Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Принесли повестку!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    25
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Принесли повестку!

    Здравствуйте уважаемые адвокаты!
    Проконсультируйте меня пожалуйста по поводу призыва в армию.
    Совершеннолетия я достиг в августе 2010 года.
    1) 6 сентября звонок в дверь , открыла мать, две женщины спросили проживаю ли я в этой квартире и предложили матери расписаться за повестку на 13 сентября!!!!!!!! ,я правда не вышел к ним , мать сказала что меня нет дома и за повестку расписываться не стала. Они правда ничего не сказали и ушли. Законно ли это? Ведь призыв начинается только 1 октября!!
    2) В июне 2010 я закончил школу , получил общее полное среднее образование, в августе только я достиг совершеннолетия, сейчас обучаюсь в колледже на 1м курсе. Могу ли я рассчитывать получить отсрочку хотя бы до 20 лет?? В колледже все твердят, что мы получим отсрочку ,даже выдали справку в военкомат, но почитав некоторые статьи в интернете, я задумался о том что могу и не получить данную отсрочку , а очень обидно я хочу выучиться на интересующую меня специальность!
    Спасибо!!

  2. #2
    Младший сержант

    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    91
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Принесли повестку!

    добрый день
    Цитата Сообщение от rudin-anto Посмотреть сообщение
    Могу ли я рассчитывать получить отсрочку
    в соответствии с законом "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 - право на отсрочку от призыва на ВС имеют граждане,обучающиеся по очной форме обучения в имеющих гос аккредитацию образоват. учреждениях по программам среднего проф.образования, если они до поступления, в указанные образовательные учреждения получили среднее полное общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения - отсрочка предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru