Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Выезд за пределы РФ, пребывание за пределами РФ


  1. #1
    Лейтенант

    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    409
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 86 раз(а) в 79 сообщениях

    Icon 33 Выезд за пределы РФ, пребывание за пределами РФ

    Мне 17. Собираюсь на учебу в Украину. Какие документы нужно предоставить в военкомат для снятия с учета (пребывание за пределами РФ свыше 6 месяцев) ?

  2. #2
    Капитан
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд за пределы РФ, пребывание за пределами РФ

    Здравствуйте!
    В соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны сняться с воинского учета при переезде за границу на срок более 6 месяцев.
    Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:
    -при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;
    -при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.
    Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.
    Для снятия с воинского учета Вам необходимо явиться в военкомат и написать заявление.

  3. #3
    Прапорщик

    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    249
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд за пределы РФ, пребывание за пределами РФ

    Добрый день!
    Мне 17. Собираюсь на учебу в Украину. Какие документы нужно предоставить в военкомат для снятия с учета (пребывание за пределами РФ свыше 6 месяцев) ?
    В соотв. с п.23 Приказа №400 от 02.10.2007 г. при снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

  4. #4
    Лейтенант

    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    409
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 86 раз(а) в 79 сообщениях

    Icon 33 Re: Выезд за пределы РФ, пребывание за пределами РФ

    Спасибо! Нужно ли предоставлять доказательные документы что я собираюсь учиться за пределами РФ? Или же достаточно заявления с указанием причины и страны выезда?

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд за пределы РФ, пребывание за пределами РФ

    День добрый. Намерения формально не влияют на Ваши отношения с ВК, поэтому необходимы лишь документы, подтверждающие выезд зарубеж на срок свыше трех месяцев.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Лейтенант

    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    409
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 86 раз(а) в 79 сообщениях

    Icon 33 Re: Выезд за пределы РФ, пребывание за пределами РФ

    Какие именно это могут быть документы? Странно.... на сайте Коллегии адвокатов Призывник я увидел следующий текст: Согласно п. 1 ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин обязан сняться с воинского учёта при выезде из РФ на срок свыше шести месяцев. Этот срок указывается гражданином в заявлении на имя военного комиссара о снятии с воинского учёта. От призывника не требуется документально обосновывать то обстоятельство, что он будет пребывать за границей свыше шести месяцев. http://www.prizyv.net/advice/viezd/?sid= Создается впечатление что кроме заявления ничего больше не нужно. Может я что то не понимаю?
    Последний раз редактировалось ilya12; 09.09.2010 в 13:37.

  7. #7
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд за пределы РФ, пребывание за пределами РФ

    Цитата Сообщение от ilya12 Посмотреть сообщение
    Создается впечатление что кроме заявления ничего больше не нужно. Может я что то не понимаю?
    Если подобных документов не будет, следовательно, есть вариант, что Вы собираетесь уклоняться от призыва на военную службу. Поэтому, вам необходимо доказать, что Вы не уклонист. Подобными документами (доказательствами) может являться приказ о зачислении в институт, временная регистрация по месту жительства в другом государстве....)

  8. #8
    Лейтенант

    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    409
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 86 раз(а) в 79 сообщениях

    Icon 33 Re: Выезд за пределы РФ, пребывание за пределами РФ

    Можно ли послать документы по почте? Или в крайнем случае через законного представителя?

  9. #9
    Младший сержант

    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    91
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд за пределы РФ, пребывание за пределами РФ

    добрый день, в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - граждане,подлежащие призыву на военную службу для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты.
    Последний раз редактировалось Канунникова Ольга; 09.09.2010 в 14:31.

  10. #10
    Лейтенант

    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    409
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 86 раз(а) в 79 сообщениях

    Icon 33 Re: Выезд за пределы РФ, пребывание за пределами РФ

    И все-таки меня мучеет любопытство Как понять: От призывника не требуется документально обосновывать то обстоятельство, что он будет пребывать за границей свыше шести месяцев. Это расположено на: http://www.prizyv.net/advice/viezd/?sid=
    Последний раз редактировалось ilya12; 09.09.2010 в 14:42.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru