Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Отказ от лечения в стационаре


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Курск
    Возраст
    29
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Отказ от лечения в стационаре

    Доброго времени суток.

    Третий раз проходу медицинское освидетельствование (уже было две отсрочки, последняя - по первично выявленной язве желудка).
    Сейчас военкомат направил на ДО по язве в стационар в другом конце города от моего места жительства, мотивируя это тем, что только там я могу получить подтверждающие документы.

    В стационаре собираются класть на принудительное лечение от двух недель.

    Имею ли я право отказаться от лечения (по ст. 33) и пройти только процедуры, подтверждающие наличие язвы, без последствий? Ранее делал это в дневном стационаре рядом со своим домом и всех все устраивало.

    Семейные обстоятельства и проблемы на работе не позволяют выпасть из жизни на две недели... заранее спасибо за ответ.

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,129
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказ от лечения в стационаре

    Да имеете право отказаться от лечения, но обследование нужно пройти по направлению в стационаре.

  3. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

    JackWilder (12.09.2010)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Курск
    Возраст
    29
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказ от лечения в стационаре

    T.Lunina,
    Обследование - Бог с ним, я ж не против. Правильно понимаю, что мне надобно написать письменный отказ в военкомат и в стационар, затем заново получить направление, но уже на обследование?

  5. #4
    Рядовой

    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Курск
    Возраст
    29
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказ от лечения в стационаре

    Вынужден поднять тему, ибо вопрос не разрешился до сих пор. Везде врачи требуют именно стационарного обследования - не менее чем на 10 дней. Даже не дневной стационар, а именно круглосуточный. Ради двух обследований - ФГДС и рентгена, чтобы выявить язвенный рубец.

    Скажите, есть ли законный способ избежать стационара? Почему я обязан лежать на койке, ожидая очереди на аппарат ФГДС? Я не могу просто так бросить семью, родителей и работу ради бессмысленного нахождения в больнице.

    Пожалуйста, дайте надежду, что у меня есть законные основания отказаться от такого обращения..

  6. #5
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказ от лечения в стационаре

    Вы вправе отказаться от медицинского вмешательства согласно ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.
    Вместе с тем, согласно п.4 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

  7. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

    JackWilder (12.10.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru