Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

отсрочки

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 отсрочки

Здравствуйте. У меня такая ситуация: мне уже два раза давали категорию Г, а в последний раз вообще признали годным но тогда призыв закончился и меня не забрали. А теперь появилось явно не призывное заболевание, они мне по нему снова будут давать отсрочки или больше уже не имеют права?

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: отсрочки

добрый день, в соответствии с законодательством,призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Так если в этот раз военкомат снова даст категорию В, а краевой отсрочку то можно уже идти в суд?

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от Pash()K Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня такая ситуация: мне уже два раза давали категорию Г, а в последний раз вообще признали годным но тогда призыв закончился и меня не забрали. А теперь появилось явно не призывное заболевание, они мне по нему снова будут давать отсрочки или больше уже не имеют права?
    Здравствуйте.
    1. В соответствии с пп. А п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года; - т.е. совокупность предоставленных отсрочек по одной и той же болезни не должна превышать 1 год.
    2. Проконсультируйте у специалистов в области медицины http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56 , предусматривает ли имеющаяся на данный момент заболевание отсрочку, согласно расписанию болезней http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028

Цитата Сообщение от Pash()K Посмотреть сообщение
    Так если в этот раз военкомат снова даст категорию В, а краевой отсрочку то можно уже идти в суд?
    Да, Вы имеете право обратиться в суд и/или вышестоящую призывную комиссию ( п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    Последний раз редактировалось Суркова Ольга; 16.09.2010 в 12:29.

Ваши права