Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Достал выенкомат :(

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 9 Достал выенкомат :(

Подскажите что делать! В этом году закончил школу, а на протяжении учебного года военкомат доставал по полной. Началось все с октября, тогда меня вызвали в вк.Заставили проходить медкомиссию и направили на обследование по ортопедии и сказали принести справку из школы, что я там учусь. На след день принес, оформили отсрочку по учебе, а насчет обследования решили отложить до марта, то бишь до след призыва. Вроде все ниче, но через несколько дней вызвали в милицию.Оказывается туда собирали всех уклонистов и потом повезли разбираться в вк. После разбирательств, подтвердили все решения предыдущей встречи и вк оставил меня в покое... ненадолго.
    В марте пришли с повесткой, мать им сказала что я учащийся школы и они ушли. Потом звонят, говорят, что хоть я и учащийся врачи все равно должны посмотреть состояние моего здоровья, надо явиться в вк. Я пришел, заставили проходить медкомиссию. Там я совсем растерялся, психиатр направил в психушку. А призывная комиссия наехала, почему не хожу на обследования, хотя сами предложили отложить. Теперь они меня направляют на обследование в психушку, предыдущее обследование вроде замяли. Направляли где то в апреле вроде. Причем им абсолютно салатово, что у мну школа, учеба, экзамены, проходи обследование и все тут! Чтоб к концу мая все было, дали повестку даже. Разумеется я ниче не проходил, летом принесли еще повестку под росписку, я ее тоже продинамил. Теперь прокуратура шлет письма, что я должен заплатить щтраф 500 рэ я так понимаю за неявку по повестке.
    Я узнал, что дергать меня во время учебы в шк и отсрочки вк не имеет право, можно ли это обжаловать, а заодно и штраф, ведь вызовы были незаконные? А еще хочу подать на вк суд, ибо задрали уже. К чему тут из всего что я написал можно к ним придраться? И можно ли на основе этой жалобы на штраф раскрутить всю эту судебную кампанию, чтоб не платить всякие пошлины?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Достал выенкомат :(

Здравствуйте, напишите соответствующию встречную жалобу в прокуратору на незаконные действия военкомата и заявление в районный ОВД.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
    оформили отсрочку по учебе
    На заседание призывной комиссии вызывали? Решение объявляли?
    Есть запись в приписном о предоставлении отсрочки по обучению в школе?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

хм... не знаю насчет заседания, после медкомиссии всех вызывали в кабинет и там уже разбирались, отсрочка или еще че. Наверное это и есть заседание призывной комиссии? А отсрочку вроде записали в деле, я видел, там написано до 30 июня.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
    А отсрочку вроде записали в деле, я видел, там написано до 30 июня.
    Если где-то в деле точно отмечено, что предоставлялась отсрочка,то напиши жалобу в прокуратуру.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

А что потом будет? суд? надо отдельную жалобу писать или к жалобе на штраф можно прикрутить?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Постановление по делу об административном правонарушении и незаконные действия ОВК обжалуются отдельными производствами. Если необходимость в этом, то подавайте соответствующие заявления, предварительно ознакомьтесь с гл.30 КоАП и гл.25 ГПК РФ.
    Последний раз редактировалось Александр Васильев; 18.09.2010 в 11:39.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

В соответствии с п.7 Постановления Правительства №663 Вас во время действия отсрочки не имели права вызывать в органы ОВК. Обратитесь в суд.
    Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

В соответствии с положениями ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» прокуроры вправе, в частности:
    - Вносить представления в государственные и иные органы об устранении выявленных нарушений законов и способствующих им обстоятельств.
    - Требовать привлечения лиц, нарушивших закон, к установленной законом ответственности (в т.ч. дисциплинарной, материальной).
    - Предостерегать должностных лиц о недопустимости нарушения закона.
    Указанные права прокуроров являются вместе с тем и их обязанностями
    В ст. 6 Закона о прокуратуре закреплено принципиально важное положение о том, что требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок. Закреплено также, что неисполнение требований прокурора, вытекающих из их полномочий, а также уклонение от явки по их вызову влечет за собой установленную законом ответственность, как правило, административную.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Хорошо, до отсрочки военкомат не имел права меня вызывать, а после? пришла повестка 2 июля, а отсрочка была до 30 июня.

Ваши права