Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Имеет ли право военкомат, отправлять меня за свой личный счет, в областной центр по трем направлениям выписанным на мед. комиссии?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Новая Чара
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 18 Имеет ли право военкомат, отправлять меня за свой личный счет, в областной центр по трем направлениям выписанным на мед. комиссии?

    Здравствуйте! Я Антон, мне 23 года. Переехал из Кемеровской области в Читинскую, в небольшой поселок, а проще ЖД станция. При бывшем месте жительства, меня не взяли в армию по двум причинам:
    1)Судимость по статье 161ч.2 и по статье 162ч.2-на этот момент мне было 17 лет. Мне сказали что судимых по тяжким статьям не берут.
    2)Экзема на обоих кистях рук с 14 лет
    Военный билет мне не выдали, а сказали, что когда исполниться 27лет придешь получишь, выдав мне приписное удостоверение в котором написано: годен к военной службе с незначительными ограничениями и подлежит призыву в октябре 2005 года!
    С того времени меня больше не разу не вызывали повесткой, и при переезде, при снятии с учета, мне не выдали личного дела. Приехав сюда в 2010 году марта месяца я встал на учет, где у меня затребовали личное дело. На что я им сказал пусть отправляют запрос в военкомат по старому месту жительства. В итоге пришло мое дело в котором кроме моего Ф.И.О. и состава семьи больше ни чего не было указанно.
    Я прошел тут мед. комиссию где мне выписали направления 2 врача: психолог и невропотолог, при этом дерматолог, которому я сказал, что у меня экзема на кистях, сказал что он не может её подтвердить и выписал третье направление. По этим направлениям мне нужно ехать в г.Чита, который находиться от меня в двух сутках пути на поезде и лежать там 2 недели в закрытом стационаре (псих больнице). И отправляют они меня за свои деньги, на что я им сказал что пока они мне не предоставят билеты и деньги на дорогу я никуда не поеду, собираюсь подать в суд, и если вы мне поможете разобраться с этими фактами буду благодарен. Заранее спасибо!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеет ли право военкомат, отправлять меня за свой личный счет, в областной центр по трем направлениям выписанным на мед. комиссии?

    День добрый. Все обследования по направлению ВК проводятся только за счет бюджета. Компенсация расходов на проезд осуществляется в соответствии с
    Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2004 г. N 704. Однако, средств на билеты на столь значительное расстояние у Вас может и не быть. Я бы рекомендовал письменно обратиться с заявлением на имя начальника отдела ВК с просьбой либо обеспечить Ваш проезд (в связи с отсутствием у Вас средств в текущий момент), либо направить Вас в другое мед. учреждение. Этим Вы, как минимум, избежите ответственности за уклонение от обследования по направлению ВК, а возможно и получите новые направлния в другие мед. учреждения. Кстати, еще рекомендую пройти самостоятельное обследование по экземе (КВД наверняка находится не столь далеко) и взять справку о судимости (либо копию приговора) с указанием названных Вами статей.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    ТОТОХА (10.09.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru