Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Выдача военного билета и устройство на работу

SOE
    Гость

Выдача военного билета и устройство на работу

Ситуация вот такая. Мне 27, проживал не по месту прописки, никаких повесток никогда не получал. При устройстве на работу (летом) обнаружил, что вместо приписного нужен военник. Придя в военкомат узнал, что чтобы его получить, я должен пройти призывную комиссию, которая начнет действовать с октября. Пришел в октябре, выяснилось, что Военком к этому времени на меня жутко осерчал и даже подавал в прокуратуру. Пройдя медкомиссию в своем военкомате, которая признала меня "ограниченно годным к службе по состоянию здоровья" я был направлен на призывную комиссию, которая в полном составе приняла решение «зачислить в запас по достижении 27 лет» и передать в 4-й отдел, о чем сделала запись в приписном и удостоверила печатью. Далее, как выяснилось, дело отправили «на проверку вышестоящим органом». И вот так оно до сих пор где-то там.

В связи с этим три вопроса:

1) Что они там с ним могут так долго делать и каковы могут быть негативные последствия. И самое как долго это может продолжаться.
    2) Может ли военком отказаться подписывать военник или еще как-то затормозить процесс получения, как оказалось, столь важного документа.
    3) Может ли послужить приписное с такой печатью заменой военника при трудоустройстве на работу? И вообще как быть - вынужденная неработоспособность в связи с отсутствием военника никак и никем не оплачивается. И справок военкомат никаких не дает (в смысле что военник находится на оформлении)

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

По умолчанию Re: Выдача военного билета и устройство на работу

Согласно п. 2 ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призывная комиссия субъекта РФ:
    организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;
    осуществляет методическое руководство деятельностью призывных комиссий;
    проверяет правильность предоставления гражданам отсрочек и освобождений от призыва на военную службу;
    контролирует обоснованность направления граждан для прохождения военной службы в видах и родах войск Вооруженных Сил Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах;
    рассматривает жалобы граждан, призываемых на военную службу, на решения призывных комиссий.
    Такого полномочия как, проверка законности вынесения решения о зачислении в запас ВС РФ, призывная комиссия субъекта РФ не имеет. Ваше личное дело вообще не должно было туда направляться.
    Похоже, вам просто морочат голову. Вы может обратиться в прокуратуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права