Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Один месяц без отсрочки. Повестка подписана.

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Один месяц без отсрочки. Повестка подписана.

Здравствуйте.

Аспирант. Срок обучения в документах указан по 30 ноября этого года. Пришла повестка на медкомиссию на 7 октября.Подписал. К сожалению сейчас не преподаю. Это последний призыв под который я попадаю по возрасту.
    Предзащиты пока не будет. И мне очень желательно все таки побыть в городе и на свободе, как можно дольше - скоро надо защищатся.

1. Насколько реален план план действий пожалуйста.

1. Сходить на медкомиссию.
    2.Заявить об отсрочке до конца ноября.
    3.Получить повестку с вещами на начало декабря.
    4. За день до даты указанной в повестке с вещами - послать из своего почтового отделения заказным письмом жалобу на это решение.
    5. В этот же день уехать в соседнее государство на месяц, до конца призыва.

Или

3. Если повестка будет выдана до конца отрочки, то подать в военкомат суд за это решение.

Еще вопрос как определяется статус педагогического работника. Если я устроюсь на полгода в какую нибудь шарашку - я не попаду в этот призыв?
    Последний раз редактировалось duol; 07.09.2010 в 10:39.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Один месяц без отсрочки. Повестка подписана.

Мероприятия, связанные с призывом на военную службу в отношении лиц, пользующихся отсрочками от призыва на военную службу проводиться не могут. Вы можете обжаловать данные действия в судебном порядке.
    В качестве педагогического работника вы должны быть оформлены и данное место должно быть основным местом работы.

3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

duol (07.09.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Денис Муттонен Посмотреть сообщение
    Мероприятия, связанные с призывом на военную службу в отношении лиц, пользующихся отсрочками от призыва на военную службу проводиться не могут.
    Т.е. они мне даже не имели право присылать повестку на медобследование?

В военкомате уверены, что у меня отсрочка закончилась в июле. т.к. мне ее якобы дали до того как я поступил в аспирантуру.

Но насколько я понимаю отсрочка предоставляется на период обучения. Срок обучения три года. Три года с момента приказа о зачислении еще не прошло. Я правильно понимаю, что отсрочка у меня все еще есть до конца трех лет обучения?

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Здравствуйте
    Повестки присылать они могут но только на дату после окончания отсрочки. Положение о призыве п.7 Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.
    Отсрочка предоставляется на срок обучения. Если обучение у Вас еще не закончилось, а отсрочка предоставленная военным комиссариатом закончилась Вы должны принести справку из ВУЗа о том, что Вы обучаетесь до .... !!

6. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

duol (07.09.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Антон Брия Посмотреть сообщение
    Если обучение у Вас еще не закончилось, а отсрочка предоставленная военным комиссариатом закончилась Вы должны принести справку из ВУЗа о том, что Вы обучаетесь до ....
    Допустим я принесу такую справку и мне выдадут повестку на следующий день после окончания учебы с вещами. Если я подам в суд и продержусь месяц, то меня не призовут?

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Подачей заявления в суд Вы приостановите исполнение решения о Вашем призыве.

9. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

duol (07.09.2010)

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

В случае призыва Вас на военную службу, и Вы обжалуете это решение в суд, то выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда. При этом, если призыв к этому времени закончится, т.е. после 31 декабря, то Вас не отправят к месту прохождения военной службы.

11. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

duol (07.09.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Момент подачи заявления - это время указанное в штампе в почтовом отделении ?

Т.е. для максимального срока рассмотрения моей жалобы, мне нужно отправить ее вечером дня предшествующего дате повестки с вещами?

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Юрий Егиян Посмотреть сообщение
    выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда

По вашему опыту может суд рассмотреть дело быстрее чем за месяц ? Вероятность того, что я проиграю дело велика.
    Последний раз редактировалось duol; 07.09.2010 в 15:17. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Менее чем за месяц районный суд может рассмотреть заявление. Но здесь имеется одна тонкость. Решение о призыве приостанавливается до момента вступления в законную силу решения суда. Решение суда вступает в законную сили по истечение 10 дней, если оно не обжаловано в вышестоящую инстанцию (т.е. в кассационном порядке).
    Как правило по окончании судебного заседания объявляется только лишь резолютивная часть решения суда. Согласно ГПК РФ решение в окончательной форме должно быть изготовлено в течение 5 дней (на практике этот срок не соблюдается).
    На практике с момента вынесения решения судом до назначения слушания в кассационной инстанции проходит около 1-2 месяцев.

14. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

duol (07.09.2010)

Ваши права