Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Присылают повестку в период действия отсрочки


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Присылают повестку в период действия отсрочки

    Здравствуйте.
    У меня такой вопрос:
    Я третий год пользуюсь отсрочкой по ребенку, которая истекает в декабре этого года. Недавно в первых числах сентября я отвозил в военкомат справку о составе семьи взятую по месту жительства.
    И вот уже сейчас прислали повестку (я не расписывался) на 8 октября.
    Могут ли мне присылать повестки пока не истек срок действия отсрочки ?
    Ну сейчас призывной период ещё не начался и я так понял что это незаконная повестка, но что делать если скажем будут присылать в начале октября? Может ли сложиться такая ситуация что в начале октября я приду по повестке в военкомат, мне там вынесут решение о том что я годен и тут же вручат другую повестку - уже на мероприятия связанные со службой - на, например 25 декабря?

    И еще один вопрос - я являюсь преподавателем ВУЗа, вроде призыв для такой категории граждан был возможен только в период с мая по июль, т.е. не в осенний призыв. Актуально ли это сейчас ? Если да то распространяется ли это на случай, когда работа в ВУЗе - не основная а по совместительству, на почасовой оплате. Раньше у меня было около полвины ставки, но с этого года порядки поменялись и всех совместителей сажают на почасовую оплату.

    Спасибо.

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Присылают повестку в период действия отсрочки

    Добрый вечер, согласно п.7 Положению о призыве на военную службу граждан РФ на мероприятия, связанные с призывом вызываются граждане, кроме тех кто пользуются отсрочкой согласно ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Соответственно, данная отсрочка является незаконной.
    Согласно ст.25 ФЗ о ВО и ВС граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru