Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Смена пропискиЮ сложности

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Смена пропискиЮ сложности

Ситуация следующая, есть знакомые которые могут помочь сделать военный билет (по какой-нибудь болезни). Но есть одно НО. В военкомате, где я стою на военном учете по месту прописки. т.е. военнкомат одного из районов города, знакомые бессильны. Сказали прописаться в другом районе города. Так вот какой порядок действий? Выписаться с постоянного места прописки (квартиры родителей), прописаться в новой квартире другого района у знакомых. Как я понял, появится новая печать в паспорте. С паспортом идти в старый военнкомат, сняться с учета и потом идти в новый или сразу в новый? Мое дело передадут из старого в новый или заведут новое? Может ли быть осложнения, так как скоро призыв? Могут ли не снять с учета, так как получал отсрочку по операции в своем военкомате? Заранее спасибо за ответ, извините что все так сумбурно.

Рядовой

Поблагодарить
    5

По умолчанию Re: Смена пропискиЮ сложности

насколько мне известно и как бы я поступил , достаточно поменять основную прописку(место жительства) ,а затем сразу идти в новый военкомат . Старый военкомат будет обязан прислать Ваше дело им. Дальше схема для Вас ясна.

Прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Добрый день!
    Ваши действия могут повлечь уголовную ответственность в соотв. со ст. 327, 328 УК РФ. Хотелось бы отметить, что ВБ можно получить и не преступая закон.
    В п.13 приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 указано, что граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства при переезде или место временного пребывания на срок более трех месяцев.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Здравствуйте, согласно Приказу министра обороны РФ №400 гражданин, поставленный на воинский учет, состоявший раннее на воинском учете в военном комиссариате другого муниципального образования, заводится АЛФАВИТНАЯ КАРТОЧКА. После чего не позднее 3-дневного срока отрезная часть с ее запросом о высалке личного дела призывника направляется в адрес вк по прежнему месту жительства. Соответственно, нового личного дела заводить не будут.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо большое за ответы.
    Канчигаримова Дарья: Думаю смена прописки не является уголовной ответственностью.
    Александр Игоревич: Спасибо тоже нужная информация.
    Теперь вопрос ко всем: Могут ли возникнуть трудности в военкомате, когда я приду сниматься с учета, так как скоро призыв? И какую причину лучше написать, по поводу смены места жительства? (переезд к невесте? =))

Прапорщик

Поблагодарить
    0

Могут ли возникнуть трудности в военкомате, когда я приду сниматься с учета, так как скоро призыв? И какую причину лучше написать, по поводу смены места жительства?
    Могут сказать, что вы хотите уклониться от прохождения военной службы и отказать, однако это будет не законно, т.к. отказать вам не имеют право. Есть еще один вариант: в соотв. с п.9 Приказа министра обороны РФ №400 военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок снятии с воинского учета по прежнему месту жительства. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Рядовой

Поблагодарить
    0

В п.13 приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 указано, что граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства при переезде или место временного пребывания на срок более трех месяцев.

с п.9 Приказа министра обороны РФ №400 военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок снятии с воинского учета по прежнему месту жительства. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Ничего не понимаю, они же противоречат друг другу. Но теоретически я могу , пойти в новый военкомат с печатью в паспорте о новой прописке. И меня поставят на учет в новом военкомате?

Прапорщик

Поблагодарить
    0

Но теоретически я могу , пойти в новый военкомат с печатью в паспорте о новой прописке. И меня поставят на учет в новом военкомате?
    Совершенно верно.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Еще раз спасибо, еще вопрос.

А можно не выписоваться с постоянного места прописки (квартира родителей) прописаться временно более 3 месяцев по нужному адресу и идти в нужный военкомат? Или выписаться с квартиры родителей и прописаться по временной прописке? В общем вопрос можно ли по временной прописке вставать на военский учет?

Добавлено через 30 минут
    По ситуации задаю более точный вопрос. Есть возможность сделать ВРЕМЕННУЮ прописку в нужном мне районе сроком на 3 месяца, без печати в паспорте, но с выдачей сертификата о временной прописке. Можно ли по этому сертификату встать на учет в другой военкомат?
    Последний раз редактировалось Витя1; 09.09.2010 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение

Прапорщик

Поблагодарить
    0

Добрый день!
    А можно не выписоваться с постоянного места прописки (квартира родителей) прописаться временно более 3 месяцев по нужному адресу и идти в нужный военкомат?
    Вы можете сделать временную регистрацию сроком более 3 месяцев и встать на учет в ВК по месту регистрации.
    По ситуации задаю более точный вопрос. Есть возможность сделать ВРЕМЕННУЮ прописку в нужном мне районе сроком на 3 месяца, без печати в паспорте, но с выдачей сертификата о временной прописке. Можно ли по этому сертификату встать на учет в другой военкомат?
    При временной регистрации не ставят печать в паспорте, а выдают документ подтверждающий данный факт. В ВК могут проверить является ли ваша регистрация соответствующей действительности.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права