Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Позвоночник!

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Позвоночник!

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я получить военный билет по нижеописанному диагнозу? Или скажите мне, что я могу максимум с этим сделать? Я лежал с этим в больнице!

Диагноз: Дорзалгия н/д форма, обусловленная о/х, д/спондилоартрозом от Th i по Th xii, множественных грыж шморля и узлов Помера на фоне кифосколиоза IV степени вследствие клиновидной деформации тел Th vi, Th viii, Th ix, Th x, Th xi, перенесенная болезнь Шойеманна-Мау. Хр/рец. течение. Стац. этап обострения. Умеренно-выраженный болевой синдром.

Ro- ГОП- Лев. пояс/грудной сколиоз I степени с контродугой в в/гр. Отделе ([_ L=9 o). Кифоз IV степени- [_ L=50 o; за счет передней клиновидной деформации тел Th vii, Th vii, Th ix, Th x, Th xi позов. Хрящевые узлы тел по типу Шморля и узлов Помера у Th vi-Th xii, О/х от Th iii по Th xii, д/спондилоартроз от Th i по Th xii. Остеопороз тел позвонков. Состояние после перенесенной болезни Ш-Мау.
    ШОП- Лев. пояс/гр. Сколиоз с контродугой в шейно-гр. Отделе и вторичной дугой искревления в шейном отделе влево- I степени. КВП в норме. Нестабильность с C ii по C vii. О/х С iv- C vi, период хондроза. Д/спондилоартроз от С ii до C vii. Не исключается подвывих по Ковычу в C iv-C v.

Заранее благодарю за ответ!

Рядовой

Поблагодарить
    5

По умолчанию Re: Позвоночник!

Почитал тут ваш форум! И решил здесь же задать еще один вопрос. Год назад мне вырезали аппендицит, я его передержал и у меня был перитонит! Через месяц после этого я загремел в больницу со спаечной кишечной непроходимостью, операцию мне не делали, непроходимость пробили так. Но мне поставили диагноз спаечная болезнь брюшины. Живот бывает болит и до сих пор. Тем более я целый год сидел на диете. Скажите могу ли я претендовать с этим диагнозом на военный билет или на отсрочку?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Сделайте обзорную рентгеноскопию органов брюшной полости с пассажем сернокислого бария.Если спаечная болезнь подтвердится,получите категорию "В" и военный билет по статье 57.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

4. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Andrei89 (17.09.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Спасибо за ответ! Извините за настойчивость, а по первому вопросу с позвоночником я так понимаю ничего? Или проще сделать со спайками?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 651 раз(а) в 642 сообщениях

66 ст категория годности В. Если будет нарушение функций позвоночника. Получите консультацию у невролога и ортопеда напишите нам.

Маршал
    Поблагодарить
    0

Конечно со спаечной болезнью.Ортопедия (позвоночник, стопы)военкомат никогда не пугали.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    5

Спасибо за ответы! Скажите можно ли здесь описывать мой процесс обследования и решение этого вопроса! Чтобы вы мне если что подсказали, что и как лучше сделать, я имею ввиду после рентгена, ну или после консультации у ортопеда?

Маршал
    Поблагодарить
    0

Для начала соберите все медицинские документы,где фигурирует спаечная болезнь и представте их ксерокопии на медицинской комиссии военкомата.Вам на основании представленных документов должны выдать Акт и направить на освидетельствование по соответствующему заболеванию.В дальнейшем, исходя из заключительного диагноза Акта,Вам определят статью,пункт и категорию годности.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    5

Уважаемый Вадим Валерьевич! Сегодня я приехал в МКДЦ (межрегиональный клинико-диагностический центр) для того чтобы пройти, как вы мне сказали обзорную рентгеноскопию органов брюшной полости с пассажем сернокислого бария. У меня там спросили где мое направление, я им ответил, что у меня направления нет, так как мне это нужно для военкомата. И что мне нужно подтверждение того, что я болею спаечной болезнью. У меня были с собой справки о спаечной кишечной непроходимости. В общем они стали спрашивать какую кишку мне нужно исследовать? Толстую, тонкую, двенадцатиперстную или вообще желудок? Я им сказал что уж точно не желудок. Мне сказали для такого диагноза нужно делать или ирригоскопию или пассаж по тонкой и толстой кишке. Сказали чтобы я определился, что мне нужно и пришел на следующей неделе! Про пассаж по тонкой и толстой кишке они сказали, что это двухдневный анализ и состоит он из нескольких снимков? Скажите мне пожалуйста что мне нужно сделать? Мне кажется что более подходит пассаж по тонкой и толстой кишке? Потому что когда я попал в больницу со спаечной кишечной непроходимостью мне тоже делали несколько снимков и тоже два дня! Посоветуйте пожалуйста!

Маршал
    Поблагодарить
    0

Чаще всего изменения спаечного характера отмечаются в тонком кишечнике.При осложненном аппендиците,закончившемся образованием брюшинных спаек,обычно в процесс вовлекаются:дистальный отдел подвздошной кишки, в области илеоцекального сфинктера ,слепой и восходящего отдела ободочной кишки.

364-15-29 Москва

12. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Andrei89 (24.09.2010)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права