Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

процедура отчисления

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию процедура отчисления

Здравствуйте, хочу отчислиться по собственному желанию с последующим восстановлением. Возникли следующие вопросы:
    1)Попытаются ли мне всучить повестку в деканате при вручении документов?
    2)Если есть такой риск, то могут ли мои документы забрать мама/брат?
    3)Если второй пункт возможен, то имеют ли право мои мама/брат не брать повестку, которую им могут попытаться всучить?

4)Ну и последний вопрос для людей с опытом в этом деле. Когда меня начнёт искать военкомат? С первого октября? Понимаю, что это у всех индивидуально, но хотелось бы узнать, как это обычно бывает. Придут уже в этот призыв или в следующий? Да, вопрос глупый, но хотелось бы хоть какие-то варианты услышать.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: процедура отчисления

Здравствуйте, согласно ФЗ о воинской обязанности и военной службе с момента отчисления из ВУЗа вы будите подлежать призыва на военную службу на общих основаниях согласно ст.22.
    Согласно ст.25 призыв начинается с 1 октября. Соответственно до этой даты мероприятия, связанные с призывом во отношении Вас проводится не могут (хотя на практике все совершенно иначе).
    Обязанность явиться у Вас в военкомат возникает только, если Вы собственноручно расписались в повестке согласно ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 13.09.2010 в 17:08.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Tititun555 Посмотреть сообщение
    хочу отчислиться по собственному желанию с последующим восстановлением
    Только ты учти, что после восстановления в ВУЗе права на отсрочку по обучению НЕ БУДЕТ.
    Статья 24 ФЗ О воинской обязанности:
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

А у тебя он увеличится на год.

В деканате повестку в ВК вручать не будут, но сразу после отчисления в ВК отправляется копия приказа об отчислении, поэтому через пару недель после отчисления жди повестку .

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответы. То есть, если попытаются вручить, то сказать можно, что до 1 октября права мне ничего вручать не имеют? Ну а дальше просто главное ничего не подписывать. У меня почти что есть плоскостопие 3-ей степени. Думаю, что если год буду заниматься пробежками, то там вполне выйдет нормальное плоскостопие и тогда мне уже армия не страшна. Ведь вполне реально за год ни разу ничего не подписать?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Tititun555 Посмотреть сообщение
    то сказать можно, что до 1 октября права мне ничего вручать не имеют?
    Вручать право имеют, только дата явки д. быть во время призыва (после 1 октября).

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Все правильно, все мероприятия связанные с призывом : мед.освидетельствование, призывная комиссия и отправка, могут проводиться только вовремя призыва с 1 октября по 31 декабря и с 1 апреля по 15 июля.

Ваши права