Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Скажите пожалуйста, если я уберу статью из ВБ...

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Скажите пожалуйста, если я уберу статью из ВБ...

Существует организация, "ооо....................... осмотров" там, физическим лицам, в очень сжатые сроки, делают справки...на вождение, оружие, и т.д.
    Как то зашел к ним, поговорил с их психологом, она мне сказала, что если будите через нас делать, надо будет запрос организовать в военкомат, чтобы посмотреть на заключение ВВК и мол только тогда примем решение. Еще предупредила,что это будет все очень долго длиться.

Скажите пожалуйста, если я уберу статью из ВБ (14"б") ко мне могут возникнуть вопросы? На учете в ПНД я не со стаял, после увольнения уже больше пяти лет прошло...Работаю на Гос.Предприятии (СМИ) При устройстве, абсолютно никаких вопросов не возникало...

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Скажите пожалуйста, если я уберу статью из ВБ...

Цитата Сообщение от Андрей.. Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, если я уберу статью из ВБ (14"б") ко мне могут возникнуть вопросы?
    В военном билете статья расписания болезней не указывается, только категория годности. Поэтому необходимо обратиться с заявлением в военкомат о замене военного билета в связи с неправильным его оформлением, а именно внесением данных, которые не установлены законом.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Этим я займусь буквально завтра) Но все же...как показывает практика? через такие частные организации, при получение справок, возникают проблемы?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Проблем быть не должно.
    В соответствии со ст. 61 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, информация о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

Врачебная тайна - не подлежащие разглашению сведения о факте обращения пациента за медицинской помощью, диагнозе, и иная информация о состоянии его здоровья и частной жизни, полученные в результате обследования и лечения, профилактики и реабилитации.
    Основным документом, в котором регламентирована врачебная тайна, является Конституция Российской Федерации, в которой записано, что каждый имеет право на неприкосновенность личной жизни, личную и семейную тайну. Нарушение этого права допускается лишь на основании судебного решения.

5. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

Андрей.. (08.09.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

То есть, из этого можно сделать вывод, что любой врач, будь он даже из ПНД, не вправе делать запрос в военкомат, с целью получения разъяснений о причине "ограниченной годности"? Я все правильно понял?)))

Прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Совершенно верно.

8. Этот пользователь поблагодарил Канчигаримова Дарья за это полезное сообщение:

Андрей.. (08.09.2010)

Ваши права