Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Утеряно приписное. Как получть новую отсрочку?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Утеряно приписное. Как получть новую отсрочку?

Добрый вечер! Помогите пожалуйста с вопросом.

Мне 25, и 3 года аспирантуры позади, отсрочка до 1го октября`10. Хочу поступить в другой ВУЗ на другую специальность и получить еще отсрочку. Но приписное утеряно, а в аспирантуре говорят что 26 форму могут дать только при наличии оригинала приписного. Хотя у меня есть его ксерокопия. Ее могут заверить на работе. Если приду восстанавливать в военкомат, уверен вручат повестку.

1) Могут ли мне выдать 26 форму в аспирантуре по копии? Или им обязательно нужен оригинал?
    2) Если я поступаю в другую аспирантуру мне ведь дадут отсрочку? В военкомате ее могут не принять?
    3) Если повестка придет на работу, и там мне ее вручат секретари, могу ли я ее проигнорировать? За это есть ответственность мне или секретарям если они ее мне не вручат?

Спасибо!
    Последний раз редактировалось aktif; 13.09.2010 в 23:49.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Утеряно приписное. Как получть новую отсрочку?

добрый день, необходимо написать заявление о восстановлении необходимого документа, заплатить административный штраф.
    Законодательством предусмотрено право на отсрочку при поступлении в аспирантуру (ограничений по количеству аспирантур в законе нет)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Заявление о восстановлении я напишу. Но когда приду в военкомат его писать мне вручат повестку, а когда приду его забирать - заберут меня.

Вопрос в том, что могут ли мне выдать справку в аспирантуре по копии документа, или им обязательно нужен оригинал?

Если оригинал не обязателен то я получу справку об отсрочки и уже пойду восстанавливать документ.

Прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Добрый день!
    1) Могут ли мне выдать 26 форму в аспирантуре по копии? Или им обязательно нужен оригинал?
    Возьмите справку о том, что вы обучаетесь в аспирантуре, приписной для этого не нужен, однако если вам отказывают, то заверяйте копию на работе.
    2) Если я поступаю в другую аспирантуру мне ведь дадут отсрочку? В военкомате ее могут не принять?
    Да, вам обязаны предоставить отсрочку в соотв. со ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    3) Если повестка придет на работу, и там мне ее вручат секретари, могу ли я ее проигнорировать? За это есть ответственность мне или секретарям если они ее мне не вручат?
    Ознакомьтесь со ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ваши права