Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Последний год обучения


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Последний год обучения

    Учусь последний год в колледже. До этого призывался...ходил в военком как на работу,но там со здоровьем вопросы решаются сейчас...
    У меня два вопроса:
    1)На последнем курсе мне положена отсрочка?
    2)Если положена и я вдруг летом захочу уехать за границу отдыхать, у меня на границе проблем не будет из-за военообязанности?
    спасибо...

  2. #2
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Последний год обучения

    Отсрочка для обучения в колледже предоставляется:
    1) лицам получившим полное среднее образование (11 кл.) - на время обучения, но при условии если они достигают призывного возраста в последний год обучения;
    2) не получившим полного среднего образования (9 кл.) - на время обучения и до достижения ими возраста 20 лет.
    Отсрочка действует до того периода времени, на который таковая предоставлена решением призывной комиссии.
    При пересечении границы проблем с выездом у вас возникнуть не должно, т.к. в обязанности таможенной службы не входит проверка воинской обязанности.

  3. #3
    Капитан
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

    По умолчанию Re: Последний год обучения

    Отсрочка предоставляется на весь срок обучения. На границе проблем из-за воинской обязанности не должно быть, если конечно не будете находиться в розыске за уклонение от призыва)

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,045
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

    По умолчанию Re: Последний год обучения

    Добрый день, в соответствии со ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется на время обучения, но с условиями, указанными выше <Денис Муттонен>.

  5. #5
    Заблокирован

    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Тут
    Сообщений
    5,024
    Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

    По умолчанию Re: Последний год обучения

    если вы оформляли отсрочку то все должно быть нормально.

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Последний год обучения

    А я где-то читал,что последний год обучения дают доучится...или это чисто на усмотрения призывной комиссии???

  7. #7
    Заблокирован

    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Тут
    Сообщений
    5,024
    Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

    По умолчанию Re: Последний год обучения

    Цитата Сообщение от Виталий Б Посмотреть сообщение
    А я где-то читал,что последний год обучения дают доучится...или это чисто на усмотрения призывной комиссии???
    а вы читайте больше херню всякую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru