Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Повторная отсрочка для студентов ВУЗов.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повторная отсрочка для студентов ВУЗов.

Доброго времени суток.

Я в 2009 году поступил в строительный институт. Мне было 17. 07.07.92 мне исполнилось 18.

23.07.10(приблизительно) я забираю документы по семейным обстоятельствам и подаю их в этот же день в другой институт.

05.08.10(приблизительно) я зачислен в технологический институт опять на первый курс.

12.09.10 мне приходит повестка. Я с полной уверенностью, что отсрочки у меня не было расписываюсь, беру справку и иду в военкомат. Там меня обрадовали, что отсрочка у меня уже была, ее присылал строительный институт без моего ведома.

Дополнительная информация - пред поступлением у меня погиб отец в 2009. В прописном было написано явится с 1 по 15 апреля 2010, так как мне не было 18 я решил не идти на эту мед комиссию. Больше в прописном ничего нет, мед комиссией я не проходил больше. А, есть отметка в виде печати принятие на воинский учет 20.01.09.

Вопрос заключается в следующем. В военкомате мне сказали, так как я ушел по собственному желанию, а не по причине отчисления за неуспеваемость меня могут в армию не забрать - это определят при прохождение мед осмотра то есть завтра(они решат).

Кто владеет информацией проконсультируйте пжлст.
    Последний раз редактировалось Павел36; 14.09.2010 в 17:26.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: Повторная отсрочка для студентов ВУЗов.

Добрый день.
    1)Отсрочка не может быть предоставлена без Вашего на то желания. Так как это право , а не обязанность.
    2) Для предоставления отсрочки необходимо пройти мед.освидетельствование, так как она предоставляется только гражданам признанным годными/годными с незначительными ограничениями к военной службе
    3) Следовательно, отсрочка на время обучения в строительном институте была предоставлена Вам незаконно.
    4) действительно, то что вы были отчислены по собственному желанию, а не за неуспеваемость, хорошо. Так как законом предусмотрено сохранение отсрочки, если призывник восстановился в ВУЗе того же уровня.

3. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

Павел36 (14.09.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Огромное спасибо.

То есть, как я понял если, что я могу обжаловать незаконное предоставление моей отсрочки. + Я не проходил мед осмотр - вывод, плац мне скорее всего не видать))

Строительный университет, а технологическая академия - оба высших заведения, должны быть равнозначными.

Добавлено через 27 минут
    Цитата Сообщение от Павел36 Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо.

То есть, как я понял если, что я могу обжаловать незаконное предоставление моей отсрочки. + Я не проходил мед осмотр - вывод, плац мне скорее всего не видать))

Строительный университет, а технологическая академия - оба высших заведения, должны быть равнозначными.
    А если не сложна, где и в каких документах все прописано это?
    Последний раз редактировалось Павел36; 14.09.2010 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Добрый вечер, данные положения закреплены в ФЗ о воинской обязанности и военной службе (ст. 5.1, ст.23, 24 и др. ст.), Положение о призыве граждан на военную службу и в Приложении №32 Приказа министра обороны №400.
    Успехов Вам.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Ну вот явился сегодня по повестке.

Прошел мед комиссию.

И вот что мне сообщили: они мне автоматически поставили отсрочку так как у меня день рождение 7го а конец весеннего призыва 15го. Отметок в прописном у меня нет. И еще давили на то, что я проходил в апреле мед комиссию хоть я этого хоть убей не помню, самое интересное у меня когда проверяли зрение они называли не правильные данные типа апрельской комиссии.

Выдали повестку на октября, что бы прийти на комиссию.

Не хрена не решилось((

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Здравствуйте, напишите заявление о выдачи Вам копии решения призывной комиссии согласно п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Рядовой

Поблагодарить
    1

была предоставлена отсрочка от армии на время учебы в вузе до 1.09.2009,учился на бакалавра.30.06.2009 был отчислен за академическую неуспеваемость.1.10.2009 на полгода получил осрочку по здоровью. В институте востановился и 1.07.2010 получил диплом бакалавра. В сентябре 2010 года поступил в магистратуру. Имею ли я права на отсрочку на время учебы в магистратуре
    Последний раз редактировалось Last_exile; 17.09.2010 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение

Прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Добрый день!
    В соотв. со ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку вы утратили, т.к. вы восстановились после отчисления по неуважительным причинам.

Рядовой

Поблагодарить
    1

где в законе сказано что потеря отсрочки на стадии бакалавра лишает права на отсрочку при поступлении в магистратуру , ведь это вторая отсрочка по учебе.

Прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

В соотв. со ст.24 ч 2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права