Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Военные специальности

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Военные специальности

Через месяц у меня призыв и есть возможность попасть в те войска и в ту часть которая более всего предпочтительна. Надо только определиться. А определиться хочу следующим образом - чтобы это была служба максимально насыщенная работой для головы...в соответствии с этим возникает вопрос какие вообще войска у нас есть и какие военные специальности на сегодняшний день в них существуют. Подскажите хотя бы где можно нати приблизительную информацию....Видел по ТВ как российский боевой корабль заходил в какой-то Американски порт, наших солдат еще медведев там навещал...возможно вспомните? Эти солдаты - они могут быть срочниками? Как выбрать часть в которой служба связана с перемещениями и интересной работой?

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

По умолчанию Re: Военные специальности

Добрый вечер. Советую Вам обратится к Статьям 15. Подготовка граждан по военно-учетным специальностям, 17. Добровольная подготовка гражданина к военной службе, 18. Занятия граждан военно-прикладными видами спорта, 19. Обучение по дополнительным образовательным программам, имеющим целью военную подготовку несовершеннолетних граждан, в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования и военных оркестрахЗанятия граждан военно-прикладными видами спорта. ФЗ № N 53 от 28.03.1998г.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Icon 32 Re: Военные специальности

Мне это кажется не совсем подходит, у меня 2 диплома - техникум и универ (прикладная геодезия). И мне 24 года. Наверняка же гдето служат срочники которые кроме мытья полов еще и какими-то рассчетами траекторий ракет занимаются и в дальнее плавание ходят? А есть такой список частей с расшифровкой их направленности (например - танкове, топографические, ракетные и т.д.)? Мне интересно знать из чего армия состоит и выбрать самое интересное для себя.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Призывные комиссии при определении для призывника рода войск должны учитывать с учетом категории годности призывника профессиональную подготовленность и склонности призывника. Тем не менее, ПК принимает решение самостоятельно с учетом потребностей российской армии.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Это понятно что они учитывают...просто у меня у самого есть возможность выбрать где и кем служить

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 62 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Сходи в военкомат. У начальника отделения призыва есть разнарядка кого, в каком количестве и в какие войска он должен отправить во время призыва. Если её еще нет, то скоро будет (max начало октября).

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Позвонил только что чтобы уточнить, сказали проходи мед. комиссию а потом все вопросы...))

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 62 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от zeptor Посмотреть сообщение
    Это понятно что они учитывают...просто у меня у самого есть возможность выбрать где и кем служить
    Тогда иди и пользуйся ЭТОЙ возможностью, пока есть время. Иначе потом будешь служить в совершенно противоположном месте. Такие вопросы надо заранее решать.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

у меня до призыва месяц - это и есть "заранее". Я, понимаете - не хочу в штабе писарем год просидеть и полы мыть тоже не улыбается, хочу это время с максимальной пользо провести. Поэтому и интересуюсь родами войск, частями, специальностями и т.д.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Здравствуйте
    Попробуйте пообщаться на счет рода войс и части с начальником призыва или с военным комиссаром, а вообще данные вопросы решаются исходя из Вашей категории годности после медицинского освидетельствования.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права