Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

ОШМ


  1. #1
    Младший сержант

    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    ВС РФ
    Сообщений
    113
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 359 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию ОШМ

    Контракт заключен в 2009 году с учетом срочной службы. Срок срочной службы истек 1 августа 2010 года. В декабре придут новые штаты на облегченную бригаду. Имею ли я право уволиться по ОШМ? Узнавал у коллег, - они разбились на два лагеря. С одной стороны я заключил контракт с учетом срочной службы, поэтому ОШМ не светит, с другой стороны срок службы по призыву выслужен. Хотелось бы услышать ответ юридически образованного лица.

    И спать хочется, и Родину жалко...

  2. #2
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: ОШМ

    При наличии оснований увольнения по ОШМ, Вас могут уволить по указанному основанию.
    Согласно пп. "а" п. 2 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы, в связи с организационно-штатными мероприятиями.

  3. #3
    Капитан

    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Поблагодарить
    233
    Поблагодарили 305 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: ОШМ

    Цитата Сообщение от Katochi Посмотреть сообщение
    Контракт заключен в 2009 году с учетом срочной службы. Срок срочной службы истек 1 августа 2010 года. В декабре придут новые штаты на облегченную бригаду. Имею ли я право уволиться по ОШМ? Узнавал у коллег, - они разбились на два лагеря. С одной стороны я заключил контракт с учетом срочной службы, поэтому ОШМ не светит, с другой стороны срок службы по призыву выслужен. Хотелось бы услышать ответ юридически образованного лица.
    Если должность на которой Вы стоите подлежит сокращению, то могут и уволить (а если вдруг не захотят, то без Вашего согласия переведут на равнозначную).

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: ОШМ

    В любом случае речь идёт не о праве военнослужащего на увольнение с военной службы при ОШМ, а о решении органов военного управления, которые могут принять такое решение на своё усмотрение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru