Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Вопрос


  1. #1
    Trinity
    Гость

    По умолчанию Вопрос

    Мой брат учится в 11 классе. В феврале ему исполнится 18 лет. Дадут ли ему время на вступительные экзамены?

  2. #2
    Старшина

    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    200
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Конечно, нет! В законах такой отсрочки не предусмотрено, а надеяться на "милость" призывной комиссии наивно. Подумайте, с какой стати военкомат будет упускать из лап свою добычу, - чтобы она получила отсрочку? Им план на этот призыв, а не на который 6 лет вперед, выполнять надо!
    Ищите другие способы: или освобождение по здоровью, или отсрочка по состоянию здоровья, или иные отсрочки. Школу окончить Вам дает отсрочка, но "нормативных сроков обучения". Месяц июль остается неприкрыт. Вариант: официально с больничным листом "заболеть" на это время, и сдавать экзамены.

  3. #3
    Младший сержант
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    120
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    2 alexandr87

    А причём здесь июль-то? весенний призыв заканчивается 30 июня (только после 1.01.2008 будет до 15 июля).

    До этого брат Trinity будет иметь отстрочку по статье 24 пункт 2 ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ.
    Надо взять из школы справку и принести её в военкомат, срок обучения в этой справке должен быть указан по 30 июня.

  4. #4
    Старшина

    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    200
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Да. Я как-то перестроился на новые сроки призыва. Преждевременно.
    Однако, всё равно надо быть особо бдительным в период выпуска и поступления. Цена ошибки велика.

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    День добрый. Призвать Вашего брата весной на законных основаниях скорее всего незозможно. Все зависит от сроков окончания им школы. Вашему брату необходимо взять справку, в которой указана дата окончания. Как правило срок окончания школы - 30.06., т.е. последний день призыва. Все попытки призвать до этой даты будут незаконными.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru