Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Подскажите что делать!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подскажите что делать!

Ситуация такая, мне через пол года исполнится 27, у меня есть жена и ребёнок (4года), и тут по адресу где живёт моя мама пришёл милиционер ну и вообщем спрашивал про меня что надо мол служить! На данный момент я живу в другом городе (нежели мама), сначала учился до 4 курса потом брал несколько академок, женился семья квартиру снимаем, а прописка осталась общежитская, маме сказали что повестки туда якобы приходили! Ну вот вопрос что делать ? служить конечно же бы не хотелось, и если ждать до 27 то потом не будет никаких последствий ? Заранее спс за ответ !

Капитан
    Поблагодарить
    87
    Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Подскажите что делать!

Тут как повезёт. можно штрафом в 500р отделаться а могут и уд завести.

Можете до 29 лет подождать тогда 100% не чего не будет сроки давности пройдут.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спс за ответ, ну а если в 27 придти в военкомат ет как попрёт либо штраф либо зарешётку ?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (ст.24) отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим двух и более детей. Вы под данную категорию граждан не подпадаете.

Ваши действия могут быть признаны судом уклонением от призыва на военную службу и квалифицированы по ч.1 ст.328 УК РФ (до 2 лет лишения свободы). При этом достижение возраста 27 лет в данном случае не освободит от ответственности. Это следует из постановления пленума Верховного суда от 3 апреля 2008 года. Срок давности по ч.1 ст.328 УК РФ - 2 года. В течение этого срока (исчисляемого со времени достижения 27-летнего возраста) вы можете быть привлечены к ответственности.

Но ваши действия могут быть квалифицированы как нарушение обязанности по воинскому учёту. В этом случае будет применяться ст.21.5 КоАП РФ (штраф от 100 до 500 рублей).

Рядовой

Поблагодарить
    0

а както можно обезопасить себя от лишения свободы и отмазаться штрафом, мож ещё какието сведения обо мне нужны ?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ну а вариант если я буду ждать до 29 и увеличат срок призыва, то придётся ждать ещё ?

Добавлено через 53 минуты
    Тут вот вычитал что если в деле нет повесток по которым я приходил в военкомат, то уголовное дело прокуратура возбуждать небудет после 27, я как помню приходил в военкомат пару раз и делал отсрочку по учёбе в универе, потом 1 раз проходил мед комиссию ( но это для военной кафедры,сборы прошёл но звание неполучил т.к. незакончил 4 курс универа). Я правильно понял ? после 27 заплачу тока штраф ?
    Последний раз редактировалось Тёма007; 17.09.2010 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Если военный комиссар усмотрит в Ваших действиях умысел на уклонение от призыва, определяемый неявкой без уважительных причин на мероприятия, связанные с призывом, по надлежащим образом вручённой повестке военного комиссариата, в отношении Вас по заявлению военного комиссара может быть возбуждено уголовное дело: сроки давности по ч.1 ст.328 УК РФ начинают течь по достижении вами возраста 27 лет (п.25 Постановления Пленума Верховного суда РФ №3 от 03.04.2008 г.).

Рядовой

Поблагодарить
    0

ну повесток я никах неподписывал и неполучал наруки, и после 27 лет придя в военкомат я могу быть уверен что меня неосудят ? или что-то надо для этого сделать, чтобы комисариат неусмотрел в ничего в моих действиях уголовного и предложил заплатить тока штраф максимум!

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

При походе в военкомат Вам необходимо написать объяснительную. Её надо написать так, что бы у военкомата небыло зацепки в собирании на вас уголовного дела.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 95 раз(а) в 81 сообщениях

Цитата Сообщение от Тёма007 Посмотреть сообщение
    Ситуация такая, мне через пол года исполнится 27, у меня есть жена и ребёнок (4года), и тут по адресу где живёт моя мама пришёл милиционер ну и вообщем спрашивал про меня что надо мол служить! На данный момент я живу в другом городе (нежели мама), сначала учился до 4 курса потом брал несколько академок, женился семья квартиру снимаем, а прописка осталась общежитская, маме сказали что повестки туда якобы приходили! Ну вот вопрос что делать ? служить конечно же бы не хотелось, и если ждать до 27 то потом не будет никаких последствий ? Заранее спс за ответ !
    Если Вы не подписывали повесток, т.е. не получали их лично, Вам 99,99999...% не грозит УД. Только штраф 500р. Объяснительную писать Вы не обязаны, но ВК обычно требует это, когда приходят за военником после 27. Напишите, что проживали по месту прописки, повесток не получали, вот и всё. Не волнуйтесь. В Вашей ситуации Вы отделаетесь админ штрафом в 500р.
    И во всём этом мире
    До конца его дней
    Ни петлички, ни лычки
    С гимнастёрки моей.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права