Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

судебные разбирательства во время призыва

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию судебные разбирательства во время призыва

Думаю альтернативную подстраховку устроить себе, на случай если по здоровью в армию пройду. у меня права и авто, если я намеренно нарушу правила у поста на уровень лишения водительского удостоверения. Мне выдадут временные права и назначат заседание суда, заседание обычно назначается в срок от месяца до 2х месяцев (а то и еще позже) - ну сами знаете как у нас с судебным делопроизводством. так вот лишение прав - это административная статья, но в отношении меня будет вестись делопроизводство и смогут ли меня тогда в этот период призвать? или мне дадут отсрочку до окончания судебных тяжб?

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

По умолчанию Re: судебные разбирательства во время призыва

anton-priz, в армию не забирают тех кто имеет не погашенную судимость или тех кто находится под следствием - в отношении кого идет дознание.

Рядовой

Поблагодарить
    2

я не очень разбираюсь в терминологии УВД, поэтому не могу понять относится ли ситуация с судебным заседанием по поводу лишению прав к данному положению? вы написали "тех кто находится под следствием - в отношении кого идет дознание.", подразумевается, что это обязательное условие, или просто так написано? Прошу разъясните подробней/понятней.

Заблокирован

Поблагодарить
    139

Цитата Сообщение от anton-priz Посмотреть сообщение
    одразумевается, что это обязательное условие, или просто так написано?
    ага просто так от делать нечего зашел на этот форум написать просто так =)))))))))))))))))))))))))))))

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Думаю альтернативную подстраховку устроить себе, на случай если по здоровью в армию пройду. у меня права и авто, если я намеренно нарушу правила у поста на уровень лишения водительского удостоверения. Мне выдадут временные права и назначат заседание суда, заседание обычно назначается в срок от месяца до 2х месяцев (а то и еще позже) - ну сами знаете как у нас с судебным делопроизводством. так вот лишение прав - это административная статья, но в отношении меня будет вестись делопроизводство и смогут ли меня тогда в этот период призвать? или мне дадут отсрочку до окончания судебных тяжб?
    В отношении призыва на военную службу это Вам ничего не даст, только прав лишитесь. Разве что только административный арест сможет послужить "уважительной" причиной неявки на мероприятия, связанные с призывом.

Капитан
    Поблагодарить
    87
    Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от А.Ф.Ромаев Посмотреть сообщение
    В отношении призыва на военную службу это Вам ничего не даст, только прав лишитесь. Разве что только административный арест сможет послужить "уважительной" причиной неявки на мероприятия, связанные с призывом.
    Зачем говорить то чего не знаешь ????

Это ему многое даст после возбуждения Административного право нарушения.! Дело будет переданно в суд.

Пока он под следствием его не имеют право забрать в армию + еще пока не сгорит судимасть а это в 2 раза больше чем заберут прова тоисть

Лешили на 1 го судимость сгорит через 2.

Только вот Надо ли Это тебе ????

Заблокирован

Поблагодарить
    139

Цитата Сообщение от Dolphin31Rus Посмотреть сообщение
    Зачем говорить то чего не знаешь ????

Это ему многое даст после возбуждения Административного право нарушения.! Дело будет переданно в суд.

Пока он под следствием его не имеют право забрать в армию + еще пока не сгорит судимасть а это в 2 раза больше чем заберут прова тоисть

Лешили на 1 го судимость сгорит через 2.

Только вот Надо ли Это тебе ????
    это будет административное правонарушение а не уголовное - чуешь разницу?

Рядовой

Поблагодарить
    2

судимости на мне не будет. Но ведь я буду под следствием! что, разве если я под следствием в данное время нахожусь (пусть и по административной статье), меня могут оторвать от отстаивания своих интересов в суде и забрать в армию?! что же у нас за законы то тогда (( а потом тогда я смогу судиться с судебной системой, на каком основании суд провели без моего участия - если у меня была уважительная причина не явки в суд. по сути в суд тоже дают повестки? или я ошибаюсь...

Ефрейтор

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

судимости на мне не будет. Но ведь я буду под следствием! что, разве если я под следствием в данное время нахожусь (пусть и по административной статье), меня могут оторвать от отстаивания своих интересов в суде и забрать в армию?! что же у нас за законы то тогда (( а потом тогда я смогу судиться с судебной системой, на каком основании суд провели без моего участия - если у меня была уважительная причина не явки в суд. по сути в суд тоже дают повестки? или я ошибаюсь...
    Вы не будете под следствием. У вас административное правонарушение, не уголовное. Следствия в административке - нет.

Рядовой

Поблагодарить
    2

а можно конкретную статью, которая регламентирует этот вопрос. Дело в том, что меня терзают сомнения, в связи с тем, что если опять-таки по уголовной статье будет рассматриваться вопрос, где !потерпевшая сторона! призывник, в таком случае он не может быть призван, потому что иначе прямое нарушение его прав. То есть получим ситуацию, в которой он не под следствием, но не может быть призван. Подскажите какая статья регламентирует этот вопрос! Заранее спасибо!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права