Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Операция, не дают акт

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Операция, не дают акт

Ситуация следующая: В весенний призыв хотели забрать, я специально лег на операцию по варикоцеле. Отстали, но сказали после операции принести выписку из больницы и мне дадут акт, который должен заполнить оперирующий хирург. Так вот, операцию сделали 9 июля, 16 июля я явился в военкомат, но выписки у меня еще не было на руках. Я знаю, что по этой операции отсрочка полгода, то есть до 9 января. То есть до 1 апреля должны отстать. Но проблема, в том что когда 16 июля я пришел в военкомат, мне дали повестку (я расписался), чтобы я явился в военкомат 6 октября на медкомиссию с выпиской из больницы. Причем сказали, что после операции и 3 месяцев тебе хватит, как я понял меня хотят в этот призыв забрать ((( Насколько правомерны их действия? и обязаны ли они дать мне акт?
    З.Ы. Повестка старого образца, на ней написано "повеска" насколько мне известно сейчас немного другие бланки. Это что меняет, в плане того, чтобы я не шел в военкомат, типо повеска нета. Заранее спасибо за ответы.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Операция, не дают акт

Здравствуйте, согласно п.19 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. №123 Положение о военно-врачебной экспертизе по завершении медицинского обследования гражданина составляется АКТ ИССЛЕДОВАНИЯ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ.
    На основании п.20 данного Положения заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 мес.
    Соответственно, при нарушении Ваших имеете право обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящию военно-врачебную комиссию или в суд.

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от Витя1 Посмотреть сообщение
    Ситуация следующая: В весенний призыв хотели забрать, я специально лег на операцию по варикоцеле. Отстали, но сказали после операции принести выписку из больницы и мне дадут акт, который должен заполнить оперирующий хирург. Так вот, операцию сделали 9 июля, 16 июля я явился в военкомат, но выписки у меня еще не было на руках. Я знаю, что по этой операции отсрочка полгода, то есть до 9 января. То есть до 1 апреля должны отстать. Но проблема, в том что когда 16 июля я пришел в военкомат, мне дали повестку (я расписался), чтобы я явился в военкомат 6 октября на медкомиссию с выпиской из больницы. Причем сказали, что после операции и 3 месяцев тебе хватит, как я понял меня хотят в этот призыв забрать ((( Насколько правомерны их действия? и обязаны ли они дать мне акт?
    З.Ы. Повестка старого образца, на ней написано "повеска" насколько мне известно сейчас немного другие бланки. Это что меняет, в плане того, чтобы я не шел в военкомат, типо повеска нета. Заранее спасибо за ответы.
    Здравствуйте!Задача врача-специалиста – дать заключение о годности призывника к военной службе на основании имеющихся медицинских документов. При этом во внимание должны приниматься любые медицинские документы, данные врачами и медицинскими организациями в пределах их полномочий.

Если врач-специалист по каким-то причинам не может дать заключение о годности к военной службе, он даёт заключение о нуждаемости в обследовании. На основании этого заключения призывная комиссия направляет призывника на обследование. Основанием вынесения заключения о нуждаемости в обследовании может быть только невозможность вынесения заключения о годности (п. 4 ст. 5.1. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») по причине неустранимых противоречий между диагнозом и результатами обследования, неполноты проведённого обследования и пр.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

Необходимо знакомиться с вашим личным делом прихывника, уточнять, предоставляли ли вам по документам отсрочки. Однако, даже так усматриваются нарушения со стороны ОВК - советую вам обращаться в суд. Если по док-м отсрочка не была предоставлена,, то настаивайте на предоставлении через суд.
    Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

364-15-29 Москва

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Цитата Сообщение от Ольга Вадимовна Посмотреть сообщение
    Необходимо знакомиться с вашим личным делом прихывника, уточнять, предоставляли ли вам по документам отсрочки. Однако, даже так усматриваются нарушения со стороны ОВК - советую вам обращаться в суд. Если по док-м отсрочка не была предоставлена,, то настаивайте на предоставлении через суд.
    А что нарушено?

Капитан

Поблагодарить
    0

Нарушено время предоставления отсрочки - обычно она предоставляется на срок до 1 года -ст. 24 ФЗ №53

364-15-29 Москва

Модератор
    Поблагодарить
    387

Цитата Сообщение от Ольга Вадимовна Посмотреть сообщение
    Нарушено время предоставления отсрочки - обычно она предоставляется на срок до 1 года -ст. 24 ФЗ №53
    А где ее вообще представили? Так и на основании чего? 16 июля!!

Капитан

Поблагодарить
    0

Вот я и говорю-нужно смотреть личное дело. Бывают случаи, что отсрочки оформляются "задним" числом. Кроме того, оформить отсрочку обязаны!

364-15-29 Москва

Модератор
    Поблагодарить
    387

Ну это надо смотреть швы и что сейчас.

Капитан

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Борис Андреев Посмотреть сообщение
    Ну это надо смотреть швы и что сейчас.
    При оказании юр.помощи-важна любая мелочь! Кроме того, мелочью не может быть факт, служащий док-ом!

364-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права