Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Загнали как собак

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

По умолчанию Загнали как собак

В ПУрВО завершена широкомасштабная операция по розыску военнослужащих, самовольно оставивших часть
    В августе отдел службы войск и безопасности военной службы штаба Приволжско-Уральского военного округа провел широкомасштабную операцию по розыску и задержанию военнослужащих, самовольно оставивших воинскую часть. К проведению операции были привлечены 20 военных комендатур военного округа, 19 военных комиссариатов субъектов РФ. Во всех воинских частях работали оперативные группы по розыску военнослужащих.

Итогом работы стало прекращение уголовных дел в отношении 30 военнослужащих, которые добровольно явились в следственные органы. В соответствии с положениями примечаний к статьям 337 и 338 Уголовного Кодекса РФ, военнослужащие, самовольно оставившие часть вследствие стечения обстоятельств, освобождаются от уголовной ответственности. Наибольшее количество военнослужащих, самовольно оставивших воинскую часть и добровольно явившихся в следственные органы, зафиксировано в Пермском крае – 5 человек, Республике Башкортостан и Челябинской области по 4 человека.

За время операции были разыскано 28 военнослужащих, в частности, в Республике Татарстан – 4 человека, в Пермском крае, Республике Башкортостан, Саратовской области по 2 человека. На данный момент в розыске числится двое военнослужащих.

Вот так у нас травят тех, кто хочет всего лишь спокойно жить.

Лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 226 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: Загнали как собак

Цитата Сообщение от awed Посмотреть сообщение

Вот так у нас травят тех, кто хочет всего лишь спокойно жить.
    Ну и как они в бегах хотели спокойно жить? Без документов и в розыске? Хотеть спокойно жить им нужно было до призыва. А теперь, раз уж попали в армию - бороться бесполезно...

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Цитата Сообщение от Олег76 Посмотреть сообщение
    Ну и как они в бегах хотели спокойно жить? Без документов и в розыске? Хотеть спокойно жить им нужно было до призыва. А теперь, раз уж попали в армию - бороться бесполезно...
    я и не оправдываю их действия, но оправдываю их волю и стремление к спокойной жизни. явно не просто так убегали - значит над ними издевались.

Майор
    Поблагодарить
    112
    Поблагодарили 270 раз(а) в 163 сообщениях

Бегут не от хорошей жизни (службы), а от всяческих физических и моральных издевательств. Некоторые моменты меня все же задели, то что люди, которые сбежали из части, их ищут, как закоренелых преступников. Получается так, что ребят за людей не считают...

5. Этот пользователь поблагодарил Shurik за это полезное сообщение:

awed (14.09.2010)

Майор

Поблагодарить
    64
    Поблагодарили 255 раз(а) в 153 сообщениях

Хорошо хоть некоторые обратно пришли сдаваться. Правильно, остыли, обмозговали все и приняли верное решение.

Капитан
    Поблагодарить
    327
    Поблагодарили 361 раз(а) в 182 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Удрать из армии - не проблема. Проблема - потом легализоваться без последствий. Так что, не так уж плохо, что они вернулись, и дела в отношении их прекращены. А вот дальше - что? Они будут дослуживать? Или как?
    Дождалась!!! Йоху!

Оффтоп

Старший сержант
    Поблагодарить
    1,882
    Поблагодарили 1,825 раз(а) в 554 сообщениях
    Записей в дневнике
    3

побеги из армии явно не на пустом месте....давайте вспомним школьные годы...наверняка вы вспомните 1-2-3 человек, которые становились изгоями, их толкали,били, принижали...они были слабым звеном, много случаев, когда такие люди просто сводили концы с жизнью....
    Так же и в армии-найдут одного- и давй на нем зло срывать свое....вот люди и бегут...мой брат служил в части, где сорок человек...у всез были хорошие взаимоотношения...но не было взаимопонимания с командиром части, даже офицеры жаловались на него....в конце концов 35 солдат писали рапорты о переводе в другую часть!!!
    с 18 июня 2010 г. в/ч 88612 г.Коломна
    с 28 ноября 2010 в/ч 04436 г. Гюмри ГСАДн
    дождалась!!!

Лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 226 раз(а) в 119 сообщениях

Цитата Сообщение от Vetka Посмотреть сообщение
    А вот дальше - что? Они будут дослуживать? Или как?
    Тех кто вернулся сам - переведут в другую часть, думаю, и всего делов-то..... А может и в этой оставят. Пальцем их больше никто не тронет - а то вдруг опять нарежут "на свободу"....

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 534 раз(а) в 258 сообщениях
    Записей в дневнике
    16

Цитата Сообщение от Олег76 Посмотреть сообщение
    Тех кто вернулся сам - переведут в другую часть, думаю, и всего делов-то..... А может и в этой оставят. Пальцем их больше никто не тронет - а то вдруг опять нарежут "на свободу"....
    Я думаю, что если было так, все б поголовно сбегали, чтоб потом с повинной вернуться...
    Наверняка просто будут следить сильнее или куда нить так отправят, что сбежать сложно
    УРААА

Майор
    Поблагодарить
    112
    Поблагодарили 270 раз(а) в 163 сообщениях

Думаю "зеленым" наплевать, снова в дыру отправят дослужить, да преклоняться, а там уж как получится...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права