Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

ложиться ли в дурдом сейчас не от военкомата?

Сержант

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию ложиться ли в дурдом сейчас не от военкомата?

сегодня был у психотерапевта уже 2-й раз спустя полгода(не ПНД! а студенческая поликлиника, в ПНД не принимают меня по некоторым причинам),
    подтвердил диагноз "хроническая депрессия", по словам врача такую депрессию срочно и основательно нужно лечить, все очень запущено.
    (я все симулирую!!)
    направила в дурдом полежать на месяц-полтора.
    говорит, если лягу, то освобождение мне гарантировано от армии...
    (действительно ли это так? т.е. я получаю справку, о том что имею такую депрессию, с которой служить нельзя и свободно могу идти в военкомат без повестки и получить военный билет)

надо ли мне ложиться или военкомат все равно сам положит в свою больницу? так хоть не мучиться лишний раз....

и вообще врачей в военкомате могут убедить только лишь записи в мед карте, в которой мои регулярные обращения, направление в стационар, серьезные лекарства? и чтобы лежать вообще не пришлось? пока у меня 2 записи, но я буду ходить и дальше.
    а то хочется чтоб все как-то попроще да полегче получилось)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

По умолчанию Re: ложиться ли в дурдом сейчас не от военкомата?

Если у тебя есть деньги то можно их вложить в сбербанк в качестве депозита и получать 10% в год и не беспокоиться. А можно вбухать в ПИФЫ, акции и так далее. Некоторые обещают 20-40% годовых. А ещё есть пирамиды в которых доходность может быть 100% и больше.

Вопрос в том, потратить больше времени и сил, но снизить все риски или же забить и не париться.

Я бы на твоём месте использовал бы любую возможность собрать как можно больше справок/документов, как можно больше полежать с психами ( будет кстати полезно посмотреть на них). Пусть потом военкомат тебя ещё раз направит в дурдом. Но лучше 2 раза там побывать чем ниодного (признают сразу годным). То есть я бы 10 раз подстраховался бы на твоём месте.

Я не хотел в армию. Пришёл в военкомат без единой бумажки, никогда не обращавшись к психологам/психиатарам и при этом ещё сказал что хочу в армию (это была часть моего плана). И умудрился получить направление в психушку на обследование. Всё пошло как по маслу)))

Так что всё возможно. Но лучше не рисковать, а то может быть больше проблем ( подавать в суд что признали годным, требовать дополнительное обследование, ругаться с военкоматом и т.д.)
    Последний раз редактировалось NextStep; 15.09.2010 в 01:42.

Капитан

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

IMHO, лучше поругаться с военкоматом (если не будут давать направление на доп. обследование), чем лишний раз месяц-полтора лежать в дурке...

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

Они могут положить не смотря не на чего
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Кто может положить? Если вы имеете ввиду военкомат, то да - это так, но чел сам этого хочет... Тут речь идет о том, что он подумывает не один раз отлежать в дурке, а целых два раза...
    Последний раз редактировалось Oleg10011001; 15.09.2010 в 16:22.

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

Зачем лежать в больнице два раза?! Надо один раз и чтоб было на категорию В.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Во-первых, если парень отлежит в гос.дурке и ему поставят диагноз, то он может потом отказаться от обследования и требовать выставления категории годности по имеющимся документам на основании того, что ему тяжело психологически находиться в дурдоме (мол лежал уже, не могу больше).

Во-вторых психиатр спокойно может не дать направление на обследование, если нет серьёзных документов. Может быть вообще дурацкая ситуация, психиатр из военкомата направляет в дурку, идёшь получать направление в ПНД. А тамошний психиатр говорит, что не верит тебе. И отказывает в направлении обзывая уклонистом.

В третьих, получить диагноз легче, если пришёл сам.

Так что поступай как хочешь, я бы подстраховался.
    Последний раз редактировалось NextStep; 15.09.2010 в 20:03.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Сорри за оффтоп но очень бы хотелось узнать, что толкает человека к выбору психушки вместо армии?
    apqre, не поделишься?

Майор

Поблагодарить
    64
    Поблагодарили 255 раз(а) в 153 сообщениях

Очень не советую косить по психиатрии. Будьте полноценными людьми. Если так неохота, то лучше выберите другую область кошения, например неврологию. Знаю немало парней, которые пожалели, что косили по дурке.

10. Этот пользователь поблагодарил Zema за это полезное сообщение:

Ольга_22 (17.09.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Murz Посмотреть сообщение
    Сорри за оффтоп но очень бы хотелось узнать, что толкает человека к выбору психушки вместо армии?
    apqre, не поделишься?
    Я выбрал психушку.

1) 2 недели обследования и год службы - это две большие разницы.
    2) Армия меня бы ничему не научила. Психушка дала мне некоторое понимание себя и людей. После выхода на волю я стал по другому относиться к некоторым вещам.
    3) Если есть какие-то проблемы с психикой, откосить по психиатрии легче всего. Для неврологии мне пришлось бы сильно ругаться с военкоматом. В отличии от психиатрии в других областях должны быть вообщем-то неслабые проблемы со здоровьем чтобы получить В. Например тоже плоскостопие, не просто 2 степени так ещё и с артрозом. Для гипертании надо среднесуточное 150/90... для меня такое давление просто не переносимо (умрю сразу). И так по многим болезням. А психиатрия другое дело.
    4) Получение военика по психиатрии категории В вообще никак не сказывается на моей жизни. Никто об этом не знает. И не узнает.
    Последний раз редактировалось NextStep; 15.09.2010 в 22:10.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права