Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Перевод из военкомата по факту проживания

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Перевод из военкомата по факту проживания

Ситуация такая: сейчас постоянную прописку имею в Москве, временная прописка в Перми. В военкомате стою на учете в Перми. Получил повестку на 18 октября. Хочу откосить по-здоровью. Однако есть не мало причин опасаться, что не получиться. Так как получением справок и заключений занимаюсь заранее, то хотелось бы знать:
    Если я до 18 октября не смогу получить необходимые заключения и риск быть призванным возрастет, смогу ли я затребовать перевод в военкомат Москвы, например, по причине переезда на постоянное место жительства, с указанием билета (это я куплю билет, если надо - чтоб подтвердить что я уехал). Насколько я знаю, при переводе с одного военкомата в другой повестки не выдают, и являться придется по новой повестки от московского военкомата. В военкомате, когда я еще летом (при получении повестки на осень) заикнулся о том, что я переезжаю в Москву, мне сказали, что никто меня не отпустит и не переведет в Московский военкомат, типа сначала должен пройти мед комиссию. НО! если я буду находиться в Москве, а денег не будет на приезд в Пермь, я не смогу явиться никоем образом. Прошу разъяснить ситуацию, как надо будет действовать в подобной ситуации.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Перевод из военкомата по факту проживания

добрый день, по закону при переезде на новое место жительства, вы обязаны сняться с воинсокго учета в городе, в котором жили, и встать на воинский учет в городе, по новому месту жительства. Встаньте на учет в Москве, по месту постоянной прописки и пусть военкоматы разбираются.

Рядовой

Поблагодарить
    2

это понятно, но я расписался за повестку в Перми на 18 октября. то есть не в приписном явка, а именно расписался в повестке. какие действия мне требуется провести, чтобы меня не могли поставить в розыск по Перми. Стоит ли например ехать в Москву, чтобы оттуда выслать заказным письмом уведомление для военкомата, что теперь я проживаю по месту постоянно прописки, и прошу переслать мое личное дело по постоянному месту пребывания? Стоит ли накануне призыва прийти в военкомат, с целью визирования ими заявления о переезде до срока призыва? Возможно ли обойтись без последнего действия, ограничившись первым, учитывая, что я расписался за повестку на 18 октября?

Лейтенант

Поблагодарить
    82
    Поблагодарили 173 раз(а) в 86 сообщениях

В случае неявки без уважительной причины гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с первоначальной постановкой на воинский учет, он привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Уважительной причиной неявки по вызову (повестке) военного комиссариата, при условии документального подтверждения, является:
    1) заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;
    2) тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    3) препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    4) иные причины, признанные уважительными комиссией по постановке граждан на воинский учет или судом.
    По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.
    В случае не явке по неуваж. причине отвественность по ст 21.6 КоАП - штраф 500 рублей.
    Последний раз редактировалось Mrolympia; 13.09.2010 в 11:44.

Рядовой

Поблагодарить
    2

приминительно к данной ситуации можно? у меня причина будет, отсутствие денег на дорогу из Москвы в Пермь. и официальное трудоустройство в Москве. подойдет?

Лейтенант

Поблагодарить
    82
    Поблагодарили 173 раз(а) в 86 сообщениях

Сомневаюсь, что эти причины будут признаны уважительными призывной комиссией.
    Заявление о снятии с учета необходимо подавать в письменном виде в 2 экземлярах. Должны зарегистрировать, один экз. оставить себе, другой вернуть Вам.
    У Вас подписанная повестка. Дело серьезное. Советую обратиться к профессиональным юристам.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Добрый день, уважительными будут признанны лишь причины, указанные в законе (ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), отсутствие денег не будет признанна ВК как уважительная причина неявки по повестке. Вам может грозить штраф в соответствии со ст.21.5 КоАП РФ в размере от 100 до 500 рублей, а в соответствии со ст.328 УК РФ если будет доказан факт Вашего уклонения от призыва на воинскую службу Вам может грозить лишение свободы сроком до 2лет.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Цитата Сообщение от Ксения Г. Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважительными будут признанны лишь причины, указанные в законе (ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"),
    А ТАК ЖЕ ПРИЧИНЫ КОТОРЫЕ БУДУТ ПРИЗНАНЫ СУДОМ УВАЖИТЕЛЬНЫМИ.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Совершенно верно.

Ваши права