Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Обходной лист

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обходной лист

Здравствуйте, хочу поступить в аспирантуру, для поступления нужно также предъявить диплом, для получения диплома в институте необходимо заполнить обходной лист. В этом листе должен поставить отметку военкомат. 9 сентября я туда сходил и мне предложили сначала подписать повестку о том что я должен пройти медобследование и явиться с результатами 5 октября. Соответсвенно ничего я подписывать не стал и в отметке в обходном мне отказали. Стали угражать административной ответственностью и говорить что призывные мероприятия начались с 1 сентября и я обязан подписать повестку. Далее вечером часов в 10 позвонили из ВК, меня дома не было. На следующий день пришли с повесткой домой, меня естественно дома не было, хотели прорваться в квартиру и говорили что я обязан придти в понедельник, нк кто ничего не подписывал. В общем вопрос, как мне поставить отметку в обходном и имеет ли ВК право вызывать меня по повестке до 1 октября.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Обходной лист

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части*1 статьи*328 УК РФ.

Мероприятия связанные с призывом осуществляются с 1 октября, поэтому в повестке должна быть указана дата явки начиная с 1 октября.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

две вещи могли Вам вручить и обязаны-повестка+направление на анализы
    Только с вручением повестки подпишут лист.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Пройдите медицинское освидетельствование. Если не успеваете поступить в аспирантуру, приостановите решение призывной комиссии (в случае, конечно, если Вас призвали годным к военной службе). Используйте временную отсрочку для поступления в аспирантуру. При этом необходимо понимать, что не всякая аспирантура дает право на отсрочку.

Модератор
    Поблагодарить
    387

Цитата Сообщение от А.Ф.Ромаев Посмотреть сообщение
    Пройдите медицинское освидетельствование. Если не успеваете поступить в аспирантуру, приостановите решение призывной комиссии (в случае, конечно, если Вас призвали годным к военной службе). Используйте временную отсрочку для поступления в аспирантуру. При этом необходимо понимать, что не всякая аспирантура дает право на отсрочку.
    Подпишите провестку, подайте в суд и в период рассмотрения поступите в аспирантуру-любую.

6. Этот пользователь поблагодарил Борис Андреев за это полезное сообщение:

vitus (11.09.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо за ответы. Т.е получить повестку я обязан. А на каком основании подавать заявление в суд и когда. И должен ли приходить в ВК до 1 октября.
    Последний раз редактировалось vitus; 11.09.2010 в 10:17.

Модератор
    Поблагодарить
    387

Отписывайтесь здесь о ходе мероприятий, начиная с вручения повестки и образца ее.
    Там видно будет.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Еще пара вопросов. Т.е. если бы я пришел в ВК в июле или августе мне бы все равно вручили повестку и это было бы законно и когда в следующий раз принесут повестку кому лучше расписаться мне или родителям.

Модератор
    Поблагодарить
    387

Законно, как хотите, не важно.

Прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Добрый день!
    Еще пара вопросов. Т.е. если бы я пришел в ВК в июле или августе мне бы все равно вручили повестку и это было бы законно и когда в следующий раз принесут повестку кому лучше расписаться мне или родителям.
    Совершенно верно. Если распишутся родители, то данная повестка будет вручена ненадлежащим образом, что противоречит ст.31 ч.2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права