Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Нужет ответ.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нужет ответ.

Много наслышан что подписывали повестки родители или сестры. Если это произошло, они подписали и я не явился что мне грозит. По сути я сам же ничего не подписывал. Либо не был дома по прописке в тот момент. И появился уже после срока указанного в повестке.
    Это первое. И второе.
    Могу ли я получить отсрочку если моя мама находится на долгострочном больничном, тоесть лежит в больнице уже более 4 -х месяце, и еще будет лежать по прогнозам около 2-х лет что соответственно она не работает. Так же сетстра студент 4 курс вуза, платнки. Не работает. Я как единственный работаюший в семье.Получу ли я отстрочку хотя бы на один год до окончания вуза сестры и трудоустройства ее на постоянную работу.
    МОжно так посчитать что Единственный кормилец в семье. И как то не в прикол топать в армию в 25 лет когда только наладились дела. Работа, машина, семья.
    Заранее спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: Нужет ответ.

Добрый вечер, в соответствии с ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" повестка, считается врученной надлежащим образом только если вручена лично и под роспись. В соответствии со ст.24 этого же ФЗ права на отсрочку в Вашем случае Вы не имеете.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

Добрый день.

Цитата Сообщение от николаи4 Посмотреть сообщение
    Много наслышан что подписывали повестки родители или сестры. Если это произошло, они подписали и я не явился что мне грозит. По сути я сам же ничего не подписывал.
    К сожалению это придется обосновывать скорее всего уже в прокуратуре, это формальный повод для направления документов туда и следовательно для проведения проверки.

Могу ли я получить отсрочку если моя мама находится на долгострочном больничном, тоесть лежит в больнице уже более 4 -х месяце, и еще будет лежать по прогнозам около 2-х лет что соответственно она не работает. Так же сетстра студент 4 курс вуза, платнки. Не работает. Я как единственный работаюший в семье.Получу ли я отстрочку хотя бы на один год до окончания вуза сестры и трудоустройства ее на постоянную работу.
    К сожалению это не предусмотрено статьей 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от awed Посмотреть сообщение
    Сори... случайно получилось... забылса

Добавлено через 2 минуты
    Но возможны же индивидуальные подходы. Скажем через суд или комитет Солдатских матерей. Ну на край в женевский суд. Просто в данной ситуации моей я не при каких условиях служить не пойду. Не "скотина" прошу прощения за не цензуру.
    Так что буду искать если что другой выход.
    Последний раз редактировалось николаи4; 10.09.2010 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

Вопрос об отсрочке для учителей, работающих в сельской местности.
    Разъясните пожалуйста, учитель в сельской местности - это непосредственно педагог в средней или начальной школе, или в эту категорию попадают все, кто работает в системе комитета по образованию, т.е. педагоги дополнительного образования и педагоги-организаторы в домах детского творчества?
    И попадают ли в эту категорию работники комитета по культуре? Преподаватели по классу хореографии, музыки, работающие в домах культуры?

Прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Добрый день!
    Отсрочка для учителей в законодательстве не предусмотрена. Для данной категории работников иной лишь срок призыва с 1 мая по 15 июля.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Цитата Сообщение от Novik Посмотреть сообщение
    добрый день, такая отсрочка существовала ранее, но в 2008 г. в ФЗ "О воинсокой обязанности и военной службе" были внесены изменения, и теперь отсрочка по данному основанию не предусмотрена.

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

Но возможны же индивидуальные подходы. Скажем через суд или комитет Солдатских матерей. Ну на край в женевский суд. Просто в данной ситуации моей я не при каких условиях служить не пойду. Не "скотина" прошу прощения за не цензуру.
    Так что буду искать если что другой выход.
    Добрый День. Есть способ законный: признание медико-социальной экспертизой что ваша мама нуждается в постоянном постороннем уходе и не находится на гос. обеспечении, признать маму не дееспособной и оформить над ней опекунство.

Ваши права