Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Форма военного билета

Ефрейтор
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Форма военного билета

Скажите пожалуйста, где можно найти форму военного билета (расположение граф, описание, количество страниц и т.д. и т.п.), и что в нём напишут при категории годности "В"? (Будет ли написано непризывное заболевание, будет ли пустой графа "присягу принял" и прочие ньюансы).

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Форма военного билета

Правила оформления и выдачи военных билетов утверждается Министерством обороны.
    Однако, прямого НПА о выдаче и оформлении военных билетов, покрайней мере в консультант+ нет. Приказ № 400 указывает лишь на сроки выдачи.
    Скорее всего данные правила являются ведомственными, для служебного пользования!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    10

А если после ознакомления с билетом я в чём-то не согласен, не нужно расписываться? Или можно расписаться и потом подать в суд?

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Lightpower Посмотреть сообщение
    А если после ознакомления с билетом я в чём-то не согласен, не нужно расписываться? Или можно расписаться и потом подать в суд?
    Мне представляется, что вряд ли в ВК Вам неправильно оформят военный билет, хотя случаи разные бывают.
    Также думаю, что нецелесообразно отказываться от получения указанного документа. Без него на работу не возьмут, не оформят загранпаспорт, кредит, не зачислят в ВУЗ и т.п.
    Своей подписью Вы лишь удостоверяете факт получения документа. Если Вы не согласны с содержанием документа, то можно впоследствии обратиться в ВК с соответствующим заявлением. Если Ваше заявление проигнорируют или откажут, обращайтесь в суд.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    10

Меня беспокоит графа "присягу принял", т.к. я собственно и встал на путь "откоса" из-за текста присяги, который противоречит моим убеждениям и моральным принципам. Если в этой графе будет дата принятия присяги, как на это реагировать?
    Часто ведь встречается "всё равно должно стоять!" от разных упёртых рыцарей канцелярии, например в амбулаторных картах даже если я нигде не учусь и не работаю "должно стоять" учебное заведение и всё тут, "мы ничего не решаем, все претензии к президенту".
    Последний раз редактировалось Lightpower; 07.09.2010 в 07:06.

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Меня беспокоит графа "присягу принял", т.к. я собственно и встал на путь "откоса" из-за текста присяги, который противоречит моим убеждениям и моральным принципам. Если в этой графе будет дата принятия присяги, как на это реагировать?
    Часто ведь встречается "всё равно должно стоять!" от разных упёртых рыцарей канцелярии, например в амбулаторных картах даже если я нигде не учусь и не работаю "должно стоять" учебное заведение и всё тут, "мы ничего не решаем, все претензии к президенту".
    Не знаю, будьте проще и не заморачивайтесь относительно формальных требований.

Младший сержант
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях

Часто ведь встречается "всё равно должно стоять!" от разных упёртых рыцарей канцелярии,
    Это в какой же канцелярии конкретно требуют отметки о принятии присяги?
    Последний раз редактировалось Целлариус; 07.09.2010 в 19:04.
    "...О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."

Ефрейтор
    Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от Целлариус Посмотреть сообщение
    Это в какой же канцелярии конкретно требуют отметки о принятии пррисяги?
    Не знаю, я говорил про военкомат - там могут втирать очки про "тут всё равно должно стоять".

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

Добрый день. Содержание военного билета дикламирует п.4 ст. 8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" а так же приказ министра обороны №500 от 19.11.2007г.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от Д.Валерий Посмотреть сообщение
    Добрый день. Содержание военного билета дикламирует п.4 ст. 8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" а так же приказ министра обороны №500 от 19.11.2007г.
    Спасибо, ознакомился, но ведь там много пунктов, на которые нет положительного ответа, типа "прохождение военных сборов" или "наличие судимости". В военкомате могут вписывать туда прочерки или "не проходил", "не привлекался", "не имеет", "не давал (присягу)" и всё в таком духе? Просто я не видел подобного в сканах военных билетов, которые выкладывают в интернете - на тех же "яндекс.картинках" (не сочтите за рекламу), поэтому волнуюсь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права