Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Витилиго + пластина в руке: возможен ли призыв?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Витилиго + пластина в руке: возможен ли призыв?

Добрый день!
    Прошу помочь мне разобраться в следующей ситуации:
    Я – призывник, этим летом окончил аспирантуру. Предположительно на декабрь намечена защита, имеется письмо из университета с просьбой о продлении отсрочки, в военкомат еще не отвезено.
    Мне пришла повестка с требованием явиться в военкомат в октябре «для уточнения документов воинского учета».
    В соответствии с приписным я годен к службе без ограничений. У меня зрение поряда -6, в руке стоит железная пластина – её установили после перелома. По прошествии года в врачами в больнице было решено её не вынимать. Когда я в прошлый раз проходил медкомиссию, хирург очень настойчиво требовал, чтобы я извлек её по прошествии года, иначе меня направят на принудительное извлечение. Кроме того, я болен витилиго, хотя это нигде не зарегистрировано.
    В связи с этим по возможности прошу ответить на следующие вопросы:
    1. возможен ли призыв в армию с железной пластиной в руке и если нет, могут ли меня заставить её вытащить вопреки мнению врачей в больнице, где проводилась операция?
    2. является ли наличие витилиго основанием для присвоения статуса «ограничено годен к службе» и если да, как можно подстраховаться, чтобы быть уверенным в этом? Встать на учет в квд?
    Заранее спасибо.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Витилиго + пластина в руке: возможен ли призыв?

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/
    Статья 62-г расписанимя болезней
    Под распространенной формой витилиго понимается наличие множественных (3 и более) депигментированных пятен на коже различных анатомических областей.

http://www.prizyv.net/rasp/rasp17/
    Статья 82-в РБ
    К пункту "в" относятся:

.........

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

1.Встать на учет в КВД.
    2. Военкомат ПИСЬМЕННО уведомить о наличии пластины с ПИСЬМЕННЫМ отказом от удаления.
    При направлении на обследование с Актом в мед. учреждение ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача отказываться от удаления. Отказ ОБЯЗАНЫ зафиксировать в Акте.

При наличии пластины и отказе от удаления ОБЯЗАНЫ освободить от призыва.

Или еще можешь взять заключение у лечащего врача о нецелесообразности удаления пластины.
    Но проще письменно отказаться от удаления.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Большое спасибо!
    Не очень понял по поводу пункта 2. Мне надо сначала написать письмо в военкомат, а заявление об отказе от операции на имя главного врача, только в случае если меня принудительно направят на удаление?

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Цитата Сообщение от Roman_JRU Посмотреть сообщение
    Большое спасибо!
    Не очень понял по поводу пункта 2. Мне надо сначала написать письмо в военкомат, а заявление об отказе от операции на имя главного врача, только в случае если меня принудительно направят на удаление?
    согласно закону об охране здоровья граждан вы можете отказаться от любого медицинского вмешательства. коим операция и является. Пишите заявление об отказе от операции на имя врача руководящего мед освидетельствованием. Получаете военник, потом идете лечиться делать операцию ))

У меня у друга пластина в руке тот написал заявление на отказ от удаления и ему выдали военник.

Маршал

Поблагодарить
    189

Сначала пишется заявление в ВК о наличии пластины и отказе от ее удаления. После этого (при обследовании по направлению ВК) письменно отказываешься в мед. учреждении от удаления и отказ фиксируют в Акте исследования состояния здоровья.

Добавлено через 1 минуту
    принудительно направят на удаление
    Принудительно направить на удаление не имеют права.
    Последний раз редактировалось tatka; 12.09.2010 в 21:00. Причина: Добавлено сообщение

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

awed, а случайно образца заявления нет? Или, не напишите? Коротко.

tatka, вот всем у кого пластины и варикоцеле нужно помнить грамотный совет Ваш.

Alexrus101
    Гость

Когда я в прошлый раз проходил медкомиссию, хирург очень настойчиво требовал, чтобы я извлек её по прошествии года, иначе меня направят на принудительное извлечение.
    Подход истинного военкоматчика, класс В какой эпохе застряло сознание этого хирурга, интересно?
    Последний раз редактировалось Alexrus101; 12.09.2010 в 21:26.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Может "подход"?

Маршал

Поблагодарить
    189

--------------------------------------------------------------------------------

Подредактируй

Председателю призывной комиссии (название)твоего района
    почтовый адрес администрации твоего района
    Заместителю председателя призывной комиссии - начальнику отдела ВКгМ по (название )району
    Почтовый адрес военкомата
    Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу
    Почтовый адрес военкомата

от ФИО
    почтовый адрес.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Сообщаю Вам, что в сентябре 2005 года у меня был закрытый перелом нижней трети (н/3) малой берцовой кости правой ноги. Перелом осложнённый, со смещением, при лечении была установлена металлическая конструкция.

Удалять металлическую конструкцию нижней трети (н/3) малой берцовой кости отказываюсь, руководствуясь своим правом на отказ от медицинского вмешательства («Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан», статья 31).

Наличие указанного заболевания подтверждено прилагаемыми к заявлению документами.

Считаю, что согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие неудалённых металлических конструкций, при отказе от их удаления, предполагает освидетельствование меня по статье 82-в расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

ПРОШУ:

1.Приобщить настоящее заявление и приложения к нему в мое личное дело;
    2. Считать настоящее заявление официальным отказом от удаления металлоконструкции в осуществление установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства.
    3. Руководствуясь статьей 82-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
    4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии (название) р-на г. Москвы, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:
    1. Справка от (число) из ( название)
    2.Заключение рентгенолога от (число) из (название)
    3.
    ( перечисляешь все мед. док-ты)
    Итого приложений ……. На ………………листах

Число………………… Подпись……………………./ ФИО

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке все адресаты).
    По 1 экз. заявления с приложением у нему ксерокопий мед.док-тов отправляешь заказными письмами с уведомлением всем перечисленным.
    1 экз –себе.
    Еще один экз.заявления с ксерокопиями мед.доктов и рентгеновскими снимками показываешь при прохождении мед.освидетельствования хирургу в военкомате ( рентгеновские снимки и подлинники мед.док-тов возьми с собой. Подлинники мед. док-тов НЕ ОТДАВАТЬ. Показывать из своих рук ,если потребуют предоставить)

Предупреждаю сразу –могут попытаться дать отсрочку на 6 или 12 месяцев, а только потом освободить. (при повторном отказе от удаления)

10. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Roman_JRU (12.09.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Простите что не к месту, но я не усну если не узнаю. Такая пластинка беспокойство не создаёт? Сейчас во многих торговых центрах, музеях, больницах и других местах большого скопления народа ставят метало-детокторы, они наверное звякают на пластину, как приходится с охранниками решать этот вопрос?
    Так же наверное надо держатся подальше от трансформаторных будок высокого напряжения и от линий тоже?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права