Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Неудачный опыт собиседования

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Неудачный опыт собиседования

Моя история.
    Несколько дней назад случилась неприятность , при трудоустройстве произошол довольно неприятный диалог со службой безопасности , хотя при разговоре с директором все было нормально и он направил меня пройти собеседование со службой безопасности , в разговоре сказав , что у них обязательное мед обследование , можно вам или нельзя работать в их "серьезной организации."
    К слову замечу их серьезная организация , это супер-маркет мнящий себя чуть ли не ФСБ.
    Трудоустраиваться я устраивался поралельно с другом , и нас, как я уже написал выше , направили на собеседование в службу безопасносности .
    Еще при поездке на собеседование меня не покидало неприятное чувство , как будто запачкался а руки вымыть негде.
    Тут и начались неприятности , собеседование представляло из себя игру в кошки мышки или просто цепляние за слова и поиск не соответствий в ваших ответах, не важно чем эти не соответсвия вызваны.
    На мой взгляд друг прошел собеседование немного лучше меня .. но я отлекся.
    На свою голову я взял свою трудовую книжки в которую я давно не заглядовал и порядком запамитовал что там и как...
    Друг просто сказал , что трудовую он потерял, а у меня дела обстояли иначе..
    Передав данному человеку (тому кто проводил собеседование) документы, копию диплома , рудовую, военник.нужно было еще два документа , но он не спросил их.
    Если честно я растерялся когда он присосался к моей трудовой книжке , так как я не не помнил что там к чему и точных ответов дать не мог , но на силу все-же мне удалось извлечь из необьятных недр памяти немного воспоминананий
    Далее он начал искать какойто подвох в копии моего диплома , но так и не найдя
    задал вопрос с подоплекой ( не понятно для чего) , получив на который ответ остался не очень доволен, но по диплому привязаться было не к чему .
    Дальше он начал спрашивать про родителей , Диалог был примерно такой :
    сотрудник СБ - наверное ваш отец много получает
    Я- наверное
    сотрудник СБ- значит вы не интересовались ?
    Я- нет я то знаю что у него она нормальная
    И тут я обратил внимание , что он начал богроветь, пряча лицо за монитором, тут я понял , что он взбещон и еле сдерживается..
    Взяв мою копию диплома и военник он начал внимательно их рассмотревать , а рассматривал так , что у меня создалось впечетление , что он его просто на молекулы разложит, но он решил давить морально., используя фразы " мы очень серьезная организыция" Диалог примерно был следующий:
    сотрудник СБ-А на каком основании вам был выдан военник сразу после вуза
    "Замечу , что сразу после универа он мне выдан не был, а выдали мне его только через пол-года. Мне пришлось долго мучится , чтобы его выдали , благо на мед комиссии оказались понятливые люди я которые направили меня на обследование, а то на первой половине врачей я думал "все приплыл" так как они со скрипом в сердце сулили мне категорию Б2 . Правда дойдя до психолога ( если не ошибаюсь ) и услышав и пройдя его в конце разговора с ней она сказала " ладно так уж и быть" и выдала направление на обследование , .. я что то снова отвлёкся "
    Я- на основании вне призывного заболевания
    сотрудник СБ- назовите пожалуйста заболевание по которому вам выдали военный билет?
    " И тут я совершил вторую ошибку по мимо того что взял трудовую, подумав:- ( он что идиот? , там же категория годности указана и этого должно быть на сколько я знаю). Решил надавить знаниями законодательства РФ
    Я- На основании законодательства РФ... это является врачебной тайно разглашать которую я не буду
    " к сожалению я не помнил дальнейшую трактов закона.. и уже перегрызая стол он кипящей злобы , но всерано сдерживаясь сотрудник СБ продолжил.."
    сотрудник СБ- но как же вы хотите работать в нашей "серьезной фирме " и не можите нам на звать причину по которой вы получили категорию в , нам это очень важно!
    Я- на основании искревления шейных позвонков
    "на самом деле диагноз другой ,я при получении ВБ и карточки прилогающейся к нему даже не посмотрел , что это , КМО прошло без меня. Я сказал причину по которой мне выставили категорию Б2 ( чтобы сотрудник СБ отстал со своим) вопросом"
    сотрудник СБ-ну неужели это было так сложно ! а как вы будите у нас работать? у вас ведь искревление
    Я - мне на нею только нельзя брать большой вес...
    сотрудник СБ- И все-же , как так вы собираетесь работать и нас
    Я-повторяю мне только нельзя брать вес на шею... ( про себя думаю : он точно болван он уже прикапывается просто к словам,не обрашая внимания на ранее сказанное. Туту же меня дернула мысь , что ему вообше ничего говорить не надо было.. а просто сказать что там указана категория годности и все..)
    Тут он с багрового перешел на красный и уже начал позволять коости , они выражались :
    сотрудник СБ- значит нельзя каромысло..
    Я - нельзя .
    Сотрудник СБ уже жуя стол от гнева вырал отдал мне документы и промямлив " вам позвонят " мрачно уткнулся в монитор...

Подскажите пожалуйста как нужно вести себи с деректорами или СБ чтобы таких конфузов не было?
    И как нужно себя вести если начинают требовать работодатель или СБ статью по
    которой вам выдан ВБ. Заранее всем Спасибо за помощь

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 124 раз(а) в 114 сообщениях

По умолчанию Re: Неудачный опыт собиседования

серьезные организации сами умеют "пробивать" военники, если им надо. так что можно и не колоца.
    Сохранена оригинальная орфография

Подполковник
    Поблагодарить
    131
    Поблагодарили 375 раз(а) в 290 сообщениях

Лучше отвечать очень доброжелательно)) НА вопрос по какой причине выдан военник - можно ответить - решение принимала призывная комиссии - можете задать вопрос им..или я не доктор и точно вам сказать не смогу)) или вообше съехать с темы - по причине ограничtнной годности.. Если начнет докапыватьсz то можно намекнуть что вы на собеседовании находитесь а не допросе и не на комиссии в военкомате)) вообще дипломатично и доброжелательно отвечать)) И общаться только на профессиональные темы..
    West side is the best!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

согласен..на конфликт думаю идти не надо но и отвечать на бред тоже..да и вообще на кой чёрт в супермаркете нужна СБ..да ещё с такими дурацкими вопросами..есть военник..есть..не липа..нет..ну и чё надо..какая болячка..реально не обязаны говорить..но проще сказать как вон посоветовали что не врач..да и вообще проверка как в фсб пришли работать ну или там в серьёзный банк
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Прапорщик
    Поблагодарить
    63
    Поблагодарили 48 раз(а) в 44 сообщениях

Цитата Сообщение от Shenobi Посмотреть сообщение
    Я- на основании искревления шейных позвонков
    Супер. Сказали бы ещё чего страшнее. А тут сразу с шейными позвонками ассоциация у него пробежала про ущемление спинного мозга, нарушение притока/оттока крови к головному мозгу, парез мышц (тяжести ведь якобы нельзя). Тяжести в супермаркете иногда даже бухгалтерия поднимает.
    Теряться в беседе не надо. ВБ по плоскостопию, которое обнаружили на удивление вам.

Старший сержант
    Поблагодарить
    204
    Поблагодарили 48 раз(а) в 30 сообщениях

Не нужно идти работать в такие организации, где так досконально роют и правила приема чуть ли не как в ФСБ
    Вероятно там и порядки на рабочем месте будут тоталитарные

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

У меня при трудоустройстве в аэропорт в одно из подразделений СБ меньше спрашивали)))
    Вообще общая подоплека темы в другом. Мне кажется, сотрудник СБ пробивал вас в следующем направлении, если родители обеспеченные, какого хрена идти работать в супер-маркет? Под это он и рыл, и я могу его понять. Такой работник не будет серьезно относиться к обязанностям потому что у него за спиной всегда есть куда отступить, как говорится, и работа может быть для него чем-то вроде шутки...

Старший сержант
    Поблагодарить
    204
    Поблагодарили 48 раз(а) в 30 сообщениях

QSL, а мысли о том, что родители могут сказать сынку- иди сам себя обеспечивай, а он в кризис не нашел работы лучше в голову не пришла?
    Не пойму почему взъелись на счет военника. Топикстартер же наверное не на охранника идет, а коли не силовиком работать, кого должно волновать по какой статье откосил? Главное чтобы не по психике

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

Цитата Сообщение от Purgen Посмотреть сообщение
    QSL, а мысли о том, что родители могут сказать сынку- иди сам себя обеспечивай, а он в кризис не нашел работы лучше в голову не пришла?
    Не пойму почему взъелись на счет военника. Топикстартер же наверное не на охранника идет, а коли не силовиком работать, кого должно волновать по какой статье откосил? Главное чтобы не по психике
    это РАШКА у нас многие постоянно лезут не в своё дело..и при этом ища у всех какие то заморочки..чтоб хуже ещё сделать
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Цитата Сообщение от Purgen Посмотреть сообщение
    При чем тут я? Мне вообще до звезды. Я лишь пояснил логику СБ. Вот и все.
    Кстати, такое отношение родителей - тоже информация. И тоже может иметь значение.
    Не нравится, нефиг идти на такую работу, потому как такая СБ будет все время лезть не в свое дело.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права