Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Берут ли с полипом ?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 16 Берут ли с полипом ?

    Здравствуйте Уважаемые!
    У меня проблема следующего характера-
    прошел обследование год назад и сейчас по направлению военкомата, заключение - полип в желудке, 8 мм, недостаточность кардии, хронический гастрит, гастроптоз, эрозийный бульбит ,ДГР, гистальный рефлюкс-эзофагит, хр. гастродуоденит с пониж-норм кислотностью.
    Медсестра в военкомате говорит что у них с такими диагнозами всех берут, я ей указываю на полип и что не берут, она говорит что может дать отсочку на пол года по эрозиям, что делать ?

  2. #2
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,059
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Берут ли с полипом ?

    полип желудка-заболевание категории годности В по 10 статье расписания болезней.

  3. Этот пользователь поблагодарил Наталья Петрова за это полезное сообщение:

    Matros_50 (13.09.2010)

  4. #3
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Берут ли с полипом ?

    По ст.10п.Б к полипу нужно нарушение функции ЖКТ, связанное с ним.Так что регулярно посещайте поликлинику с жалобами.Но доказать это практически нереально.Когда признают годным, можете обжаловать решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

  5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

    Matros_50 (13.09.2010)

  6. #4
    Рядовой

    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    19
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Берут ли с полипом ?

    Здравствуйте. Терапевт в ВК направил на обследование органов пищеварения и дал акт для заполнения. Сделал ФГС, результат примерно такой же как и у автора темы: полип кардии 4мм, недостаточность кардии, эрозивный гастрит, эрозийный бульбит , хр. гастродуоденит. Если найму адвоката и докажу что из-за полипа подпадаю под ст.10б (доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания), военкомат вправе направить меня ещё раз на ФГС? Или сразу даст категорию В?

  7. #5
    Маршал

    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,046
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

    По умолчанию Re: Берут ли с полипом ?

    могут направить и если подтвердится то категория В
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru