Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Могут ли завезти уголовное дело?


  1. #1
    Прапорщик
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Бетельгейзе
    Возраст
    31
    Сообщений
    291
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Могут ли завезти уголовное дело?

    Добрый вечер!

    Закончил универ в 2009 году, осенью проигнорировал повестку. Весной одну повестку проигнорировал, по второй пришёл, но ушёл с медкомиссии за детской карточкой и характеристикой по настоянию врачей. После этого не возвращался. Ни за одну повестку, по которой не пришёл, не расписывался, расписывалась мама.

    На 4 октября пришла повестка, снова расписала мама. Могу ли завести уголовное дело или нагрянуть за мной домой? На сколько обычно хватает их терпения?
    Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

    МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

    Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли завезти уголовное дело?

    Добрый день.
    Цитата Сообщение от Mizardo Посмотреть сообщение
    Могу ли завести уголовное дело или нагрянуть за мной домой?
    По формальным признакам подпись (если конечно мама не уточнила на корешке повестки , что это мама) является формальным основанием для передачи дела в прокуратуру в соответствии с положениями Постановления Пленума Верховного Суда от 3 апреля 2008 года № 3.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,036
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли завезти уголовное дело?

    Добрый день, в соответствии с законодательством, повестка, врученная надлежащим образом, считается переданная лично и под роспись. Уголовная ответственность может наступить в случае доказанности факта уклонения Вас от прохождения мероприятий, связанных с призывом, военной службы по ст.328 УК РФ. При неявке по повесткам по неуважительным причинам ст.21.5 КоАП РФ-влечет предупреждение или штраф в размере от 100 до 500 рублей.

  4. #4
    Майор

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    878
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли завезти уголовное дело?

    Добрый день. Согласно пленуму верховного суда постановление от 3 апреля 2008г. №3 отсутствие подписанной повестки не может служить отказом в возбуждении уголовного дела. В рамках административного производства к вам могут "нагрянуть" домой сотрудника МВД. По поводу терпения у каждого оно свое (обычно до момента недобора).

  5. #5
    Прапорщик
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Бетельгейзе
    Возраст
    31
    Сообщений
    291
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли завезти уголовное дело?

    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    о формальным признакам подпись (если конечно мама не уточнила на корешке повестки , что это мама) является формальным основанием для передачи дела в прокуратуру в соответствии с положениями Постановления Пленума Верховного Суда от 3 апреля 2008 года № 3.
    В скобочках указано, что подписала мама.

    Цитата Сообщение от Ксения Г. Посмотреть сообщение
    Добрый день, в соответствии с законодательством, повестка, врученная надлежащим образом, считается переданная лично и под роспись. Уголовная ответственность может наступить в случае доказанности факта уклонения Вас от прохождения мероприятий, связанных с призывом, военной службы по ст.328 УК РФ. При неявке по повесткам по неуважительным причинам ст.21.5 КоАП РФ-влечет предупреждение или штраф в размере от 100 до 500 рублей.
    Что может стать доказательством? Если я не подписывался уже давно за повестку и не явился после медосмотра с документами - это считается?

    Могут ли после моей неявки за мной приехать люди в форме? Спасибо за ответы.
    Последний раз редактировалось Mizardo; 16.09.2010 в 15:33.
    Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

    МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

    Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ!

  6. #6
    Капитан
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли завезти уголовное дело?

    Здравствуйте.
    Так как повестка получена под роспись члена семьи проживающего вместе с Вами, то могут попробовать и уголовное дело возбудить. В хорошем раскладе будет административное наказание в виде штрафа от 100 до 500 рублей. Лучше не шутить с этим делом, советую проверить здоровье, возможно у Вас есть основания для освобождения от призыва.

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли завезти уголовное дело?

    Цитата Сообщение от Mizardo Посмотреть сообщение
    В скобочках указано, что подписала мама.
    Я имею в виду, что она должна была расшифровать, если расшифровала подпись как "мама ФИО" тогда оснований для пересылки личного дела на проверку в РВК нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    awed (16.09.2010)

  9. #8
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли завезти уголовное дело?

    Цитата Сообщение от Костя П Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Так как повестка получена под роспись члена семьи проживающего вместе с Вами, то могут попробовать и уголовное дело возбудить. В хорошем раскладе будет административное наказание в виде штрафа от 100 до 500 рублей. Лучше не шутить с этим делом, советую проверить здоровье, возможно у Вас есть основания для освобождения от призыва.
    Административного наказание существует только за нарушение правил воинского учета, а призыв другая составляющая воинской обязанности.
    Счастье есть, а не жрать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru