Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Поведение в военкомате

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Поведение в военкомате

Добрый день! Не за горами очередная "битва" с военкоматом. Но я уже более подготовлен :).

Имеются следующие вопросы:

1. Член призывной комиссии не в праве ставить диагноз. Следовательно , при наличии у меня проблемы ( к примеру, распростр.остеохондроз) он обязан (?) направить меня на дообследование. Правильно? На основе чего это регулируется?

2. Если у меня в выписке из мед.карты указан перечень заболеваний и рекомендации в виде лечения имеет ли право член призывной комиссии начхать на эти рекомендации и поставить не Г , а Б . Для меня непонятно на основе чего даются отсрочки для лечения и вынесения категории Б. Только лишь в период обострения болезни? На основе чего это регулируется?

3. Имею ли я право вести скрытую запись разговора с членом призывной комиссии?

4. Есть ли примеры заявления на имя председателя призыв. комиссии о неудовлетворительной работе его подчинённых?

Большое спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,871 раз(а) в 1,861 сообщениях

По умолчанию Re: Поведение в военкомате

Доброго времени суток.

Цитата Сообщение от Courteous Посмотреть сообщение
    1. Член призывной комиссии не в праве ставить диагноз. Следовательно , при наличии у меня проблемы ( к примеру, распростр.остеохондроз) он обязан (?) направить меня на дообследование. Правильно? На основе чего это регулируется?
    Совершенно верно, член мед комиссии, проводящей мед освидетельсование граждан подлежащих призыву направляет на дополнительное мед обследвоание в стационар.

2. Если у меня в выписке из мед.карты указан перечень заболеваний и рекомендации в виде лечения имеет ли право член призывной комиссии начхать на эти рекомендации и поставить не Г , а Б . Для меня непонятно на основе чего даются отсрочки для лечения и вынесения категории Б. Только лишь в период обострения болезни? На основе чего это регулируется?
    К сожалению это прерогатива члена мед комиссии, однако есть перечень мед учреждений, имеющих лицензии на проведение ВВЭ (http://www.prizyv.net/main/services/ услуга №4) пройдя в н7их обследование перед военкоматом, Вы в праве расчитывать на выдачу направления от военкомата.

3. Имею ли я право вести скрытую запись разговора с членом призывной комиссии?
    Правовой ценности эта запись не представляет.

4. Есть ли примеры заявления на имя председателя призыв. комиссии о неудовлетворительной работе его подчинённых?
    Об этом можете посмотреть здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Courteous (07.09.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Большое спасибо за помощь!

Цитата Сообщение от Ксения Г. Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, член мед комиссии, проводящей мед освидетельсование граждан подлежащих призыву направляет на дополнительное мед обследвоание в стационар.
    Не совсем ясен ответ, к сожалению. У меня на данный момент выявлен распр. остеохондроз. На мед.комиссии при встрече с хирургом он будет смотреть конечный диагноз,т.е. "распр.остеохондроз". Как таковой, распр.остеохондроз не даёт право на кат.В. Хирург не долго думаю и чтобы не маяться со мной ставит категорию Б и бронирует мне место а автобусе до части :). Это ведь будет незаконно? Он ведь обязан был направить на дообследования с целью подтверждения моего диагноза и дополнения его функц.нарушениями?

К сожалению это прерогатива члена мед комиссии, однако есть перечень мед учреждений, имеющих лицензии на проведение ВВЭ (http://www.prizyv.net/main/services/ услуга №4) пройдя в н7их обследование перед военкоматом, Вы в праве расчитывать на выдачу направления от военкомата.
    Но ведь военкомат обязан принимать все мед.документы со всех учреждений, имеющих соотв.лицензии?. В любом случае я перестраховался и все основные диагнозы подтвердил в гор.больнице. И из ваших слова получается, что если у меня болезнь, которая обостряется несколько раз в год, то меня могут спокойно забрать в армию?

И , если позволите, ещё один вопрос в продолжение первого. Согласно статье 56 пункт в у меня есть право получить категорию В из-за неправильного прикуса. К примеру, я не успею сделать измерение жев.эффективности, но у меня будет заключение врача с указанием расхождения более 5 мм. Обязан ли стоматолог отправить меня на дообследование?

Добавлено через 10 минут
    (http://www.prizyv.net/main/services/ услуга №4) пройдя в н7их обследование перед военкоматом, Вы в праве расчитывать на выдачу направления от военкомата.
    15 тыс Вам + оплата всех обследований , если я иногородний.?
    Последний раз редактировалось Courteous; 07.09.2010 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Здравствуйте,
    1. По поводу диагноза и направления на доп. обследование проконсультируйтесь на мед. форуме. Направляют на обследование на основании 53-ФЗ, Положения о призыве, Положения о военно-врачебной экспертизе. ( Конкретней формулируйте).
    2. Каждый конкретный диагноз соостветствует определенной категории годности, поставить категорию годности с потолка вам, конечно не имеют право.
    Есть расписание болезней, утвержденное постановлением правительства РФ. № 123, там все прописано.
    3. Да, это не запрещается.
    4. У председателя призывной комиссии нет подчиненных.
    Если жалуетесь на врача - пишите старшему врачу, если на сотрудника военкомата - пишите начальнику отдела, если на призывную комиссию - пишите в вышестоящую комиссию субъекта РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Сергей Иванов за это полезное сообщение:

Courteous (07.09.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Сергей Иванов, спасибо! Не могли бы Вы пояснить вышестоящие вопросы?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

Напишите заявление на имя председателя призывной комиссии и начальника отдела ВК, т.к. они могут направить на доп. обследование. Многое зависит от врача-специалиста и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию, т.к. они смотрят мед документы, представленные призывником и в случае невозможности на месте определить категорию годности могут инициировать направление в больницу для обследования по акту.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Александр Скрипкин за это полезное сообщение:

Courteous (08.09.2010)

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

Врач специалист направляет на медицинское обследование только в том случае если он не может вынести конкретное решение по имеющимся у него медицинским документам + желательно написать письменное заявление о направлении на дополнительное мед. обследование и сдать его через делопроизводство ОВК.
    ОВК принимает все мед. документы но только оригиналы или заверенные копии (может заверить военком) опять же сдать все надо через делопроизводство так же данные документы как правило рассматриваются косвенно и по ним можно получить направление на мед. обследование. Решения о степени годности принимаются на основании расписания болезней.
    Последний раз редактировалось Валерий Дружинин; 07.09.2010 в 18:40.

11. Этот пользователь поблагодарил Валерий Дружинин за это полезное сообщение:

Courteous (08.09.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Д.Валерий, большое спасибо!

Зарагулов Александр, аналогично ! спасибо! :)

По всем вопросам прояснилась чёткая картина плана действия. Спасибо Всем !

Я хочу всё сделать как можно быстрее (висит переезд в другой город). Следует ли писать заявления и т.д. уже сейчас? Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Добрый день.

Следует ли писать заявления и т.д. уже сейчас? Спасибо.
    Заявление подайте сейчас, рассматривать его могут в течение 30 дней, как раз в призыв и получите ответ.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Добрый день.

Заявление подайте сейчас, рассматривать его могут в течение 30 дней, как раз в призыв и получите ответ.
    Пример заявления не подскажите где взять? В соответствующей ветке не нашёл. Спасибо большое.

P.S. вы лучшие

Извините, всё нашёл уже! Если речь идёт об этом заявлении)

А чего ждать от них? Или отправят, или признают негодным? Есть возможность отдать на руки им . Или необходимо отправить по почте? Достаточно ли отправить только на имя председателя комиссии?

Добавлено через 25 минут
    Я не до конца понял зачем собственно необходимо написать данное заявление? Единственный плюс - это я дам о себе знать и они по идее пришлют повестку как можно раньше. Это в теории.

Или есть какие-то другие практические положительные моменты при совершении данной процедуры?

Спасибо большое.
    Последний раз редактировалось Courteous; 08.09.2010 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права