Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Чувствую в чем-то обманывают.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 52 Чувствую в чем-то обманывают.

Здравствуйте! Нужен совет!

Мне 26 лет. Есть двое детей 6 лет и 2 года. Мне принесли повестку, причем на имя родителей, явиться к военкому на собеседование. Пошел с матерью к военкому. Этот хитрый лис с внешностью кота леопольда, спокойно дал матери заполнять какой-то лист с вопросами, сказал что в личное дело подошьют. И вручил повестку мне на 22 сентября проходить комиссию. Причем когда мы заговорили на тему отсрочки по 2-м детям сказал что мне уже предоставлялась отсрочка по учебе и по детям никто не даст. Помогите разобраться,что мне теперь делать? Сушить сухари или ещё побарахтаться? Спасибо

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

По умолчанию Re: Чувствую в чем-то обманывают.

Вам врут, отсрочка по 2м детеям предоставляется независимо от предоставленной отсрочки по учебе. Принесите свидетельства о рождении +копии и паспорт копии приложите к заявлению с требованием предоставить отрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Сергей Иванов за это полезное сообщение:

sevak (07.09.2010)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Вас вводят в заблуждение и отсрочку по данному основанию вам обязаны предоставить. В случае отказа предоставить вам отсрочку вы имеете право обжаловать данное решение в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

5. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

sevak (07.09.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Большо спасибо! Я так и знал, что спокойной и распологающей внешности военкома нельзя доверять ни в коем случаи. Буду биться дальше

Рядовой

Поблагодарить
    3

Проконсультировался с родственником, который работает на призывном пункте. Он сказал что действительно, в то время когда перешли на годичный режим срочной службы, отменили вторую отсрочку по двум детям ... никак не пойму кто прав кто виноват. Просматривал кучу законов и документов нигде нет упоминания что не дают вторую отсрочку по детям. Со статьей 24 ф3 пункт "г" я ознакомлен, но и там однозначного нет ничего. Может существуют документы или законы корректирующие этот закон или какой другой. В общем никак не найду документа однозначно говорящего что я должен идти служить с двумя детьми.
    Последний раз редактировалось sevak; 07.09.2010 в 18:26.

Прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Добрый день!
    Предоставить вам отсрочку по ст.24 п.г-это прямая обязанность ВК, если вам откажут в ее предоставлении, то ВК прямо нарушит закон, что чревато для них ответственностью в соотв. со ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

9. Этот пользователь поблагодарил Канчигаримова Дарья за это полезное сообщение:

sevak (07.09.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

В общем дело так. С двумя детьми совершенно точно ЗАБИРАЮТ!!! Если бы не знакомый прокурор я бы сейчас не писал тут. Так что товарищи юристы уточните пожалуйста этот вопрос.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Цитата Сообщение от sevak Посмотреть сообщение
    В общем дело так. С двумя детьми совершенно точно ЗАБИРАЮТ!!! Если бы не знакомый прокурор я бы сейчас не писал тут. Так что товарищи юристы уточните пожалуйста этот вопрос.
    Добрый день.
    Согласно ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку предоставляется гражданам:
    1. имеющим двух и более детей;
    2. имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
    Не знаю на какой нормативный акт ссылается Ваш военный комиссариат, но согласно федеральному законодательству право на отсрочку Вы имеете.

Ваши права