Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Опять делать ФГДС...

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Опять делать ФГДС...

Добрый день! У меня язва. Имеются на руках 4 заключения по ФГДС. Изначально делал проверку именно для себя.

- Вложение 11748 1-я ФГДС, сделана 04.07.2009 года, до этого долго беспокоили боли в желудке, решил провериться.

- Вложение 11749 2-я ФГДС, сделана 19.08.2009 года, после 1,5 месяцев лечения амбулаторно.

После уехал заканчивать учебу в Спб, если появлялась боль, принимал таблетки, в больницу не обращался.

В конце мая пришла повестка, решил сделать ФГДС самостоятельно, перед походом в военкомат (чтобы было подтверждение болезни). К сожалению ее не нашел в электронном виде... Вот что в ней написано:
    ПИЩЕВОД:
    просвет нормальный.Эластичность стенок не изменена.Перистальтика в норме.Слизистая оболочка рыхлая и отечная.Кардия выше хиатуса диафрагмы.
    ЖЕЛУДОК:
    Просвет не изменен,содержимое нормальное,стенка эластичная,перистальтика не изменена,слизистая оболочка рыхлая и отечная.Дефектов нет.
    12-ПЕРСТНАЯ кишка:
    Луковица ДПК деформирована и отечна.На слизистой-множественные эрозии диаметром до 4 мм. Залуковичная часть-без особенностей.
    Заключение:
    СГПОД.Рефлюкс-эзофагит.
    Катаральная гастропатия.
    Эрозивный бульбит.
    Рубцовая деформация луковицы ДПК.
    Сделана в Александровской больнице,отделение эндоскопии, 4 июня 2010 года).

Затем пошел с этими 3-мя ФГДС в военкомат. Прошел комиссию, показал ФГДС терапевту. В итоге дали акт исследования состояния здоровья, и сказали, что необходимо сделать еще одну ФГДС, чтобы терапевт, заполнил акт по ней (по ФГДС от Александровской больнице не разрешили написать, а я ее делал специально).

- Вложение 11750 4-я ФГДС, которую сделал для акта, по направлению от военкомата, 19 августа 2010 года.

- Вложение 11751

- Вложение 11752
    Это акт, который заполнил терапевт поликлиники,который занимается призывниками.
    Пошел со всеми бумажками в военкомат, сказали пройти мед. комиссию еще раз (прошлая была в весенний призыв), прошел, и терапевт военкомата сказал - "Мы вам выдадим акт для обследования в Мариинской больнице...." Я возмутился... Сказали прийти через неделю за актом, и еще раз делать ФГДС, и еще раз подтверждать диагноз... Сказали так нужно по закону.

Хотелось бы узнать:
    1. Действительно ли нужно было делать еще одну ФГДС??? (хотя на руках была свежая);

2. Действительно ли нужно делать еще одну??? чтобы заполнить новый акт (не совсем понятно зачем был нужен первый акт, если и так видно что есть болезнь и было свежее заключение ее подтверждения);

3. Какую по вашему мнению мне дадут категорию???

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Опять делать ФГДС...

Делайте что от вас требуют, для заполнения нового акта нужны новые обследования, хотя этот диагноз уже не снимут. Категория В.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Опять делать ФГДС...

Отказаться от обследования можете, но тем самым затянете получение военного билета, так как военкомат выносит категорию годности по акту, а для акта нужно сделать ФГДС.

Ваши права