Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Подскажите, пожалуйста, имею ли я какое-либо право на отсрочку


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петеребург
    Возраст
    32
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Подскажите, пожалуйста, имею ли я какое-либо право на отсрочку

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, имею ли я какое-либо право на отсрочку.
    Мне 25 полных лет, на данный момент учусь в аспирантуре, срок обучения заканчивается 30 октября этого года. В данный момент не работаю.
    По причине рождения ребенка (на данный момент 1.5 мес.) нет времени доделать диссертацию, поэтому из аспирантуры я буду исключен.
    У жены имеется ребенок-инвалид от предыдущего брака, она не работает в связи с уходом за ребенком-инвалидом (ему 9 лет).
    Можно ли найти в этом какое-то обоснование для отсрочки?
    Знакомые спросили у какого-то юриста, тот ответил, что я могу, найдя работу, уйти в декрет и это будет основанием для отсрочки. Так ли это? В законах ничего по этому поводу не нашел.
    Заранее спасибо за ответ.

  2. #2
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста, имею ли я какое-либо право на отсрочку

    Нет, по поводу того, что вы можете уйти в декрет по уходу за ребенком на данном основании отсрочка не предоставляется.
    Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим ребенка и воспитывающим его без матери (это вам не подходит); имеющим двух и более детей (данном случае вам необходимо усыновлять ребенка вашей жены от предыдущего брака); имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет (в данном случае вы также не имеете права на отсрочку, т.к. ребенок вами не усыновлен).

  3. #3
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста, имею ли я какое-либо право на отсрочку

    Цитата Сообщение от lukepowers Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, имею ли я какое-либо право на отсрочку.
    Мне 25 полных лет, на данный момент учусь в аспирантуре, срок обучения заканчивается 30 октября этого года. В данный момент не работаю.
    По причине рождения ребенка (на данный момент 1.5 мес.) нет времени доделать диссертацию, поэтому из аспирантуры я буду исключен.
    У жены имеется ребенок-инвалид от предыдущего брака, она не работает в связи с уходом за ребенком-инвалидом (ему 9 лет).
    Можно ли найти в этом какое-то обоснование для отсрочки?
    Знакомые спросили у какого-то юриста, тот ответил, что я могу, найдя работу, уйти в декрет и это будет основанием для отсрочки. Так ли это? В законах ничего по этому поводу не нашел.
    Заранее спасибо за ответ.
    Здравствуйте. К сожалению, ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе" не предусмотрено отсрочек в данной ситуации. Исходя из сложившейся ситуации, есть несколько выходов:
    1. не получать повестки законными методами
    2. можете проверить свое состояние здоровья и на основании его получить отсрочку
    3. можете немного подождать, пока у жены будет срок беременности составлять не менее 26 недель, но тогда Вам необходимо будет так же усыновить ребенка жены (тогда отсрочка будет по закону на основании ст. 24 указанного выше закона);
    Последний раз редактировалось Суркова Ольга; 09.09.2010 в 11:29.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru