вы не знаете сколько можно раз облучатся?
    Последний раз редактировалось Алексей Хороший; 17.09.2010 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение

Сержант

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Anselm Посмотреть сообщение
    Это я уже и сам теперь знаю. Вб мне все-таки выписали в 17, наверное рассчитывали на то что 18 уже исполнится в армии, всего-то через неделю.
    Когда получаешь приписное за него надо где-нибудь расписываться? Чтобы я, если что, мог доказать что мне не выдавали. Спрашивал у знакомого - он не помнит, говорит что вроде бы не надо. Хотелось бы также получить ответ на 2 важных вопроса, указанных в первом посте.
    Еще раз повторяю. Не могли Вам выписать военный билет до 18 лет! Это просто незаконно! За призывное надо расписываться.

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Алексей Хороший Посмотреть сообщение
    Далее заявление.

Добавлено через 1 минуту

Естественно!

Добавлено через 4 минуты
    Насчет отсрочки - у меня наверное все таки была по здоровью(рентген показал сколиоз 2 вроде степени, уже не помню), отправили на повторный рентген - показал тоже самое, отправили в 3 раз,

Вы не знаете сколько можно раз облучатся?
    Советую обратиться на Мед. форум тут!
    Последний раз редактировалось Fizi; 17.09.2010 в 00:26. Причина: Добавлено сообщение

Майор
    Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 361 раз(а) в 204 сообщениях

На ренген ходить 3 раза, это ........

Сержант

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Алексей Хороший Посмотреть сообщение