Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Здравствуйте,у меня такая ситуация:как-то раз весной этого года меня рано утром меня разбудил участковый,в сонном бреду я так и не смог понять что он от меня хочет,попросил под диктовку написать что то вроде что я должен прийти в ВК и забрал судя по всему повестку с собой(я так и не понял была это повестка или нет)Весь текст я писал на обратной стороне.В силу сложившихся обстоятельств я не явился в ВК.Скажите к чему мне готовится?Заранее всем спасибо.

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

По умолчанию Re: СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Все же сходить в военкомат и узнать, на что вы подписались.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Цитата Сообщение от Чербунин Дмитрий Посмотреть сообщение
    Все же сходить в военкомат и узнать, на что вы подписались.
    ага и получить повестку если эта была лишь объяснительная

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Цитата Сообщение от ANDRIK Посмотреть сообщение
    Скажите к чему мне готовится?
    Если Вы один раз проигнорируете повестку, то Вас могут привлечь к административной ответственности (штраф от 100 до 500 руб.). Если же ВЫ систематически не являетесь в ВК по врученным надлежащим образом повесткам и Вы подлежите призыву на военную службу, то тут уже возможно уголовное преследование.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Всем спасибо за ответы!Кто как думает,а если я и в этот призыв не получу повестку надлежащим образом и не буду туда являться,что будет?

Прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Добрый день!
    Всем спасибо за ответы!Кто как думает,а если я и в этот призыв не получу повестку надлежащим образом и не буду туда являться,что будет?
    Повестка врученная ненадлежащим образом, т.е. не лично и не под роспись, в соответствии с законодательством может считаться не полученной,т.к. это противоречит ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Последний раз редактировалось Канчигаримова Дарья; 10.09.2010 в 10:27.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Цитата Сообщение от Канчигаримова Дарья Посмотреть сообщение
    добрый день, в таком случае, как указано выше, будет считаться, что вы не получали повестку,и,соответственно, вам некуда являться)))) но помните, это в том случае, если вы за нее не расписывались))))

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Цитата Сообщение от Канчигаримова Дарья Посмотреть сообщение
    Повестка врученная ненадлежащим образом, т.е. лично и под роспись, в соответствии с законодательством может считаться не полученной,т.к. это противоречит ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Чушь. не вводите человека в заблуждение. повестка врученная лично в руки и под роспись ОБЯЗЫВАЕТ человека прибыть в военкомат иначе могут передать дело в прокуратуру. Так что такая повестка - законная так как вручена надлежащим образом.

А вот если по почте прислали или под дверь сунули - вот это можно смело в помойку кидать и ничего за это не будет.
    Последний раз редактировалось awed; 09.09.2010 в 14:44.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от awed Посмотреть сообщение
    Чушь. не вводите человека в заблуждение. повестка врученная лично в руки и под роспись ОБЯЗЫВАЕТ человека прибыть в военкомат иначе могут передать дело в прокуратуру. Так что такая повестка - законная так как вручена надлежащим образом.

А вот если по почте прислали или под дверь сунули - вот это можно смело в помойку кидать и ничего за это не будет.
    Под повесткой признается:

Документ, согласно которому призывники вызываются в военный комиссариат для уточнения вопросов воинского учета (учетных данных гражданина) и проведения мероприятий, связанных с подготовкой и проведением призыва граждан на военную службу. Их учет и регистрация осуществляются по книге учета вызова граждан, не пребывающих в запасе, в военный комиссариат и выдачи им повесток (Приложение N 11 к Инструкции (пп. 10, 34)*). Ими также осуществляется оповещение граждан о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, согласно Приложению N 30 к Инструкции (п. 34)* в соответствии с именными списками и на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу (с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации). В них указывается серия и номер, в которых содержится порядковый номер по книге учета (приложение N 11 к настоящей Инструкции*). В котором указана одна из следующих причин вызова в военный комиссариат:
    • для уточнения документов воинского учета (как правило в сентября-октябре);
    • для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним; (только с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации)
    • для прохождения призывной комиссии, которая примет одно из следующих решений: (с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации)
      • о призыве на военную службу;
      • о направлении на альтернативную гражданскую службу;
      • о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
      • об освобождении от призыва на военную службу;
      • об освобождении от исполнения воинской обязанности;
      • о зачислении в запас;
      • для прохождения призывной комиссии субъекта Российской Федерации;
      • для отправки к месту прохождения военной службы;
      • для направления на альтернативную гражданскую службу.

Они должны быть подписаны военным комиссаром и заверены печатью (соответствующего) военного комиссариата (военный комиссариат имеет печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием, а также лицевые счета в территориальном органе Федерального казначейства).

* Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400

Все остальное не может быть рассматриваться, как повестки.

Добавлено через 20 минут
    Кроме того, именные списки призывников составляются по дням их явки на заседание призывной комиссии.

А вызову на призывную комиссию подлежат все призывники, кроме пользующихся отсрочкой от призыва на военную службу и не подлежащих призыву на военную службу. При этом в первую очередь на комиссию вызываются граждане старших возрастов, пользовавшиеся ранее отсрочкой от призыва на военную службу и потерявшие это право, а также по различным основаниям ранее не призванные на военную службу или не отправленные к месту ее прохождения.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 09.09.2010 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение

Капитан
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 95 раз(а) в 81 сообщениях

Цитата Сообщение от awed Посмотреть сообщение

Так вроде же повестку человек не получал, просто в бумаженции что-то написал, типа обязуюсь явиться в ВК. Так ведь с точки зрения закона - это филькина грамота, и данные мероприятия к призыву имеют довольно отдаленное отношение. Я бы по такой фигне однозначно не являлся. Опять же, пусть топикмейкер пояснит, он получал вообще что-то на руки или нет?
    Последний раз редактировалось Landsknecht; 09.09.2010 в 15:59.
    И во всём этом мире
    До конца его дней
    Ни петлички, ни лычки
    С гимнастёрки моей.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права