Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Могу ли я получить отсрочку?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    29
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 32 Могу ли я получить отсрочку?

    Мне 21 год, я учусь на 3ем курсе очного отделения, хочу переводиться на платное заочное отделение, могу ли я получить отсрочку от армии если у меня мать пенсионер, я единственный сын, отца нету (как говориться), и хотелось бы узнать какие документы надо предоставить?

  2. #2
    Подполковник

    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,396
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я получить отсрочку?

    Отсрочки у вас не будет. Т.к. мать-пенсионер, это не достаточное основание для отсрочки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Младший сержант

    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    91
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я получить отсрочку?

    добрый день, в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 - отсрочка по данному основанию не предусмотрена.

  4. #4
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я получить отсрочку?

    Цитата Сообщение от noobok Посмотреть сообщение
    Мне 21 год, я учусь на 3ем курсе очного отделения, хочу переводиться на платное заочное отделение, могу ли я получить отсрочку от армии если у меня мать пенсионер, я единственный сын, отца нету (как говориться), и хотелось бы узнать какие документы надо предоставить?
    Вы имели бы право на отсрочку в случае соблюдения пп. Б п. 1 ст. 24 ФЗ-53: гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
    (в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    29
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я получить отсрочку?

    Цитата Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
    Вы имели бы право на отсрочку в случае соблюдения пп. Б п. 1 ст. 24 ФЗ-53: гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
    (в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
    мать является гипертоником и может взять справку о состоянии здоровья и надобности надлежащего ухода, на государственно обеспечении она не находиться.

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я получить отсрочку?

    Цитата Сообщение от noobok Посмотреть сообщение
    мать является гипертоником и может взять справку о состоянии здоровья и надобности надлежащего ухода, на государственно обеспечении она не находиться.
    Отсрочка в соответствии с положениями статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" будет Вам предоставлена при соблюдении следующих правил: у мамы инвалидность 1 группы, есть заключение органов медико-социальной экспертизы о том, что она нуждается в постоянном постороннем уходе, отсутствуют иные лица (а это дети, супруг, родители) , которые по закону должны ее содержать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Подполковник
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,520
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я получить отсрочку?

    Цитата Сообщение от noobok Посмотреть сообщение
    мать является гипертоником и может взять справку о состоянии здоровья и надобности надлежащего ухода, на государственно обеспечении она не находиться.
    После сбора всех необходимых документов обращайтесь в военкомат за отсрочкой.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru