Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Загранпаспорт и виза

Рядовой
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 41 Загранпаспорт и виза

Привет всем!
    У меня есть такой вопрос. Дело в том, что я поступил в ВУЗ на фак. иностранных языков. Имеют ли мне право отказать в получении загранпаспорта и/или визы на основании того, что в призывном возрасте, я ещё не привязан к военкомату (мне 17 лет).
    Всё началось с того, что я живу в одном городе, а прописан в другом. Мне приходили повестки по адресу прописки, но там никто не жил, по-этому получал я их поздно. Когда я получил 2-ю, или 3-ю просроченную повестку, то сам решил прийти в военкомат. Там мне дали какой-то тест, я его прошёл. Потом они записали мои данные, и всё... потом началось всё с начала... пропущенные повестки...
    Когда я пришёл в военкомат (прислали в мой город), там я прождал несколько часов, и мне торжественно объявили, что меня должны приписывать по адресу жительства, а не по адресу прописки...
    Мне назначили встречу с главным в нашем военкомате. Я встретился с ним, он мне сказал прийти через день. Когда я пришёл, там мне сказали, что я могу прийти как-нибудь потом, когда время будет...
    Но я учусь, у меня несколько языков! И я не могу пропустить ни одного дня, а военкомат работает только по будням. Так что, я не знаю, что и подумать... Документы на выезд из страны нужно будет оформлять уже зимой/весной...
    Последний раз редактировалось CocoRosie; 12.09.2010 в 21:48.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

По умолчанию Re: Загранпаспорт и виза

Регистрация в Москве с ...по...?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от CocoRosie Посмотреть сообщение
    получении загранпаспорта
    Если тебе еще только 17 лет, то оформи загранпаспорт сейчас, когда не требуется справка из военкомата.

Добавлено через 2 минуты
    А вот встать на в/учет настоятельно советую, чтобы при достижении возраста 18 лет получить отсрочку по обучению.
    Последний раз редактировалось tatka; 12.09.2010 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение

4. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

CocoRosie (12.09.2010)

Рядовой
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

tatka,
    Спасибо тебе!
    Думаю, что за июнь - начало июля, я это сделать успею. У меня День Рождения в середине июля

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Из темы на мед. форуме.

Сделай рентген позвоночника Стоя, чтобы определить угол сколиоза и степень сколиоза. Если угол будет 11-25 градусов, то это 2 степень сколиоза и положено освобождение от призыва, а не отсрочка по обучению.Обязательно покажись ортопеду или хирургу в пол-ке.

С давлением покажись терапевту и кардиологу, попроси провести обследование. Если будет установлен диагноз гипертоническая болезнь 1 стадии (не пограничная), то также -освобождение от призыва.

Но нужны ТОЧНЫЕ диагнозы и они должны будут быть подтверждены при обследовании по направлению ВК.

При постановке на в/учет лучше СРАЗУ приносить мед. док-ты о заболеваниях.

Метки этой темы

Ваши права