Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Недобор веса и сколиоз

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Недобор веса и сколиоз

Сегодня позвонили с военкомата, попросили прийти по вопросу моего списания. Пришёл, мне сказали, так как у меня и в приписном и в весенний призыв дали категорию "Г", то если и сейчас ничего не изменится, то спишут.
    У меня недостаточность питания (рост 182, вес 57) плюс в весенний призы обнаружили гастродуоденит. В военкомате дали акт и посоветовали договориться с терапевтом (чтоб не проходить опять теже обследования), чтоб он переписал данные с весеннего призыва. Вроде всё складно, но так как это советует военкомат, возникают сомнения. Стоит ли мне им поверить? Как лучше поступить?
    И второй вопрос: У меня (опять же в весенний призыв) обнаружили сколиоз 2 ст (17 гр. стоя, 10 гр. лёжа), а сегодня я узнал, что военкоматовский хирург написал мне 1 ст. Когда я спросил, почему так, мне ответили: "Измеряется по лежачему положению <...> я здесь работаю 20 лет, мне лучше знать". Так лёжа или стоя?
    И в заключении: Я знаю, что с "В" категорией не призывают, но нигде не могу найти закона, где это прописанно. Дайте ссылку, пожалуйста.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

По умолчанию Re: Недобор веса и сколиоз

1)Для негодности нужен скалиоз 2-ой степени от 11 градусов лёжа (хирург прав).
    2)Если у вас будет отрицательная динамика ИМТ и снижена трудоспособность по результатам нагрузочных проб-то вам должны присвоить категорию годности "В" и выдать военный билет.
    Ваши статьи 66, и 13. http://www.prizyv.net/rasp/
    Последний раз редактировалось val2008; 07.09.2010 в 12:42.

Прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Добрый день!

В военкомате дали акт и посоветовали договориться с терапевтом (чтоб не проходить опять теже обследования), чтоб он переписал данные с весеннего призыва. Вроде всё складно, но так как это советует военкомат, возникают сомнения. Стоит ли мне им поверить? Как лучше поступить?
    По законодательству вас должны направить на мед.освидетельствование.
    У меня (опять же в весенний призыв) обнаружили сколиоз 2 ст (17 гр. стоя, 10 гр. лёжа), а сегодня я узнал, что военкоматовский хирург написал мне 1 ст. Когда я спросил, почему так, мне ответили: "Измеряется по лежачему положению <...> я здесь работаю 20 лет, мне лучше знать". Так лёжа или стоя?
    По данному вопросу проконсультируйтесь на мед.форуме. http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Я знаю, что с "В" категорией не призывают, но нигде не могу найти закона, где это прописанно. Дайте ссылку, пожалуйста.
    Ст.23 ч.1 ФЗ ""О воинской обязанности и военной службе""

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Так стоит ли мне просить терапевта переписать результаты последнего обследования? Или лучше пусть пишет что всё в порядке? А то не хочется по второму кругу всё обследовать.
    Последний раз редактировалось Cheeck; 07.09.2010 в 13:06.

Прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Пройти мед.освидетельствование в ваших же интересах.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Просто не хочется через полгода опять бегать по врачам. Приходится тратить месяц чтоб всех обойти. Думал, сразу с терапевтом договориться.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Как мне представляется, готовиться к мед. освидетельствованию необходимо основательно. Скрупулезно собирать медицинские документы, подтверждающих наличие "непризывных" болезней, при необходимости встать на Д-учет. К тому же лишний раз к врачу сходить никогда не помешает.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

ещё вопрос: Так как у меня в личном деле лежат ренген-снимки спины, может ли хирург не послать меня на дообследование? И стоит ли идти к травматологу до медкомиссии, если сколиоз уже обнаружен?
    Последний раз редактировалось Cheeck; 07.09.2010 в 14:24.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Вопросы, связанные с болезнями, лучше обсуждать на мед. форуме.

Ваши права